Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Необычный писатель, необычные книги, заставляют размышлять
    Мой любимый рассказ - "Here There Be Tygers" (извините, читала по-английски, как называется в русском переводе - не знаю) Я думаю, скрытый смысл рассказа - мир относится к нам так, как и мы к нему

  2. #12

    По умолчанию

    Гениальный писатель, даже приближаясь к своему 90 летию все еще продолжает писать и не теряет своего стиля и не отказывается от идей. Познакомился я с его книгами по единственному тогда в Советском Союзу сборнику его произведений "О скитаниях вечных и о Земле" , куда входили: "451*по Фаренгейту", "Апокалипсис", "О скитаниях вечных и о Земле", "Вельд","Ревун" и другие(хороший сборник, и его легче найти чем другие даже сейчас). Гения видно сразу и особенно отчетливо это видно в его книгах. Насыщенные сюжетом, описаниями и философскими конструкциями книги - редкость в наше время, незря его ввели для обязательного изучения во многих странах наряду с великими классиками. Правда, последний сборник, который я читал - "В мгновение ока" ("in twinkle of an eye"), а ведь это явно не последний из его уже вышедших сборников. В нашем городе нет больше Бредбери, хотя я не теряю надежды.
    Кстати, если Вам на глаза попадется экранизация его произведений, часто экранизировали например "...и грянул гром",(плохо разрекламированные, они прошли без особого успеха) посмотрите, но, честно говоря, режиссеры передают в фильмах совершенно свои идеи, а не то, о чем говорилось в книге.

  3. #13
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Брэдбери мне кажется больше прозаиком, чем фантастом - даже в своих фантастических произведениях. Прозаик с поэтическим языком.
    Я читал его различные рассказы, Надвигается беда, 451 по фаренгейту, Марсианские хроники. Читал с удовольствием, и прочитанное заставляло задуматься о многом и о разном.

    Выделю 451 по фаренгету. Там мне вспоминается начальник пожарников (не помню, как зовут). Он помнится тем, что в сжигание книг он подложил своё моральное основание этому. Он логически оправдывал это - и во многом, благодаря им же прочитанному. Это хорошо показывает, что в идеологической борьбе может победить тот, чьи доводы убедительнее - даже если это идеология зла. Человечество движется в пропасть не только из-за наивности большинства, ещё и из-за того, что кто-то умный или идеологически верующий умело ведёт его в эту пропасть.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    где-то год назад, я порывшись в сокровищнице моего отца(в книжном шкафу), нашла там чудо. сборник рассказов Брэдбери. оторваться невозможно. отличный стиль написания, рассмотрение поведения человека в различных непростых ситуациях... в общем, мне очень-очень нравится!
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  5. #15
    Обращенный Неонат Аватар для BDSM
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    184
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Бредбери читала с удовольствием... Вино из одуванчиков понравилось настолько, что хотелось подчеркивать отдельные фразы ,цитаты, выписывать их ,заучивать наизусть и цитировать!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •