Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155
  1. #101

    По умолчанию

    люблю любила и буду любить всегда эту книгу,, ибо это лучшее из русской классики и вообще лучшее,.

  2. #102

    По умолчанию

    Эта книга всегда на моем столе. Я читала ее 13 раз, и еще перечитаю, она помогает в любую трудную минуту.Читается на одном дыхании... Каждый раз, открывая Булгакова, я вновь начинаю верить, что бывают на свете хорошие книги, бывают замечательные книги, но Мастер и Маргарита- отдельно. Это просто Творение, Шедевр. Есть немало исследований по этому вопросу, например, кто такой был Воланд и т.п., но почему-то не хочется никуда влезать и докапываться, кому там и за что мстил автор. Ведь что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

  3. #103
    Обращенный Неонат Аватар для A RabbitHearted Girl
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Думаю многие, или хотя бы некоторые из тех ,кто читал роман "Мастер и Маргарита", знакомы с иллюстрациями таланливого Художника - Нади Рушевой - к этому роману.
    Лично для меня именно ее рисунки помогли создать в воображении образы героев, хотя с ними я познакомилась прежде, чем прочла книгу.

    Посмотреть можно тут:
    http://rusheva.intclub.info/ris.html
    (список иллюстраций к "Мастеру и Маргарите" - внизу страницы)
    No more rabbits in my hat to make things right.

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Originally posted by gugon@Dec 13 2004, 01:58
    В конце книги, про Мастера говорят: "...он не заслужил света, но он заслужил покой..."
    <div align="right">Quoted post

    [/b][/quote]
    да, весьма многозначительная фраза, привлекает внимание, все же Мастер был слаб, он сдался, тем самым закрыв себе путь к свету.... а один ли он такой?...
    …«грех вошел в мир» именно через заблуждения разума, в силу которых люди считают друг друга и даже отдельный человек считает самого себя гораздо более черным и злым, чем он есть в действительности.
    (Ф. Ницше «Человеческое, слишком человеческое»)

  5. #105
    Baratur
    Гость

    По умолчанию

    А к свету ли закрыл? Как мне кажется, это мог бы сказать лишь автор.
    На столько этот роман переплетен соотношениями и контрастами, что очень не многое, можно назвать однозначным.

  6. #106

    По умолчанию

    конечно, за автора додумывать смысл не представляет ни малейшего смысла, он все же Мастер и впрямь сдался, ведь не будь на земле Маргариты, то он вряд ли бы смог самостоятельно вернуться к какой-то более или менее нормальной жизни, он правда и так не вернулся,о она все же спасла его душу. на долю Мастера выпало многое, поэтому он заслужил покой, но, если я не ошибаюсь, кто-то из свиты спрашивал, почему его не заберет ОН к свету... его не забрали, он заслужил покой, но не свет...
    …«грех вошел в мир» именно через заблуждения разума, в силу которых люди считают друг друга и даже отдельный человек считает самого себя гораздо более черным и злым, чем он есть в действительности.
    (Ф. Ницше «Человеческое, слишком человеческое»)

  7. #107

    По умолчанию

    Не стоит забавать, что в образ Мастера Булгаков вложил частицу себя. Самому писателю бил нужен не столько свет, сколько покой, который благодаря власти он так и не получил.
    Безумие - узкий мост
    Берега его - разум и инстинкт...


    http://ru1.monstersgame.net/?ac=vid&vid=14018965

  8. #108

    По умолчанию

    Сколько раз я ее прочла... 6? 7? А может 15? Не помню. Но знаю одно: обязательно перечитаю снова и снова...
    Пусть у меня нет крыльев, но Луна заставляет летать мою душу.

  9. #109

    По умолчанию

    Немогу понять, чем эта книга всем приглянулась..............Там столько всего абстрактного, скорее отталкивает, чем притягивает.................правда имена героем любопятные.!!!
    Название вполне себя оправдало, но сюжет слишком безумен..........И вообще говорят сам автор считался человеком неодинарным и слегка сумашедшим.............
    ...Всё познаётся в сравнение...

  10. #110

    По умолчанию

    Демона попробуйте прочесть неспеша вдумываясь в каждую строчку, а после прочтения прочитать еще раз и я думаю Вам понравится эта воистину шедевриальная книга. Покрайней мере так читал ее я. Хоть и понравилась она мне с первой строчки. Одно пробуждение Степы Лиходеева после пьянки можно перечитывать сто раз подряд.
    Если и после этого Вы не поймете эту книгу, Вам остается только посочувствовать. Ибо в ней переплелось всё и мистика, и сатира, и ирония, и любовный роман. Мастер и Маргарита - это волшебная сказка и злой помфлет одновременно.
    Homo homini lupus est

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Брутальных Дел Мастер
    от Proniy в разделе Наш Vamp-Art
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 23:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •