Страница 10 из 66 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 656
  1. #91
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Случайно наткнулась и не жалею, что открыла.
    Потрясающая вещь. О мужской дружбе, не зависящей ни от времени, ни от расстояний, о сексе, о наркотиках, о компьютерах, о виртуальной жизни, о любви, настоящей и мнимой, о женской дружбе и об одиночестве, которое преследует нас и в виртуальной и в реальной жизни. Стану постарше - ещё раз перечитаю.
    Классная вещь. Подходит для любого возраста. Каждый вычитает что-то своё.
    З.Ы. Особое изумление вызывает, как мужчина смог так правдоподобно описать чувства женщины, не будучи таковой. Жесть.
    Последний раз редактировалось Trish; 11.11.2008 в 18:51.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  2. #92
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Фредерик Бегбедер "Каникулы в коме"...если честно пока не разделяю всеобщего восторга в отношении данного автора...до этого прочитала "Любовь живет три года" его же...есть занимательные мысли конечно...сейчас же читая "Каникулы..." наталкиваюсь на те же мысли, как будто ту же книгу читаю...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  3. #93
    Обращенный Избранный Аватар для ladyrain
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Сидзуко Го "Реквием" - печальная история о войне и о девушке, ставшей жертвой обстоятельств.
    "Ад и Рай - в небесах!" - утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - это две половинки души. Омар Хайам.

  4. #94
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Перечитываю "Час Быка" Ефремова. Коммунистическое общество,инферно и как из него выйти.

  5. #95
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Франсуаза Саган "Я - женщина, любившая мужчину"
    хех. исправляюсь... во-первых, могу сказать, что привлекло название, во-вторых, привожу кусочек мааленького подобия статьи, которое находилось на одной из передних страниц книги.
    Тогда так: романы Франсуазы Саган - о любви. На этом, собственно, можно и умолкнуть. Потому что они о любви, которую никто не знает, что она такое, которая дышит и живет по своим законам, непостижимая, как Вселенная, и первый взгляд - как "большой взрыв", и финал - как черная дыра. В них любовь - персонаж, а не обстоятельство образа действия, она - главный герой, и, как полагается в трагедийном каноне, главны герой обречен погибнуть - или сломаться. Или смириться. Быть может - выжить, но вряд ли - воскреснуть.
    могу добавить, что автор выросла в семье богатого провинциального промышленника, недостатка в материальных благах не имела.
    мало кто может с такой искренностью обличать собственные пороки и недостатки. у меня подобные ассоциации скорее связываются с людьми, терпящими лишения на протяжении жизни
    Последний раз редактировалось Sofios; 20.07.2010 в 15:14.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  6. #96

    По умолчанию

    Почти дочитал "Хроники Вампиров" Энн Райс. Читаю книгу "Витторио-вампир"... Что-то она мне с трудом дается... Книга в стиле хроник... не больше...
    Перевожу "Песнь крови"... Надеюсь, она меня не разочарует...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  7. #97
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Приобрела-таки сегодня разрекламированную "Последнюю лекцию" Рэнди Пауша... Даже во время кризиса не могу отказать себе в книге)
    Вечный скептик

  8. #98
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Леон Фейхтвангер "Гойя, или тяжкий путь познания".
    очень люблю читать художественную литературу о жизни гениальных людей. если пытаться понять их жизнь и поступки, что, разумеется, влечет за собой понимание их творчества, то проще именно читать о них, не разглядывая картины, а после читая чужие рецензии и объснения или сухие подписи.
    Последний раз редактировалось Sofios; 20.07.2010 в 15:18.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  9. #99
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Бегом с ножницами, Огюстен Берроуз

    Ниже рецензия - не моя, но мне нра ^_^
    История, которая поведана в «Бегом с ножницами», преподносится как беллетризованные мемуары. Но, если честно, в реальную жизнь этих персонажей поверить не легче, чем в то, что где-то в Калифорнии живет говорящий селезень-миллионер, которого кличут Скрудж МакДак. Повествование ведется от лица необычного тинейджера по имени Огюстен. Впрочем, необычен он только по сравнению со средним американским сверстником и то лишь потому, что предпочитает проводить время в одиночестве и мечтает о карьере стилиста. На фоне же привычного его окружения Огюстен выглядит просто оплотом здравого смысла и житейской смекалки. Отец — запойный алкоголик с маниакальными припадками, мать — психопатка-поэтесса, нераспустившийся бутон «поколения цветов». После их развода Огюстен отправляется жить в дом семейного психиатра доктора Финча, чей особняк среди прочего выделятся тем, что вместо десерта тут горстями принимают транквилизаторы, рождественская елка стоит до осени, а комнаты населяют неуравновешенные личности, причем кто лечит, а кто лечится понять очень сложно. Именно здешней жизни и дружбе с обитателями этого дома посвящена эта книга.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #100
    Обращенный Смертный Аватар для Путешественник во мраке
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Сейчас в Сибири...
    Сообщений
    5

    По умолчанию Чтиво...

    Приветствую всех!!!
    В данный момент читаю... только не надо смеяться... 4-ю книгу Стефани Майер цикла "Сумерки" - Рассвет. Впечатление от всего цикла противоречивое... если убрать все умилительные слюни по поводу "какой он красивый, великолепный, божественно прекрасный", то мне более симпатичен Джейсон и Карлайл, а совсем не "милашка" Эдвард.
    Пока не могу понять нравится или нет... хотя если читаю уже 4-ю книгу, то наверно все-таки нравится...
    Фильм не видел и смотреть пока не собираюсь, сначала все прочитаю, чтобы не портить впечатление...
    Как вам сии творения... Весь Net просто гудит от фанатов... это... немного противно

Страница 10 из 66 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •