Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию

    Недавно читал "Если бы я был вампиром" Алекса Коша.Забавно рассказано о природе вампиров.Советую почитать.Да и узнать хотел бы,есть ли другие,читавшие эту книгу.
    Усохший и истлевший мир
    Зальёт густой и свежей кровью
    И,повенчавшись с сном и болью
    Взойдёт на трон Король-Вампир

  2. #2
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Не могу сказать что книга супер, как и, собственно, ее продолжение ("Вечеринка в стиле вамп"), я бы даже сказал, штамп на штампе и штампом погоняет, оригинальностью идей автор не блещет ни в этой серии, ни в "Огненом факультете" и пр. Спасает положение только хорошее чувство юмора, если бы ни юмор, то читать было бы нечего, а так шуточки в стиле раннего Макса Фрая хорошо разбавляют посредственный сюжет, ну, и динамика действия поволяет проглотить книжку за несколько часов, иначе был бы тихий ужас... :)) Ну, и главное достоинство "Если бы я был вампиром" и "Вечеринки в стили вамп" - это возможность посмотреть как "растет" автор, так как следующая книга значительно лучше первой, видно что автор набил руку и стал внимательнее относиться к тексту, а потому сумбура в изложении сильно поубавилось.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    У нее есть продолжение???? *срочно кинулся читать*
    ну а на самом деле "Если бы я был вампиром" очень веселая книга... Вельхеор в нашем мире - это нечто
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Эфраим @ 2.10.2007, 20:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У нее есть продолжение???? *срочно кинулся читать*
    ну а на самом деле "Если бы я был вампиром" очень веселая книга... Вельхеор в нашем мире - это нечто[/b]
    Я и говорю, кроме хорошего юмора в этих книгах искать нечего.

    А продолжение скачать можно вот здесь: http://smallweb.ru/library/aleks_kosh/alek...tile__vamp_.htm
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  5. #5
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Las Tinieblas
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    "Если бы я был..."- ,"Вечеринка..."- ,"Огненный факультет"- ,"Огненный патруль"- .Р.S.Как и всегда,это лично моё мнение.
    Тем,что вы мне пожелаете,Всевышний вас наградит дважды.

    На вопрос:"Есть ли жизнь после смерти?" я обычно отвечаю:"Если её и ТАМ нет-то это уже наглость!"

  6. #6
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Чувство юмора у автора явно на уровне) Книгу прочла быстро и весело. Вельхеор - единственный повод ее читать, на мой взгляд. Сюжет действительно не нов, но зато хорошее настроение обеспечено)))
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  7. #7

    По умолчанию

    Прочитал все вышеперечисленные книги. По-моему, лучшая - "Огненный факультет". В "Если бы я был вампиром" и "Вечеринка в стиле вамп" автор задаёт вопросов много,а отвечает мало. И никакой таинственности в этом нет.
    Краткость-сестра таланта.

  8. #8
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    обители заброшенных душ...
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Недавно читала "Если бы я был вампиром", сейчас ищу продолжение. Очень хорошая книга, с оригинальным и ненавязчивым юмором, с удовольствием ее буду перечитывать. Да и взгляды на вампиризм автор выразил очень (повторюсь) оригинально. Не читала еще таких мнений о вампирах "и кто они есть".
    kill... and we will die together...
    Mon вme vit encore... Mais seulement non dans ce monde coupable...

  9. #9

    По умолчанию

    Треитьи книги из этих серий будут не скоро (жаль), зато он написал еще одну книгу "Игры Масок" (просто супер, по крайней мере 1 часть,остальнова в инете нет) только здает в издательство, так что скоро в продаже будет!!!

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Clever
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Юморной автор! "Вечеринка в стиле вамп"- не читал, не знал, что такая книга есть, спасибо за наводку)))
    А знаете ли, уважаемые, почему настоящие женщины не выходят замуж за настоящих мужчин?!, - правильно, - потому, что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •