Показано с 1 по 10 из 150

Тема: Цитаты

Древовидный режим

  1. #11
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Книги меняют людские судьбы. Некоторые, прочитав "Малазийского тигра", стали преподавателями литературы в далеких университетах. "Демиан" обратил в индуизм десятки тысяч молодых людей, Хэмингуэй превратил их в спортсменов, Дюма перевернул жизнь тысяч женщин, и многих из них спасли от самоубийства кулинарные книги. Блюма стала жертвой книг.
    Но не единственной. Пожилого преподавателя древних языков Леонарда Вуда разбил паралич, когда на голову ему с полки книжного шкафа рухнули пять томов энциклопедии "Британика"; мой друг Ричард сломал ногу, пытаясь добраться до книги "Авессалом! Авессалом!" Уильяма Фолкнера, так неудачно стоявшей на полке, что он свалился с лестницы. Другой мой друг из Буэнос-Айреса заболел туберкулезом в подвалах государственного архива, и я знавал чилийскую собаку, которая умерла от заворота кишок после того, как в приступе ярости однажды вечером сожрала "Братьев Карамазовых".
    Когда моя бабушка видела, как я читаю в постели, она всегда говорила мне: "Оставь это занятие, книги - вещь опасная". Долгие годы я думал, что это говорит ее невежество, но время показало, сколь мудра была моя бабушка-немка.

    Карлос Мария Домингес. Бумажный дом


    - Истину невозможно сжечь. Истина ждет любого, кто пожелает ее найти, - сказал он. - Сгореть могут лишь эти страницы.

    Ричард Бах. Единственная
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 27.07.2009 в 01:54.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Похожие темы

  1. Цитаты о любви
    от Химера в разделе Любовь загробная
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 23:43
  2. Цитаты
    от Stoopid? в разделе Вампирское кино
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 03:43
  3. Афоризмы. Цитаты
    от Gabrielle в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •