Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 656
  1. #11
    Обращенный Посвященный Аватар для Nayward
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Сейчас читаю Папюса Практическая магия... точнее мучаю и пытаюсь читать.
    А вообще только что закончила Ахимаг (мне больше чем Профессия Ведьма понравилось, прочтите, пока три книги, но остальные пишутся). Недавно читала Пелевина А Хули, Желтая Стрела (сборник... мда...). Сорокин "Лед". В перемешку Фрая дочитывала (Хроники Ехо) и "13 врата".
    Люблю фантастику, фэнтази, готику (под настроение) и различные вариации данных направлений.
    Сейчас хочу Берсеркер дочитать, 4 прочла только. Но очень понравилось, просто супер!
    ...такую стерву сглазить невозможно...

    что не убивает, то делает сильнее

  2. #12

    По умолчанию

    "Историк" Элизабет Костова. Потрясающе, я так благодарна существу, поделившемуся со мной этим шедевром. Очень рекомендую всем поклонникам "Дракулы" Брэма Стокера - написано про того же всем известного и горячо любимого графа и поразительно сохраняет дух книги Стокера. Давно не читала ничего подобного...особенно в свете того, как сейчас издеваются над Дракулой в книгах и фильмах... Сравнимо только с Jean Kalogridis "Covenant with the Vampire" и "Children of the Vampire".
    [font=Arial Black]Если существовала когда-нибудь на свете история, за которую можно поручиться, и снабженная доказательствами, это история вампиров(Ж.-Ж. Руссо)

  3. #13
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Расставляя галочки в списке английской литературы за этот семестр:
    • Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
    • Ш. Бронте "Джейн Эйр" (перечитала)
    • О. Уайльд "Идеальный муж"
    • Дж.К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки".
    Все это за последние недели две.
    Первое произведение, имхо, скучновато, ибо не люблю любовные романы про одну любовь только, бесконечные душевные терзания и свадьбы.
    Бронте помогла окунуться в детство, т.к. это была любимая книга в 13 лет.
    Уайльда и Джерома рекомендую всем и каждому. На самом деле, английский юмор оказался весьма и весьма хорош )
    No more rabbits in my hat to make things right.

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Недавно дочитала "Пигмалион" Бернарда Шоу. Коротенькая пьеса с концовкой, открытой для размышлений...

    Уже которую неделю мучаю Генри Филдинга "История Тома Джонса, найденыша". В принципе, сюжет нескучный, но... этот витиеватый стиль... уф, еле привыкла )
    No more rabbits in my hat to make things right.

  5. #15
    Обращенный Посвященный Аватар для Gabrielle
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Хм... да, то, что я читаю не заслуживает такого уважения, но все же =) С новинками тоже нужно знакомиться - шестая книга о Гарри Поттере "Принц-полукровка".
    Одновремменно с этим я иногда вспоминаю, что надо все-таки дочитать "Дозоры" Лукьяненко, беру с полки, прочитываю пару глав и возвращаюсь к Гарри Поттеру.
    Иногда делаю попытки дочитать книгу "На границе с потусторонним" Густав Майринк, это о практике оккультизма.
    Э... еще одна начатая книга - Энн Райс "Час ведьмовства", но что-то она у меня совсем не читается, не в пример остальным. Ее серию "Вампирские хроники" прочитала мгновенно, а вот про ведьм... не так интересно.
    J'avais un soleil
    Il n'y a plus de feu
    Je n'y vois plus goutte
    Je cherche ma route
    Comme un malheureux

  6. #16
    Vamp1r0 De Lior
    Гость

    По умолчанию

    Я сейчас читаю книжку под названием "Лжец" от Стивена Фрая
    Совтую всем. Чисто Английский юмор. Интересно и завлекательно.
    Книжка которая запутывает человека, потом дает иллюзию того что вы ее распутали, и бах, вам опять прихобиться бумать что откуда и куда. Эта книга завлекает, не дает оторваться пока не прочтешь. Не оставляет равнодушным никого.

  7. #17

    По умолчанию

    Чарльз де Линт, "Городские легенды".
    В предисловии есть такие слова: "...Линту удаётся матсерски сочетать элементы магического реализма, мистики и триллера... <...> А чудеса так часто забывают закрывать за собою двери..."

  8. #18

    По умолчанию

    Г.Г. Эверс "Смерть барона фон Фриделя", вернее уже перечитываю.
    Так что братья и сестры читайте великого Г.Г. Эверса!!!!!
    Это отличный писатель. Чессно слово, интересно пишет, человек был с богатой и неодназначной фантазией.

    Erinnerung я читал, не задело. Прошло мимо и вообще Кафка не очень для меня.

  9. #19

    По умолчанию

    Сейчас читаю Стругатских - "Дьявол среди людей".

    Рассказ очень увекательный, впрочем как и все творчество Стругатских. Основной проблематикой рассказа является получение человеком сверхсилы минуя стадии эволюции вида и личности. В результате этого у описоваемой личности возникает проблема превосходства силы над разумом, другими словами "cледствие опереждает причину".
    Этому произведению могу дать оценку (да, простит меня Эмилия) Великолепно! всем советую)))

  10. #20

    По умолчанию

    Не столь давно прочла новую работу Василия Головачева - "Укрощение Зверя". Что сказать? ВВГ вполне в своем репертуаре. Как всегда, узнаваемый стиль написания - спутать с другим невозможно. Книга из разряда продолжений в серии про Зверя (см. Логово Зверя и Исход Зверя). Намешано в книге много всего: тут вам и мистика, и обыденная реальность, и сказки (типа былинного богатыря Святогора и иже с ним)... Что в книге порадовало? Достаточно свежий имеенно для ВВГ подход, когда главные герои, которые в предыдущих книгах показаны всеми такми прям очень-очень положительными, "без страха и упрека", что называется, в этой же книге показаны совершенно с иной стороны (отрицательной)... Правда, вся это их орицательность по ходу повествования оказывается всего лишь результатом действий чёрного бога Морока, но всё же...
    Что не порадовало? Повторюсь, как уже писала здесь ранее, что как-тоо уж очень покоробили достаточно агрессивные нападки автора на религию, в частности - на христианство. ВВГ в достаточно агрессивной форме в который раз уже продолжает обвинять христианство в ложности всех его догматов, а всю ИСТИНУ приписывать древнеславянской языческой (ведической) вере... Нуууу... Не знаю... С автором не поспоришь, конечно, но ИМХО: здесь палка уже слегка перегнута.
    Ну а в общем и целом книга всё равно хороша! Special для поклонников творчества Головачева!

Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •