Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53
  1. #41
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Книга написана очень сильно. Но автор немного помешана на гомосексуализме( книга "Рисунки на крови" не про вампиров, но с тем же гомосексуальным уклоном), а так как геев жутко не люблю, то книга не оправдала ожидания.
    Не пройдя преисподни вам не выстроить рай

  2. #42

    По умолчанию

    Книга просто замечательная. Читал на одном дыхании.

  3. #43
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    your nightmares
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Читала.
    Потрясающая книга! В ней, конечно, много мерзости, но меня это не оттолкнуло.
    Никто супер!

  4. #44
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Читала и "Потерянные души", и "Рисунки на крови", и "Вкус полыни", и еще какие-то рассказы. На мой взгляд, Брайт пишет отлично. Всего хватает, а неуемный эротизм - что ж, каждому свое. Мне лично нравится.

    Любимые персонажи, до дрожи в коленях - Близнецы. Чем-то зацепили они меня.
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

  5. #45
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Наткнувшись на жаркую дискуссию по поводу произведений г-жи Брайт, решила прочесть хоть что-нибудь, чтоб иметь представление. В результате прочитаны "Вкус полыни", "Рисунки на крови" и "Потерянные души", думаю, что увеличивать этот список не стану. От одного произведения к другому, у меня крепло ощущение, что я читаю добротного представителя класса "автор женского романа", несмотря на видимое отсутствие розовых соплей. Признавая в книгах наличие не самого плохого сюжета, и умение вышеупомянутой г-жи создавать интересные описания, как героев, так и событий... не могу отделаться от мысли, что все это уже где-то было, разве что "прекрасная героиня" заменена на "красивого мальчика" и постельные сцены густро приправлены кровью и насилием.
    В общем-то, когда скучно и нечем занять усталый мозг, можно отключить его прочтением очередной подобной книги (если, конечно, не испытывать стойкого отвращения к описаниям однополого секса и прочих инцестов )
    Мои выводы таковы: читать можно, но не обязательно)
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  6. #46
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Книга впечатляющая. Автор смог создать атмосферу, что немаловажно для книги ужасов.
    Книга готична - что мне нравится, т.к. я готист (именно готист, а не гот)).
    Зиллах, Молоха и Твиг мне понравились как персонажи (это правда не значит, что они мне приятны - просто образы классные).
    Что до гомосексуализма - то откровенные сексуальные извращения часто являются неотъемлимой частью романов ужасов. Так что всё к месту.

    P.S. Хотя Поппи Брайт похоже на гомиках действительно заморочена на гомиках. Её роман "Изысканый труп" я читать не смог - там все персоонажи сплошь гомики.
    Последний раз редактировалось Бомж с Дробовиком; 27.07.2010 в 23:39.

  7. #47
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если честно, впечатления очень контрастные, вроде бы, да необычно, но и пошло...
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  8. #48
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, что я могу сказать об этой книге.. Интересно, необычно.. Ничего подобного еще не читала.. Ничуть не смутило присутствие гомосексуализма.. Так даже интересней) Любимый герой - Зиллах. Что называется - чем отрицательней персонаж, тем больше нравится) Потом Никто.. Тоже привлекает. В нем чувствуется сила. Очень жаль было Кристиана, которого убили ни за что.. Симпатизируют Дух со Стивом, их теплое отношение друг другу.
    Working hard, crazy alcoholic.

  9. #49

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Мне книга однозначно понравилась хотя чего-то не хватает, а вот чего.... К гомосексуализму в умеренных количествах отношусь спокойно, если кроме этого есть еще что-то, конечно. Больше всего импонирует Крисси, потом Никто. Больше всего, помню, зацепило описание дороги, вообще меня очень привлекают у нее описания и яркие,запоминающиеся герои. Читала у нее какие-то рассказы, Изысканный труп и Вкус полыни (как раз первое, что у нее прочла). Иногда заглядываю в блог.
    И да, честно говоря, Изысканный труп понравился мне больше.
    Последний раз редактировалось Claudia; 28.04.2010 в 19:25.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  10. #50
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Потрясающие книги! Читала 3 романа, перерыла всю сеть, нашла еще несколько рассказов по мотивам потерянных душ. Книга точно не оставит равнодушным.
    Книги Поппи Брайт нужно не читать, а чувствовать. От начала и до конца.

    P.S. Есть еще:Изысканный труп, Рисунки на крови
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. Лорел Гамильтон цикл "Анита Блэйк": «Жертва всесожжения»
    от DarkMaster в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 02:17
  3. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •