Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53
  1. #21

    По умолчанию

    Nemo
    причём тут комп и кто такая "она"? А что вам ответить? Судя по вашей фразе "кто-кто" вы не собоо в курсе, что слово означает? ну изивните уж, справочной не работаю.

    Айрин
    да кажется там затушили всю тему

    Кровавая_Леди_
    Согласна с вами!

  2. #22

    По умолчанию

    Рыжий_ангел Что тебя так в них не устраивает?

  3. #23

    По умолчанию

    Эмилия
    Да ты что?! А я думал, что работаешь, поэтому и спросил! Она- книга. Откуда ж я знал что там будет такое?.. Я только знал, что она вампирской тематики, поэтому и прочитал. Меня еще как-то угораздило прочитать книгу Лизы Джейн Смит... Но это уже другая история... ужас...

  4. #24

    По умолчанию

    Чем не устраивают?
    Чем не устраивают...
    Отсутствием моральных принципов, низким интеллектом, абсолютной асоциальностью. Тупой агрессивностью. Не люблю когда главные герои книги ведут себя тупо. А эти герои ведут. И то, что им сходит с рук выглядит фальшивкой, притянутой за уши.
    Заметьте, гомосексуализм я не упоминаю. Это ерунда. И сцены сексуальные в книге описаны вполне обтекаемо и корректно.
    Но вот герои.. герои, как тут было сказано где-то выше, абсолютизированы. Образ асоциала доведенный до критической точки. Ненастоящий и тем неприятный.
    Я могу понять чем они привлекают подростков. Идеал протеста и мнимой свободы. Но так как я из подросткового возраста выбралась давненько, этот протест мне чудится гротеском и пафосом. А подобных им существ нужно выжигать каленым железом. Жестоко и бесчеловечно. Ибо они не имеют права на существование. Без адекватной расплаты в итоге.

  5. #25
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Рыжий_ангел, про интеллект Вы зря... Молоха и Твиг да, вечные дети. И то, слово "дети" не равно слову "тупые". Но Кристиан, Зиллах и Никто интеллектом далеко не обделенные...

  6. #26

    По умолчанию

    Фигня.
    Они ведут себя беспечно и тупо. и только благодаря произволу автора и тому, что они главные герои, они выживают.
    Взять хотя бы сцену вторжения в дом к Духу.
    Вломились как полные идиоты, получили по чайнику. И скорее всего двое из них не ушли бы оттуда живыми. Беспечность граничащая с тупостью. И неважно, насколько у них там интеллект высокий, они им не пользуются.
    Собственно это единственная раздражающая черта. То, что автор не задумывалась над последствиями действий своих персонажей и все им спускала с рук.

  7. #27
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Если я правильно понимаю тот идеал, который Вы, Рыжий_ангел, хотели бы видеть в их поведении, я могу сказать только одно... Они стали бы слишком скучными. И книга потеряла бы все свое очарование.

  8. #28

    По умолчанию

    Вряд ли вы понимаете правильно. Учитывая какое количество безумно интересных книг есть на свете.

  9. #29
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Рыжий_ангел, все авторы разные. Я читала много книг, уж поверьте. И не только о вампирах.
    Те, кто знают, те знают. Взять хоть Кафку - мастер абсурда, но не будь в его книгах этого абсурда, книги были бы уже не так привлекательны.
    Если бы в этой книге герои вели себя подругому, они были бы скучны и нелепы. Я говорю это не только как читатель, но и как писатель тоже. В каждом произведении, будь то книга, картина или что-либо еще (это не так важно) должно быть что-то свое. Здесь - поведение героев, сами герои. На мой взгляд, они идеальны именно для данного сюжета. А если их изменить, то, я повторюсь, книга стала бы неинтересной и потеряла бы все очарование.

  10. #30

    По умолчанию

    Отношение у нас может и одинаковое, а вот восприятие действительно разное.
    Книга неоспоримо сильно написана, язык богатый, идея неординарная и персонажи до отвращения, омерзительно я бы даже сказала, яркие.
    А произведение хорошим можно считать тогда, когда оно вызывает сильную реакцию. Не важно отритцательную и положительную.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. Лорел Гамильтон цикл "Анита Блэйк": «Жертва всесожжения»
    от DarkMaster в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 02:17
  3. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •