Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130
  1. #111
    Обращенный Посвященный Аватар для Ledy Vampiressa
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    В фамильном склепе
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Cедьмая книга обалденная.Читала,не могла оторватся.И фильм наверно будет классный.Жаль,что на две части поделят...

  2. #112
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    ЛОЛ
    а я чет не замечала этой темы хD
    поттера над читать в 11 лет где-то. чтобы было так: он взрослеет и читатель тоже. во всяком случае у мя так было. но все равно последние книги ммм слабоваты. Джоан хотела из яркой сказки сделать что-то более темное и взрослое, но у нее получилась та же сказка только в темных тонах, и смотрится это не очень.
    а вообще это идеальная книга для начинающих изучать инглиш. язык там простой, понятный. а так всему свое время...)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  3. #113
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Мне не стыдно- да читала ,и читала все книги , понравилось! Единственное что "Дары смерти сильно уж затянута." Очень хорошо написано, читается легко, и меду прочит людям в возрасте тоже нравится)
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  4. #114
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Круто. Наткнулся на собственное сообщение в этой теме. ОМГ, я тогда ещё понятия не имел, что такое фанфики...

    В общем, сейчас моё отношение к ГП можно охарактеризовать как сдержанное. Любимые книги - с первой по третью, четвёртая тоже легко читается, а вот начиная с пятой я уже стал путаться в именах, сюжетных линиях и трупах. Однако, с нетерпением жду выхода седьмого фильма, несмотря на то, что седьмую книгу до сих пор не осилил. Смотреть не буду, пока не дочитаю, ага. Надо уже сделать над собой усилие. А то после героической смерти Добби как-то и энтузиазм схлынул. А потом и фики пошли, так я боюсь, что по прочтении меня постигнет жОсткое разочарование, причиной которому будет свадьба ГП и Джинни Уизли O_o
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  5. #115
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    AncientEvil, так она будет, свадьба эта. И дети у них будут. И шрам болеть не будет, короче - все в лучших традициях хэппи энда, ага.

    В общем да, Москит в свое время из спортивного интереса прочОл эту... семилогию про Гаре Поттера, да. Запомнилась, разве что, вторая своей атмосферой страшной детской сказки.
    Последняя книга ваще - гимн патриотизма. Еле осилила. Как там? - мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, ага.
    Роулинг в теме, а вот москит, однозначно, нет=\

  6. #116
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Bad_Mosquito, ну вот)) А я-то надеялся на хорошую концовку. Ты ещё скажи, что Волдика Авадой прикончат)))
    Да в принципе я в теме, чем там всё закончилось. Снейпа жалко, с Малфоями вот только не знаю что произошло. Ну да ладно.
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledy Vampiressa Посмотреть сообщение
    Жаль,что на две части поделят...
    Я думаю, это как раз таки и хорошо, более подробно будут показаны события, а то без прочтения книги и понятно-то не будет, что почём.
    Цитата Сообщение от AncientEvil Посмотреть сообщение
    ...начиная с пятой я уже стал путаться в именах, сюжетных линиях и трупах...
    Ну до "Властелина колец" далеко.
    На мой взгляд, это нормальная сказка, отсюда и хэппи енд. Не надо быть излишне строгими к детской литературе. Тем более пропагандируемых сериалом принципов очень не хватает в современной литературе и кино для детей. Как я уже писал в общем мне понравилось. Конечно же есть книги которые мне не очень-то понравились, но в целом неплохо.
    Homo homini lupus est

  8. #118
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    В общем мне Поттериана понравилась)Только в смертях запуталась в 7 части,перечитывала раза 3 концовку)))прежде чем разобралась)

  9. #119
    Обращенный Неонат Аватар для AncientEvil
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, это нормальная сказка, отсюда и хэппи енд. Не надо быть излишне строгими к детской литературе.
    Нууу, Вы знаете, не знаю насчёт детской литературы, но я бы своим детям (если б они у меня были) пятую книгу читать уже не дал... Где-то в дебрях этой темы было высказано мнение, что ГП надо читать по мере подрастания - с этим согласен, тогда к концу ребёнку будет семнадцать, тогда это уже по возрасту...
    А против хеппи-энда я ничего не имею, отнюдь =) Мне просто до боли не нравится Джинни Уизли и, как следствие, свадьба Поттера именно с ней.

    Кстати, Властелина Колец прочитал разом лет в четырнадцать, и никаких проблем с трупами и сюжетом не возникло... Грешу на Росменовский перевод ГП. Читать невозможно все эти русифицированные имена, возможно, именно поэтому теряю нить повествования, повергаясь в абсолютный хаос мысли...
    Я плюнул Вам в рис. Теперь Вы умрёте...

  10. #120

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Чтоооо? С Джинни Уизли? Ужас какой.
    Честно говоря, я только 4 прочла. Больше всего нравится третья. И вообще меня подсадили недавно, после премьеры 6-го. Милые книжки, герои, к которым привыкаешь. С появлением Чжоу мне стало более интересно.. и видимо, зря. А жаль. Может и не буду дальше читать.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •