Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Мураками

  1. #11

    По умолчанию

    Призраки Лексинтона - Кайф!!!!!

  2. #12
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    07.10.2005
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Почиатла Харуки "Охота на овец" - мне было неинтересно. Надеюсь, другие его и Рю произведения будут по-занимательнее..

  3. #13

    По умолчанию

    Про Рю не знаю, не читала)

    У Харуки мне как раз понравился "Конец Света". Что-то в этом было.
    А вот "Хроники Заводной Птицы" не осилила, надоело. Что я могу сказать - писатель своеобразный, зато менталитет его народа очень остро чувствуется, что мне и нравится. Хотя его в Японии за своего не считают, насколько мне известно...

  4. #14

    По умолчанию

    Сейчас читаю Харуки Мураками "Кафка на пляже".На мой взгляд интересно и необычно
    memento quia pulvis est

  5. #15
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Не могу не обратить внимание на очень распространенную ошибку - они не однофамильцы, тезки они...

    Пожалуй, Харуки мне нравится больше...особенно "Хроники заводной птицы" - первая его книга, которую прочитала, может, потому и впечатление самое сильное...
    После книг Рю Мураками испытываю огромное желание пойти в душ (что, впрочем, и делаю)...тем не менее - читаю...не знаю, почему...как-то одновременно притягивает и отталкивает.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #16

    По умолчанию

    фи, я то думал, вы тут про Харуки Мураками говорите! Зачем вообще читать Рю? Я как-то пытался прочитать "69" Рю Мураками, но не прочитав и четверть книги, выкинул ее нах.
    Ты - цветок, которому никогда не причинит вреда зима змеиного дыханья!

  7. #17
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Пятно, вообще-то, тут про обоих Мураками говорят.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #18
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Читала "Норвежский лес".он красиво пишет,но те,кто склонен к частым депрессиям лучше не читать....у него вообще книги с каким-то депрессивным уклоном.все потом кажется таким беспросветным!

  9. #19

    По умолчанию

    "Охота на овец" Харуки очень и очень понравилась. Я даже как-то нездорово обрадовалась, накупила кучу остальных книг но не знаю почему, совершенно ничего общего с Охотой они не имеют для меня. Первая книга воспринималась как интереснейшая загадка, а последующие прочитаные просто пусты. И даже Человек-овца меня не порадовал. А сейчас даже что-то другое не хочется читать. Никто не видит связь отелей "Дельфин" у Кинга и у Харуковского? Или это мой мозг уже кашу выдает.
    Non timebo mala

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deliro Посмотреть сообщение
    После книг Рю Мураками испытываю огромное желание пойти в душ (что, впрочем, и делаю)...тем не менее - читаю...не знаю, почему...как-то одновременно притягивает и отталкивает.
    __________________
    Вот согласна на 100%!!! там показывается вся грязь... И именно эта откровенность притягивает и отталкивает. По сути, Рю пишет без цензуры, он показывает все, что мы видим, но не замечаем. 69, если честно, не очень понравилось, но Дети из камеры хранения... После прочтения сидела и глубоко дышала - как будто вынырнула. Не знаю, мне нравится литература "не для развлечения". Харуки все собираюсь прочитать, но руки не доходят.
    Memento quia pulvis est, mon ami...

    Даря другим безоблачное утро, мы умираем каждый день и час...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •