Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Удача

  1. #11
    Обращенный Смертный Аватар для Oskolok
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Плутон
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Удача - это совокупность некоторых событий, приведших к положительным результатам для кого-либо! Тоесть моё определение практически идентично определению в словаре))) Ну и конечно ничего мистического в этом нет!
    Вот собственно и всё, что я хотел сказать...

  2. #12
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я ничего не утверждаю, я высказываю свою точку зрения, с которой может быть масса несогласных.
    Если преположить существование кармы и неоднократного перевоплощения, то удача полностью отворачивается от того, кто в этом земном воплощении вышел на отработку "прошлых тяжких грехов", такому удача точно не светит, он просто отрабатывает свои долги и отдает их тем, кому должен
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  3. #13
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    удача - это выгодное совпадение желания с происходящим...
    мы хотим получить что-то, нам сопутствует удача (как это называется), мы это получаем - неужели благодаря удаче? на мой взгляд благодаря прилагаемым усилиям
    по этому лично я считаю что в слове удача нет никакой магии...это сумма наших усилий и события окружающего мира которые складываются определенным образом под воздействием наших действий и желаний
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  4. #14
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Если преположить существование кармы и неоднократного перевоплощения, то удача полностью отворачивается от того, кто в этом земном воплощении вышел на отработку "прошлых тяжких грехов", такому удача точно не светит, он просто отрабатывает свои долги и отдает их тем, кому должен
    такая версия кстати удобная во многих религиях юзается... типа в этой жизни тебе невезло и было очень хреново жить, но ничо! вот в будущей будет классно... да только имеет ли смысл верить этому, если невезёт уже сегодня, а будущее - ещё хз будет ли оно, и какое оно будет...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #15
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    а будущее - ещё хз будет ли оно, и какое оно будет...
    ххи... так мы в этом самом будущем прошлой жизни скорее всего просто помнить не будем... и чего мучиться.

    По теме: моя удача - это когда верю в то, что все получится. так как такое состояние легкой эйфории наступает довольно редко, для меня сама по себе подобного рода уверенность - уже стечение удачно вставших обстоятельств. в конце концов, не думаю, что есть кто-то, у кого в особо удачный день получалось буквально ВСЕ, без исключения, просто что-то более важное перекрывало разочарование.
    Последний раз редактировалось Sofios; 18.02.2009 в 00:06.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  6. #16
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Знаете, недавно пришла интересная мысль - внешний мир - это не нечто иное, враждебное, это тоже "я", только - "я снаружи".
    То есть мир - как зеркало: в зеркале тоже "я", которое повторяет все мои действия. Мир повторяет то, что у нас внутри: каковы мы, таков и мир вокруг нас. Может, в этом и заключается "удача"?
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  7. #17
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Да... А еще удача может проявляться толкьо в чем-то одном и абсолютно отсутствовать в другом...) вот не сказать что я невезучий человек. Но за какие такие грехи мне уже четыре года приходится маяться с беспроводным инетом??? Вот то, в чем точно не везет и по-крупному...
    Но это так, лирическое отступление. А вообще, удача - понятие очень относительное
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    вот предыдущий пост меня натолкнул на мысль, что для одного кажется удачей, для другого может быть весьма невезением! может и действительно все относительно? ведь например моя платка беспроводного инета сгорела, и у мя проводной, провод на ноуте выпадает каждые 5 минут и нифига не держится.... гдеж тут удача лол.
    хотя всетаки даже если допустить, Что удача штука относительная, то всегда можно её отнести, например ну по уровню нулевой удачи/неудачи, тоесть какбудто мы были бы роботами, или по среднестатистической на население земли... кстатие по поводу того, что может в одном невезет, зато в другом повезет и даже компенсирует - вполне возможно, очень даже может быть именно так.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Рождаются люди в благоприятное время определенных лунных суток - они "везунчики", а бывает кто-то не в тот момент воздух ротиком глотнул, когда родился, разница на мгновенье, и всё - планеты в оппозиции. Но можно это поправить, человек сам себя на удачу заговорить может. Если кому будет нужно, наковыряю из своих запасов и напечатаю.

    P.S. Я себя заговорила в 9 классе, и почти сразу заметила ощутимую разницу

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для живое сердце
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Рідна Україна
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Nina, а Вы не думаете, что в Вашем заговоре вполне может не быть никакой магии (я не утверждаю, это лишь предположение), возможно, Вы просто обрели уверенность в себе... Вы просто поверили, внушили себе, что стали более удачливы... Вот, собственно, и подтверждение теории о том, что если верить во что-то, оно сбудется.
    Я считаю, что так же удачливый человек, или нет, зависит и от того, как он относится к миру. Ну, пример: у меня беспроводной интернет, при чем с минимальной скоростью, какую вообще только можно придумать... (До этого подключиться не было возможности вообще!) Удача? Для меня - да! Так же и с неудачей. Потеряла я энную сумму денег... неудача? Возможно. Но это не так уж страшно, я не заморачиваюсь и невезучей себя не считаю Не думаю, что в удаче есть что-то мистическое... просто стечение обстоятельств и вера в себя
    Переходите на сторону ЗЛА!!! у нас есть печеньки...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •