Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 313
  1. #211
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра, все выше перечисленное-не любовь. "с кем едва не светит"- это влюбленность,и то..видимо с одной стороны.Любовь к умершему- это вообще..не любовь..а лишь остатки..привычка...
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 30.12.2009 в 18:26. Причина: оверквотинг

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  2. #212
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Lady_Delish=- Посмотреть сообщение
    все выше перечисленное-не любовь. "с кем едва не светит"- это влюбленность,и то..видимо с одной стороны.Любовь к умершему- это вообще..не любовь..а лишь остатки..привычка...
    немного с Вами не согласен... никто не может сказать любовь между людьми или нет... потому что люди не способны отличить любовь от влюбленности... наиболее точно можно определить любил кто-то кого-то или нет, только если человек на смертном одре, за считаные минуты до смерти, думает о ней/нем... и то это не дает 100%-ой гарантии...

    Любовь чаще бывает безответной, чем взаимной... влюбленность чаще всего не проживает и года... в редких случаях, когда человек сам стимулирует это чувство его можно продлить... любовь же вечна, и даже смерть не может прервать ее... в жизни часто бывает, что нам с кем то не светит и мы заводим новые отношения, но по ночам, когда остаемся одни, мы думаем только о том человеке...

    Привычка может развиться если прожить с человеком 40 лет... а если вы были знакомы месяц и человек погиб? за такое время не может выработься привычка... только у немногих... и то через пару недель пройдет...

    Вообщем к чему я все это, как я уже писал, любовь это состояние души, причем неимоверно сложное... сложнее чем радость или депрессия... на данном этапе развития мы не способны отличить это чувство от некоторых подобных... влечения, страсти, влюбленности, которые по своей сути являются всего лишь тенью настоящей Любви... мы не можем понять любим ли мы кого-то или это просто порыв... так как мы можем говорить про других "это привычка" или "это влюбленность"?

    З.Ы. не принимать близко к сердцу))) это всего лишь больное ИМХО автора сообщения (то есть меня любимого), который привык все идеализировать))))

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  3. #213
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Anti. Согласен с вами. Любовь действительно состояние души. Ведь любят не телом не разумном, а сердцем и душой. И это может знать только тот, кто действительно влюблен. Когда любишь кого-то это прекрасно.

  4. #214
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    Любовь не так прекрасна как мы привыкли думать... чаще это самая страшная пытка, котороя не присниться самому отъявленному садисту...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  5. #215
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Anti, это если безответная. А если взаимная? И если ради нее преодолеешь "невозможные" трудности, то тогда прекраснее нет ничего
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #216
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
    Любовь не так прекрасна как мы привыкли думать... чаще это самая страшная пытка, котороя не присниться самому отъявленному садисту...

    С уважением, Anti


    здесь Вы глубоко заблуждаетесь...уж что что,а любовь уж точно не пытка.

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

  7. #217
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    хватит спорить... во первых "нет добра и зла, есть наши субъективные суждения"... во-вторых... любовь может приносить как и счастье, так и несчастье... все зависит от конкретного случая...

    С уважением, Anti
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  8. #218
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    мм... товарисчи.. вот вы так говорите типа да, любовь там это может в коей-то мере быть плохо, зависимость, сносит крышу и тд, и вобще в ней дескать ничего хорошего потому нету..

    а я скажу, что да, любовь это сродни наркотику. что да, влюбленный человек - это порою без мозгов вобще. и что да, с точки зрения логики и механических машин, любовь - это возможно огромный недостаток у людей.
    но мне это нравится, и если не ради любви жить, то зачем же ещё вообще. ибо перед любовью всё остальное меркнет, если не любить - то это уже и не жизнь вообще, а скорее просто существование.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #219
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Любовь - она разная... и я согласна со Скинни...))) Человек без любви - пустой человек... И человек всегда кого-то любит: родителей, природу, домашних животных и т.п. Любовь, как я уже говорила, индивидуальна и каждый определяет ее для себя сам...)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  10. #220
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Внимание. Тема почищена. Товарищи любители оффтопа, все возмущенные вопли прошу направлять ко мне в личку. С наступающим Новым годом, уважаемые.
    Ева.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13
  2. Любовь или просто привязанность?
    от T.W.I.S.T. в разделе Любовь загробная
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 22:52
  3. Любовь и свобода
    от St.Absinthia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 15:34
  4. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •