Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105
  1. #11
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Любви достоин тот, кто гибнет стоя.

    Пришли мне телеграмму в две строки,
    Я сделаю ее своей настольной книгой,
    И буду часто перечитывать, а вникнув
    Переведу на все земные языки.

    Константин Арбенин
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #12
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Никем не любим тот, кто сам никого не любит. Демокрит

    Разлука не гасит, а усиливает любовь. М. Русинек

    Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. О. Бальзак

    Любовь... сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. С. Тургенев

    Если вас никто не любит, будьте уверены, это ваша вина. Ф. Додридж
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  3. #13

    По умолчанию


    Любитьзначит жить жизнью того, кого любишь!
    (Л.Н.Толстой)

  4. #14
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Неоднократно создавалась и пересоздавалась эта тема, и я всегда писала в ней только "Любовь нерассказуема", а тут - бааа, успели до меня...Но я как раз недавно нашла нужные слова о любви, в книге Тома Роббинса "Натюрморт с дятлом".

    Я больше не знаю, что такое любовь. Неделю назад у меня была масса идей насчет того, что такое любовь и как ее сдержать. Но теперь, влюбившись по настоящему, я как-то сразу катастрофически поглупел.

    Кто знает, как удержать любовь?
    1. Скажите любви, что вы сбираетесь сбегать в гастроном на Флэтбуш-авеню за сырным пирогом и пообещайте ей половину, если она останется. Любовь не уйдет.
    2. Попросите у любви локон на память. Сожгите его в дешевенькой курильнице с символами инь/янь на трех сторонах. Встаньте лицом на юго-запад. Пока локон горит, произнесите какие-нибудь красивые слова на достаточно убедительном иностранном языке. Соберите пепел от сгоревших волос и используйте его, чтобы нарисовать себе под носом усы. Найдите любовь. Представьтесь ей другим именем. Любовь останеся с вами.
    3. Рабудите любовь посреди ночи. Сообщите ей, что мир горит. Быстренько подбегите к окну спальни и помочитесь оттуда. Со скромным видом возвращайесь в постель и заверьте любовь, что теперь все будет хорошо. Утром любовь по прежнему будет рядом с вами.

    ...Прекрасный Принц на самом деле жаба, а у Прекрасной Принцессы дурно пахнет изо рта. Это означает следующее:
    а) все люди не идеальны, но любовь может быть совершенной;
    б) только любовь способа превратить заурядное в замечательное, отвратительное - в чудесное;
    в) этот результат достигается только активным процессом любви.
    Чтобы сотворить любовь, надо любить.

    Любовь - стопроцентный бунтарь. Она не подчиняется никаким правилам. Максимум, на что способны большинство из нас, - это стать ее сообщниками. Вычеркнем из текста клятвы "чтить и повиноваться" и заменим ее на "помогать и содействовать". Это означает, что ни о каких гарантиях не может быть и речи. Слово "удержать" становится неуместным.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 14.02.2009 в 12:08.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #15
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Наверно, впервые за свою детскую жизнь я почувствовал, я почти отчетливо осознал, как ужасно могут не понимать, мучить, терзать друг друга два родных, полных взаимной доброжелательности человека и как тогда любые речи, любое умничанье, любые разумные доводы лишь подливают яду, приводят лишь к новым мукам, новым уколам, новым промахам. Как это так получалось? Но так получалось, так выходило. Это было нелепо, это было безумно, хоть смейся, хоть плачь - но было именно так.(с)Г.Гессе

    изначально контекст "души ребенка" предполагает чуть иную интерпретацию,но..слишком похоже показалось.наверное,я могла бы сказать это о том,что люди часто называют любовью
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  6. #16
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль. (с)Якуб Колас, "На росстанях"

    Я люблю ее не умом, не воображением, а всем существом моим. Любя ее, я чувствую себя нераздельною частью всего счастливого божьего мира.
    (с)Лев Толстой, "Казаки"
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  7. #17
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Любовь растёт от ожиданья долгого и быстро гаснет, получив своё. (Менандр).

    Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и даёт тем, у кого его нет. (Дидро).

    Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые толкает любовь. (Ларошфуко).

    Высшее доказательство любви - это подчинение воли того, кого любишь. (Мольер).

    Женщина не видет дальше любви и её природа не идёт дальше любви. (Фихте).

    Да, Бог - это любовь. Но что за дьявольская затея эта любовь! (Батлер).
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 22.03.2009 в 16:58.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #18
    Обращенный Посвященный Аватар для Menora Crazy
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    [...психоделический рай...]
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты, Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви. (Пауло Коэльо)


    Если даже любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим. (Пауло Коэльо)
    «Но я не хочу идти к сумасшедшим,- заметила Алиса.
    - Ну, тут уж ничего не поделаешь,- сказал Кот,- мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая...
    - Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
    - Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» (c) Льюис Кэролл.

  9. #19
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
    (с)тыщенное у кого-то когда-то и осевшее в памяти
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  10. #20

    По умолчанию

    мне нравится эта:
    "Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает."Роже де Бюсси-Рабютен.
    а еще....One life one love=)

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цитаты
    от Demonicia в разделе Литература
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 00:21
  2. Цитаты
    от Stoopid? в разделе Вампирское кино
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 03:43
  3. Любви все возрасты покорны?
    от Sofios в разделе Любовь загробная
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 03:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •