Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. #11
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Время... До сих пор является одним из самых непонятных явлений для человека. Подчеркну для человека. Вообще у меня есть длинная теория относительно времени, но я еще не довел ее до ума. Хотя вот часть: ну не знаю, понятливо ли я тут объясню, но как уж умею. Рассказчик я еще тот. Короче, как - то я подумал, что не может же быть время линейно для всех объектов, иначе как объяснить то, что при скоростях, близких к световым, время замедляется? Вот. Но в то же время, время - это же последовательность кадров в нашей жизни. Так как кадры могут идти с разной скоростью? А вот так: для разных вещей разные интервалы между кадрами. И чем они меньше, тем для тебя время и быстрее по отношению к другим. И тут я еще думаю, что можно ввести такое понятие как скорость времени... Хотя, по - моему, итак ниче не понятно. Ну вот у фатонов она максимальна. И теперь еще один вопрос: а можно ли увеличить скорость времени, больше, чем она уже есть? Математически, можно: интервалы между кадрами станут отрицательными, и время поидет вспять. Хотя как это сделать, если по теории относительности свет не может лететь быстрее своей максималки. Или может? Вот черные дыры же его затягивают, он и вылететь не может, а при влете его скорость не увиличивалась ли? Даа.
    =======
    Не знаю, как это вообще все к Вампирам относится, но по-моему некоторым будет интересно.

    Dantes,
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    иногда чел видит какие-то картинки из "будущего", такое было с каждым из вас... "Это я уже видел...", - отмечали вы...[/b]
    А я думал, что это из прошлой жизни картины всплывают...
    В остальном согласен
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #12
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Из прошлой - это одно... в данном случае же имеется ввиду, что вот наступает какое-то событие и на секунду всплывает воспоминание будущего... своеобразное де жа вю... можно вспоминать "прошлое"... а можно "будущее"... можно вспоминать и прошлые жизни... это сложно, так как перед воплощением в этом мире в тело чела (сорри за рифму) происходит стирание памяти у монады...

  3. #13
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Да я вот как раз про будущее. Типа все жизни, пока ты свою цель не выполнил, похожи как левый и правый валенок (Для справки, валенки не отличаются левый от правого) Ну и что такого, если ты вспоминаешь, а при этом видишь свое будущее. Я не настаиваю на такой точке зрения, РЕАЛЬНЫХ подтверждений не находил. ... А вообще это как прорыв вне времени и чего - то еще.

    Могу лишь сказать, что у тех, кто это испытывает, почему - то не видится особенно будущее, а им просто кажется, что так уже точно со мной было. В ту же секунду и в тот же час.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #14
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    ...а я, со своей любовью к геометрии, придерживаюсь банальной идеи, что время - четвертая координата...
    Время, по-моему, в отличие от пространства, существует внутри. Поэтому человек - секунду назад и сейчас - не одно и то же. Это я уже говорила в какой-то другой теме.
    В некором роде, соглашусь с Дантесом - что находясь в настоящем человек знает не тоько прошлое, но и будущее. Но лично меня чувство deja-vu заело настолько, что я наоборот, стараюсь его не замечать и в шутку обзываю паранойей (надеюсь, это не более, чем веяние моды на психические заболевания...)...
    skin100, у меня выходит, что скорость у времени есть...то бишь, если обединить состояние в одну ось координат (х), а за вторую взять время, то время останется временем (t), то x/t будет скоростью нашего изменения во времени, тогда, если человек увлечен, то бишь, находится в непрерывном действии, как следствие - быстро меняется (даже если и незаметно для себя), скорость времени увеличивается.

    *хвастливо* только что придумала.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #15
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Originally posted by Тишина
    skin100, у меня выходит, что скорость у времени есть...то бишь, если обединить состояние в одну ось координат (х), а за вторую взять время, то время останется временем (t), то x/t будет скоростью нашего изменения во времени, тогда, если человек увлечен, то бишь, находится в непрерывном действии, как следствие - быстро меняется (даже если и незаметно для себя), скорость времени увеличивается.
    Значит, моя теория имеет право на жизнь...
    Я вообще-то тоже немного придерживаюсь мнения о 4м измерении, но тут есть одна нестыковка: Вроде различие в некоторых свойствах времени и пространства. Время как, я уже говорил, может изменяться от воздействия гравитации. А пространство? Хотя где-то это было, что тела как-бы продавливают пространство. Тогда, блин, рушится все предыдущие знания по поводу того, например, что параллельные линии не пересикаются. Но это похоже точно так.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #16
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Лес на краю Вечности
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Проклятое время! Его вечно нехватает! Особенно в человеческой шкуре!
    Уж ты гой еси, Земля Светорусская,
    Диво дивное еси, чудо чудное!
    Ты славна еси, Земля Светорусская,
    Славной славою с времён незапамятных!
    Боги Русичей - Старшие в Роду нашем,
    Во Роду Небесном - Деды да Прадеды!

  7. #17
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Не знаю...мне, правда, тока что попытались объяснить, но я не поняла. Но, судя по всему, что-то есть.
    А почему из этого следует, что параллельные линии пересекаются?..
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Originally posted by Тишина
    А почему из этого следует, что параллельные линии пересекаются?..
    Еще как! Ну если пространство искривилось, то и пересеклись. Хотя для нас ничего не изменилось, как были они парралельны, так и есть.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Ну, если учитывать, что пространство - сфера, просто с бесконечной длиной сторон, то оно и есть искривленное, только параллельные линии в нем не пересекаются, а начинаются и заканчиваются в одной - бесконечно отдаленной - точке...*блаженно улыбается*
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #20
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Тогда все равно, пусть параллельные линии не пересекаются, зато прямая уже не пряма... !!! *)))))
    -------
    А как заманчива перспектива ускориться до такой степени, чтобы время пошло назад!
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что есть "Бог" лично для вас?
    от Dia в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 04:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •