Страница 5 из 66 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 656
  1. #41
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Танит Ли.

    Очень понравилась повесть Попутчики и рассказ Demoness. Красиво (на языке вертится - живописно, но слово не очень применимо к литературе) и трагично.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #42

    По умолчанию

    Не так давно читала очередное произведение писательницы-импрессионистки Вирджинии Вульф "Миссис Дэллоуэй". Ну, что можно сказать? Как всегда, восхитительно. Вульф вообще одна из немногих писательниц, умеющих так тонко улавливать переживания человека, так умело "играть словами", передавать первое впечатление...
    Вот сейчас перечитываю Гая Светония Транквилла "Жизнь двенадцать Цезарей" (решила освежить в памяти), а еще... на меня с книжной полки грозно поглядывают два тома Тита Ливия...

  3. #43
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Дочитала книжку Анджелы Картер "Кровавая комната". Вот помните сказки Перро? Это они же, только переделанные. Очень переделанные. В книге 10 сказок - "Кровавая комната", "Женитьба мистера Лайона", "Невеста Тигра" ,"Кот в сапогах", "Лесной царь", "Снегурочка", "Хозяйка дома любви", "Оборотень", "Волчье братство", "Волчица Алиса".
    Разные эмоции вызвало... Язык достаточно красивый, сами произведения своеобразные.
    Скачала из библиотеки Альдебарана.

  4. #44
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    че.
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Ошо - дао - путь без пути. теперь жуткая каша в голове.
    многие не знают, что большие куски коралла,
    покрашенные коричневой краской
    и прибитые к черепу обычными гвоздями,
    делают ребёнка похожим на оленя.

  5. #45
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Читаю первую книгу Карлоса Кастанеды "Разговор с доном Хуаном"...интересно..особенно интересны описания галлюцинаций после приема наркотических веществ
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  6. #46

    По умолчанию

    Прочитала книгу "Лунный бархат"(про наших вампиров), автор Макс Далин. Потрясающая вещь, советую! Очень тонко описаны чувства героев, состояние природы. читаешь и чувствуешь. как осенний ветер пронизывает тебя насквозь. Создается впечатление, что ты оказываешься там, в книге рядом с героями.

  7. #47

    По умолчанию

    <span style="font-family:Georgia">Знакомлюсь подробнее с Историей Инквизиции по Генри Чарльзу Ли. В отличие от многих других похожих работ этот труд охватывает бОльший период, что позволяет разобраться с причинами, предпосылками зарождения Инквизиции, разобраться подробно и обстоятельно; увидеть как Церковь, не поддающаяся контролю, самодержавная, погрязшая в собственных грехах, была способна вершить судьбы не человека, но государства в целом, манипулировать куда более властными образованиями. Эту книгу будет интересно почитать не только людям, увлекающимся историей, но и тем, кто способен посмотреть на Христианство альтернативным взглядом, применить позже знания в размышлениях, тем, кто чётко знает устройство мира (чтобы осознать всю важность исторического преступления).</span>
    <span style="color:#afeeee">"Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить"© Э. М. Ремарк</span>

  8. #48
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А мне нравится Саган. По крайней мере, не избито. Кстати, для дамских романов не характерен трагический конец. А еще именно в эпиграфах ее произведений я встретила стихи впоследствии моего любимого поэта - Поля Элюара.

    Я сейчас читаю рассказы Клиффорда Саймака, вообще, хотела за него взяться, после того, как тему здесь почитала, но как-то руки не доходили...пока нравится.

    P. s.: классика - это не жанр, это как титул, так что, как любит говорить мой брат, одно другому не мешает (т. е. никто не спорит, что Саган автор дамских романов, что ничуть не мешает ей быть классиком).
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  9. #49
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Пер Лагерквист - Карлик

    Мне нравится этот сторонний взгляд на человеков.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что такое вера вообще? Я много над этим размышлял, но все тщетно.
    Особенно много размышлял я над этим в тот раз, когда на карнавальном празднике, тому уж несколько лет, меня заставили служить за епископа, в полном облачении, и причащать святых тайн карликов Мантуанского двора, которых их герцог взял с собой на карнавал. Мы собрались у маленького алтаря, сооруженного в одной из зал замка, а вокруг нас расселись ухмыляющиеся гости, все эти рыцари, и сеньоры, и молодые щеголи в своих шутовских нарядах. Я поднял повыше распятие, а все карлики попадали на колени. "Это ваш Искупитель! - провозгласил я громовым голосом, глядя на них пылающим взором. - Это Искупитель всех карликов и сам карлик, замученный при великом герцоге Понтии Пилате и прибитый гвоздями к своему игрушечному крестику на радость и облегчение всем людям на земле". Я взял чашу и подержал ее у них перед глазами: "Это его, карликова, кровь, в которой отмоются все великие грехи и все черные души станут белыми как снег". И я взял просфору, и тоже показал им, и откусил у них на глазах кусочек, и отпил глоток, как положено по обычаю, разъясняя им одновременно смысл святого таинства: "Я ем его тело, которое было уродливым, как ваше. На вкус оно горше желчи, ибо пропитано ненавистью. Примите же и ешьте! Я пью его кровь, и она жжет огнем, которого никому не загасить. Словно я отведал своей собственной крови.
    Искупитель всех карликов, да пожрет твой огонь весь мир!"

    И я выплеснул вино на тех, что сидели вокруг и глазели на нас во все глаза, потрясенные и бледные как полотно.[/b]
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #50
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    че.
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Ирвин Уэлш - "кошмары аиста марабу".
    очень в своеобразном стиле Уэлша.

    Рой Стрэнг находится в коме, но его сознание переполнено воспоминаниями. Одни более реальны – о жизни Эдинбургских окраин – и переданы гротескно вульгарным, косным языком. Другие – фантазия об охоте на африканского аиста марабу – рассказаны ярким, образным языком английского джентльмена. Обе истории захватывающе интересны как сами по себе, так и на их контрапункте – как резкий контраст между реальной жизнью, полной грязи и насилия, и придуманной – благородной и возвышенной. История Роя Стрэнга – шокирующий трип в жизнь и сознание современного английского люмпена.
    многие не знают, что большие куски коралла,
    покрашенные коричневой краской
    и прибитые к черепу обычными гвоздями,
    делают ребёнка похожим на оленя.

Страница 5 из 66 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •