Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 132
  1. #11
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Забытых Миров
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    ..я против....
    право на убийство.. брр.. абсурдно звучит..

    да, есть те, кто заслуживает смерти..
    с другой стороны..
    что им смерть, если при жизни они могут получить большее наказание..

    да, за некоторые преступления можно наказывать смертной казнью..
    но как будут чувствовать себя те, кто должен исполнить приговор... палачи..?
    ..этот груз убийства ляжет на их плечи.. не совсем справедливо..
    имхо, чтобы убить любое живое существо.. нужно в себе что-то сломать..

    даже если приговор будут исполнять.. машины..
    это не то, что нужно...
    я думаю, это ничего хорошего не принесет..

    можно наказать человека еще жестче, еще сильнее.. не смертью..

    но убивать кому-то приходится..
    кто-то делает это, спасая других.. кто-то .. в угоду вообще непонятно каким чувствам..

  2. #12

    По умолчанию

    Право на убийство...Это право принадлежит только в отдельных случаях роду людскому. Ведь что есть убийство? убивая мы разрушаем некую личностную реальность, обрываем те нити судьбы которые неизвестно к какому узлу ведут... Но в тоже время убить, чтобы защитить себя, своих близких, родину, веру, сущность - то почему бы и нет?
    Нам дано право вершить свои судьбы, но не обрывать другие...пока они не захотят оборвать нашу...
    <div align="center">Конфуций говорил:"Оставляй один в стволе".</div>

  3. #13

    По умолчанию

    Право на убийство? Недавно выпустили из тюрьмы "Доктора Смерть". У него было это право, он занимался эфтаназией (благородное убийство, чтобы человек не мучался). В его штате или стране это было разрешено, но поймали его в другом(й) штате(стране), где это расценивалось как обычное убийство.
    Кто-то его понимал, кто-то осуждал, мол "Человек - не человек, если решил почувствовать себя Богом"... Я считаю, что такое право есть у каждого человека (на себя), но он должен считаться со своими близкими... А если человек не хочет мучиться (годы с раком...), то он имеет полное право умереть спокойно!
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЛюцифеР @ 18.6.2007, 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Право на убийство? Недавно выпустили из тюрьмы "Доктора Смерть". У него было это право, он занимался эфтаназией (благородное убийство, чтобы человек не мучался). В его штате или стране это было разрешено, но поймали его в другом(й) штате(стране), где это расценивалось как обычное убийство.
    Кто-то его понимал, кто-то осуждал, мол "Человек - не человек, если решил почувствовать себя Богом"... Я считаю, что такое право есть у каждого человека (на себя), но он должен считаться со своими близкими... А если человек не хочет мучиться (годы с раком...), то он имеет полное право умереть спокойно![/b]
    по моему убийство человека, который не хочет умереть и убийство человека, который вас об этом попросил - это диаметрально противоположные понятия.
    второе я даже не считаю убийством. никакого интереса в убийсве человека желающего смерти - нет.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  5. #15
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Жизнь человека - величайшая ценность... Никто не имеет права лишить человека жизнь. Если кто-то вершит правосудие над убийцей, то сам становится таким же... Такие "мстители" теряю право называться людьми. Они превращаются в животных... Именно поэтому я считаю абсурдным появление такого понятия, как "право на убийство". Есть право на жизнь и свободу, но не на убийство...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  6. #16
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Город
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Убийство есть неотъемлемая часть существования человечества. Общество (или государство) не может дать на него "право", или же запретить его. "Право на убийство" человек получает сам у себя, и только у себя. А все эти умные фразы из положений о правах человека о комбатантах, нонкомбатантах, смертоубийствах и т.д. - попытка переложить ответственность с человека на Систему.
    Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

  7. #17

    По умолчанию

    Я слышал историю, как парня 25-30 летнего осудили за убийство ребёнка. Только осудили - сам он этого не совершал. После освобожденя он женился и у него родилась дочь. Через некоторое время мать убитого ребёнка сама убила парня, за что и села. В итоге: убит человек ни за что, 10 лет заключения, две несчастные семьи.

    Было ли хоть какое-то право на убийство у этой отчаявшейся матери???
    Сразу скажу, что убийство было не в состоянии аффекта, а намеренное, которое готовилось несколько недель.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  8. #18
    Проклят Избранный
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Допускаю любое убийство, которое пойдёт на благо общества (думаю лучше убить одного, но при этом спасти жизнь десятку)
    Нужно создавать специальные органы которые будут решать вопросы степени вреда каждого индивида и выносить вердикт...
    А как убивать (лучше подходит термин помягше) пуст сами органы решают, лично я бы предложил бы запереть человека в камере и подождать пока он умрёт с голоду ибо он отверг это общество и ни еды ни воды от него не получит!

  9. #19
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    я считаю что никтьо е имеет права на убийство. Если рассматривать этот вопрос с религиозной точки зрения, то грубо говоря Бог дал душу, он же её и взял, а если интересует мое мнение, то никто кроме самого себя не имеет права лишить себя жизни... Говоря о смертных казнях я считаю что это не правильно... Если ты убиваешь убийцу, то чем же ты сам от него отличаешься?
    Простите если был повтор мысли, я просто не читала посты предыдущие

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Верона Кали Пантократор @ 25.6.2007, 3:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По религиозной мифологии люда, вампир – слуга дьявола. Судя по постам на сайте, очевидно, сто очень много человеческих особей желают таки отречься от своей «живой» жизни и принять на себя существование вампира, а следуя религиозной мифологии – «продать душу дьяволу». Как бы банально и инфантильно это не звучало. Назовите здесь 5 причин (или более), почему вы отказываетесь от жизни, в которой живете человеком и согласны продать душу дьяволу, получив взамен желаемое, но подписывая договор льда и тьмы.

    P.S. Уточню вопрос для жителей и гостей форума: Вопрос не о 5 причинах стать вампиром, а о 5 причинах отказа от человеческой жизни, чем она так не угодила вашей душе.[/b]

    1 причина-недоверие-это, если можно так сказать в генах вампира-а в человеке все же больше позитива,поэтому в сердце еще живет надежда что на этот раз все будет хорошо
    но как правило даже самый близкий "друг" может воткнуть нож в спину такой какой не воткнет даже враг.У меня есть лучший друг вампир-даже когда у него ломка по крови-он невозьмет мою-так как хочет что б я была человекоми не испытывала всего того-чего испытывает он.
    2 я очень хочу быть с любимым человеком всегда-но никто непоймет не человек,не вампир этого союза....врочем как и я....единственное кого это не смущает это он
    3 я понимаю то что быть вампиром намного тежелее-но неужели надо отказаться от части себя-только потому что перед тобой трудности?да и кто сказал что жизнь человека-который видит несовершентсва,подкупность этого мира легче?!
    4 я в курсе что вампир несмотря на все сказки не бесмертен...незнаю кто-но его жизнь имеет свой строк, я же хочу за это время получить максимум знаний,максимум возможностей(я имею виду что хочу возможности вампира)
    5 "человек не имеет право на убийство-это право имеет вампир"-и это заблуждение....я знаю как надо быть,жить и умею уважать законы...
    SI VIS AMARI, AMA!
    (Если хочешь быть любимым, люби!)

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •