Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 656
  1. #101
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    офф: ребята, хватить оффтопить, для этого есть личная/публичная переписка в профайлах!!!

    сейчас читаю по совету «Американский психопат» Эллиса Брета. пока никаких эмоций нет по прочтению, но думаю, не пожалею

  2. #102
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Дочитываю "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят" автор Уте Эрхардт. Книга неплохая, местами наивная, с веселыми примерами из жизни женщин. В общем, про плохое мужское общество, неправильное воспитание "удобной женщины" и последствия этого воспитания. Забавный феминизм. Прочитать, на мой взгляд, стоит многим)

  3. #103
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Только что дочитала "Изысканный труп" Поппи З. Брайт и не могу скрыть разочарования.
    Я в восторге от всех ее рассказов, но этот перегруженный розовыми соплями гомонекрофильский роман, на мой взгляд, та еще нуднятина.

    А вот прочитанный прямо перед ним сборник Нила Гемана "Дым и Зеркала" настоятельно рекомендую - рассказы очень разные, в большинстве своем яркие и интересные, кроме того, люблю авторские комментарии.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #104
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    В. Кандинский "Точка и линия на плоскости" ... Ниже - рецензия, приведенная в начале самого издания:
    Автобиографическая повесть "Ступени" и теоретическое исследование глубинных основ художественного языка "Точка и линия на плоскости" написаны В. Кандинским, одним из крупнейших художников 20в, открывшим историю русского авангарда. Эти тексты составляют важную часть теоретического исследования мастера, позволяют глубже и полнее понять суть его художественного творчства.
    От себя что... Человек был весьма интересный, картины его привлекли еще пару лет назад, т.к. посчастливилось увидеть большинство в оригинальном исполнении... Жизнь была интересной, хочется познать, что толкает человека на подобное...)
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  5. #105
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Апокрифы, в первую очередь - апокалипсисы.
    В Откровении Петра очень ярко отражается его личность - но далеко не лестно, я даже немного рада, что текст мало сохранился.
    В Откровении Варуха видно, как проще и приземленние были ветхозаветные преставления, зато все понятно.
    И т. д.
    А вообще, вопросов появляется, как всегда, больше, чем ответов.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #106
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Только что дочитала книгу Милана Кундеры " Подлинность". До этого была "Неспешность", но "Подлинность" поразила сильнее... Нет лишних слов, такое ощущение, что каждое слово было взвешено на весах необходимости и размещено в книге точно там, где нужно. Думаю эта история Шанталь и Жан-Марка надолго останется в памяти. Близко.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  7. #107

    По умолчанию

    Витторио-вампир.
    Чувствуется, что Райс уже исписалась, и даже не знала, что еще придумать... Тяжело она у меня идет... Без Лестата - не то
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  8. #108

    По умолчанию

    Джон Бойн Похититель вечности, интересно так написанна, заманчиво очень

  9. #109
    Обращенный Смертный Аватар для silver tear
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    город Хеллоувин
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    сейчас читаю мой третий роман "Вампирских хроник" созданный прекраснейшей писательницей Энн Райс.Роман который я читаю в данный момент называется "Вампир Лестат",это прекрасний роман.вообще я просто без ума от творчества Энн Райс,всем советую прочитать роман "Интенрвью с вампиром",если вы смотрели экронизацию ,я настойчиво рекомендую прочитать книгу,она совершенно другая,и намного увлекательней.

  10. #110
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Филип Дик. Обман Инкорпорейтед
    Нечто. Полный отрыв от реальности и смешение информации, полученной из действиельности, с информацией, переданной компьютером.

    В какой-то момент стало резко сложно читать, наверное, это то самое место, где закончилось то, что автор успел опубликовать при жизни и начались события, сохранившиеся только в рукописях.


    Единственное, что злит - перевод. Мне иногда интересно, какие же переводчики работают в издательстве АСТ, если читая эти книги, даже я, без знания английского нахожу косяки? О.О
    Я им даже немного благодарна - все чаще задумываюсь над тем, что адо взяься за изучение ин.язов, авось, задумаюсь еще раз сто, да и возьмусь за самообразование.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 11 из 66 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •