Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gugon @ 24.11.2007, 22:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стоунхендж и Святой Грааль вышли раньше Откровения это точно.[/b]
    Не буду спорить, так как моей библиотеки нет под рукой чтобы уточнить по годам издания, так как первые тома я покупал практически сразу после выхода их в свет (новизна всегда интересует, небыло до этого фентези по славянской мифологии, кроме "Волкодава"), то поэтому первые шесть томов у меня даже в совершенно в другой обложке и другого издательства в отличие от остальных. И я как раз помнится был удилен, что "Святой грааль" и "Стоухендж" были анонсированы, но еще не вышли, а "Откровение" я уже держал в руках. В сети, увы, погодам издания никак не найду, видимо не хочет издательство показывать что приквел, а что нет. Но уже известно, что в работе "Вещий Олег" и "Битва за царьград" эти книги вклинятся между "Гипербреем" и "Святым граалем", окончательно отождествляя Олега с историческим персонажем. Также ожидается отдельная книга о "Таргитае" может быть есть что-то еще, но кому инересны подробности - ходите на официальный сайт автора.
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  2. #12

    По умолчанию

    Я тоже покупал книги разных изданий и первую купил Гиперборей, еще в 1994 году, в списках книг в этой серии значился не Стоунхендж а Святой Грааль-2. Уже позже в другом издательстве эта книга приобрела нынешнее название Стоунхендж
    Homo homini lupus est

  3. #13
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Последние 3 книги черии резко из выделаются из серии, но заставляют задуматься над собой и тем, куда катится мир. В предыдущих же внимание переключалось на интересные интерпритации исторических фактов и мифов. В общем сказалось явное влияние "Странных рассказов" и идей иммортизма, заложенных в них. А Олега с исторической личностью Никитин отождествил уже давно в цикле "Гиперборея" в книге "Ингхвар и Ольха".
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #14
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    из этой книги торчат уши "Ричарда Длинные Руки", кое-где даже явные копирайты, зато окончательно стало ясно кто скрывается под псевдонимом Гай Юлий Орловский - это и раньше было понятно, но после такого демарша даже сомнений не осталось.[/b]
    DarkMaster, прочитайте рассказ Никитина "Псевдоним".
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  5. #15
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    город длительных приходов.
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Никитин великолепен)читал троих из леса,троецарствие,странные романы,все душевно)сейчас он чет в рыцарство ударился-Лоэнгрин понравилось,а вот Тангейзера не осилил)

  6. #16
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да, читал, лет в 12-13. В самый раз про превращение тщедушного инженера с недозарплатой в воена, через спасение безвестной ведьмы. Нравилось препирательство ворона и волка. Да..давно это было, забылось.

  7. #17
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Попробовал как-то почитать "Трое из леса". Как-то не впечатлился. Есть довольно интересные моменты и идеи, но в целом ничего особенного. Дальше читать душа не лежит.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •