Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88
  1. #31
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Las Tinieblas
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Книги Энн Райс-неоспоримая классика жанра.Идеальные (ну почти!) вампиры,в существование которых после прочтения не поверить невозможно (имею в виду "среднего" человека,не предрасположенного к паранормальному и мистическому)...
    Мои любимые-"Вампир Лестат", "Вампир Арман","История похитителя тел"."Королева Проклятых" показалась слишком мрачной(не люблю каннибализм,хоть и ритуальный!),однако написана она великолепно,как,впрочем,и всё,что удалось прочесть-пока 6 книг.Особая благодарность переводчикам:стиль автора завораживает с первых же строк.Представляю,как это звучит на языке оригинала!
    Однозначно-лучшие романы о вампирах (для меня). :радость:
    Тем,что вы мне пожелаете,Всевышний вас наградит дважды.

    На вопрос:"Есть ли жизнь после смерти?" я обычно отвечаю:"Если её и ТАМ нет-то это уже наглость!"

  2. #32

    По умолчанию

    Я сейчас читаю Мемнох Дьявол. Интересные книги, но из-за них у меня в голове сплошной хаос. Я уже не знаю чего хочу. Кажется они меня поменяться заставили, или в большей мере стать собой...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. (Фридрих Ницше).

  3. #33
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    В восторге от ее книг...безумно красиво написано...ухожу в мир книги с первых же строк....
    contra spem spero

  4. #34

    По умолчанию

    я считаю, что ее "Хроники" шедевральны, прекрасны, роскошны, завораживающи... они являются своего рода Библией для любтителей вампиров и литературы о них.

  5. #35
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    я начала читать с книги "кровь и золото" -захватило ,прочитала уже 3 ее книги "Кровь и золото","вампир Лестат" и "Пандора"...безумно нравится
    В наше время мало что ценится выше таланта понимания Сути вещей...

  6. #36
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Я наконец-то завершила их все. И только вместе с этим фактом я резко осознала, насколько изменилось повествование Анны по сравнению с первыми книгами. И только теперь я начинаю во всех красках представлять, на что будет похожа ее следующая книга о Лестате (если она вообще ее напишет). Она обещала приблизить Лестата к религии настолько, насколько это возможно. Он получит искупление. Mon Dieu. Это казалось невероятным в первых книгах, но в последней ясно прослеживается идея - Лестат изменился. И изменится еще.
    Если она напишет очередную книгу.
    Вечный скептик

  7. #37
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Сначала книги пошли на "ура", но на "Пандоре" как-то заглохло. Что-то ушло из книг, что цепляло раньше.

    з.ы. Экранизации - шедевр, имхо
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

  8. #38
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Claudia, все может быть, но по ее словам, она дескать "книгу пишет, только потому что история должна быть закончена, читатели ждут, книга сама жаждет быть написанной и тп". Хотелось бы верить, но мало ли что там можно сказать.
    То, что книги приносят неплохой доход, факт.

    Кроме того, у нее же сейчас серия книг о Христе, может быть прониклась и теперь у нее все к искуплению сводится..
    Вечный скептик

  9. #39

    По умолчанию

    Перевод книги "Blood Canticle / Гимн крови" осуществляется в единственном месте (кроме переводчиков, которые переводят её с 2003 года) на странице http://notabenoid.com/book/426/

    У кого английский на приличном уровне, прошу помочь и остальным прочитать эту книгу.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  10. #40
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Elliot
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Россия, Псков...
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    Некоторые вещи кажутся слишком натянутыми, а некоторые вызывают подлинное восхищение. Энн Райс - поразительная писательница. Она имеет очень интересный стиль. Из-под ее пера вышло столь много замечательных образов...
    And this black day will go astray...
    And I'll not my lost way...
    If you ever saw my smile,
    You should know I felt pain inside...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Anne Stokes
    от St.Absinthia в разделе Vamp-Art
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 12:48
  2. Эволюция вампиров
    от St.Absinthia в разделе Статьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:04
  3. Заговор вампиров
    от Калистра в разделе Вампирские игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •