Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Удача

  1. #1
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию Удача

    Что это такое, и есть ли она? Спрашивала у многих и у всех ответы разные, а как это понимаете вы?
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  2. #2

    По умолчанию

    Надо было сделать опрос. А удача есть.

  3. #3
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    "удача есть" !!!
    я-то знаю, но как ее определить. что это такое: случайность, магия, бред фантазии, самовнушение?..
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    это такое свойство... скорее.. чтоли...
    определяет оно то, что всё, что ты хочешь, или за все то, за что берёшься делать, каков процент вероятности успеха... вот это наверное и есть удача...
    говорят у людей есть какбы волны такие удачи... иногда всё прёт, иногда всё непрёт. это както можно даже рассчитать...
    дело в том, что я сам про себя знаю, что я далеко не удачливый.. и сам нераз сталкивался с тем, что уже случайными совпадениями совсем нельзя назвать. а некоторым именно везёт, притом это не пустой звук и не голос зависти... везёт не то чтобы просто чуть чаще чем другим, а вот даже в ситуациях где должно быть 50 на 50, у таких людей выпадает чуть ли не 75 на 25 везения... а есть люди совсем невезучие.
    так вот, это всё какбы личная характеристика, и она во времени меняется как раз по этим волнам везения. хз как они там точно идут, но одно знаю точно, сбрасывается волна часто очень резко, и если к примеру все шло хорошо и вдруг случилось чтото плохое - то значит волна невезения, и если сразуже чтото опасное начать делать - процент того, что неповезёт...неймоверно велик. да и поговорка народная есть, беда не приходит одна. как потом везение "возрастает" после невезения - хз. но о характере резкого спада этой удачи я прочти уверен.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для DarkElf
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    в щачебах сумерек
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    удача есть, понять не сложно если вы удачливы, то вам хорошо... но часто за удачу берется своя плата, какая?...у всех по-разному
    О сладость боли! Радостных объятий, Кровавой неги Дым живет во мне.
    И я один на воле, Недостойный ветер, Кричу и плачу О холодном дне..

    :fleder002:

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    если вы удачливы, то вам хорошо...
    у удачливого человека обычно нет никаких особых преимуществ... но на его стороне удача. это блин самый лучший скилл в мире, он канает абсолютно на всё что ты делаешь....
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Обращенный Смертный Аватар для Ayra
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Удача в том, когда человек видет даже в негативных ситуациях позитивное...
    Это зависит прежде всего от человека.
    Вот приходишь на кладбище, а там одни плюсы)

  8. #8
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Ayra, по-моему,вы смешиваете понятия. В этой теме рассматривается явление "удача" непосредственно, а не лексические вариации.
    Впрочем... вспомнила анекдот про еврея и бога, где он взывал к всевышнему с просьбой даровать ему лоттерейный выигрыш, но не покупал билет)
    Возможно, удача-это очень надуманное понятие и существуют только случайности,просто для одного человека в силу позитивистского отношения к жизни это будет "опять пропёрло", а другой просто не будет замечать этого.

    может быть.но какое таки приятное слово,когда его можешь к себе применить)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  9. #9
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Хм.. придерживаюсь мнения, что воздается по тому, во что веришь =Ъ
    Удача есть. Я считаю себя крайне удачливой) Наверное, это такое качество что ли.. у самого человека, когда он притягивает случайности, работающие в его пользу.
    Вечный скептик

  10. #10
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ms.Mantique Посмотреть сообщение
    Хм.. придерживаюсь мнения, что воздается по тому, во что веришь =Ъ...
    Согласна. Если к чему-то сильно стремиться, на самом деле, рано или поздно это получишь. Повезёт, как говорится.
    Но так как за всё надо платить и ничего не бывает просто так, значит после удачи будет непруха или она была до этого.
    По тем самым законам Вселенной, вот уж невезуха.

    Удача существует. Но как заметила Vivienne Pain, то, что одному "опять приперло", другому - ничего особенного и он едва ли обратит внимание.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •