Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Tarot

  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Tarot

    Происхождение карт Таро неизвестно.
    По одной версии, в Древнем Египте был храм, в котором было 22 комнаты, на стенах которых были картины, от них и произошли карты Таро. Конт де Жебелин в XVIII веке заявил, что источник Таро - древнеегипетская работа "книга Тоз", но последующие исследования не обнаружили никаких следов колоды карт Таро в древнем Египте. Версия, что Таро в европу в XV веке принесли цыгане тоже спорна. В "Антологии Оккультизма" де Живри есть записи о существовании карт Таро в Германии в 1329 году, за столетие до появления цыган в Европе. В 1392 году Жакмин Грингонье изготовил колоду карт Таро для душевнобольного Карла VI, что задокументировано. Семнадцать карт из этой колоды хранится в Национальной Библиотеке в Париже. Но хранящаяся колода - работы конца XV века северо-итальянского типа. Элифас Леви связывал происхождение карт Таро с Каббалой, но до XV века на картах небыло букв еврейского алфавита. Вариантов Таро существует огромное количество. Каждая колода несёт свою энергетику и символику.
    Колода карт Таро состоит из 78 карт. 22 - старшие Арканы, 56 - малые Арканы.

    Прим. 1: многие художники ограничиваются в творчестве только старшей Арканой (это легко понять).

    Весьма интересная тема, на мой взгляд ) (я с художественной точки зрения). По-моему, довольно интересно изобразить определенную вещь, да еще так, чтобы она несла конкретный смысл. Может кто-нибудь скажет, что нельзя так жестко ограничивать фантазию...впрочем, каждому свое. Сама хотела их порисовать, но это слишком сложно для меня пока ))

    Готические таро (автор не указан...вроде...(все по-англицки)) Жмякать на картинку.



    The Tarot Series by David W. Aronson



    Гмм...ну вот, я так старалась, искала, а тут...уже почти все есть.

    Dark Tarot - серия. Книг. Кто автор изображений на обложках - не знаю. Наверное, придется заказывать книгу и смотреть инфу в конце )) Но на кой мне книга на английском?..тем более, не факт, что работал один художник.

    Прим. 2: тема не о гаданиях!
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 11.09.2008 в 09:32.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Галерея колод таро на сайте arcana.ru, разделены тематически, с развернутыми комментариями.

    Авторских (а меня лично они в большей степени интересуют, да и просто отметить людей, чтоб не забыть, а ссылок потом еще накидаю):

    Сальвадор Дали


    Иероним Босх


    Таро Тота Алитера Кроули (худ. Фрида Харрис)


    Джозеф Варго - The Gothic Tarot - уверена, что многие из этих карт вы могли встретить и среди вампирских картинок.


    Julia Cuccia-Watts - Таро Ancestral path (Пути Древних)
    Kay Steventon - Сelestial tarot (Небесные Таро) - написано, что у него же есть колода Спиральных Таро (Spiral Tarot)
    Adrian Bernhard Koehli
    Londa Marks - The Crow's Magick Tarot
    Eileen Connolly, Peter Paul Connolly


    Еще меня заинтересовала колода в стиле арт нуво - не знаю, кто автор, но, к сожалению, явно не Муха.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 03.10.2008 в 19:25.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Ыть! Я вампирские таро нашёль!

    The Vampire Tarot by Nathalie Hertz
    Gothic Tarot of Vampires by Riccardo Minetti, artwork by Emiliano Mammucari

    Кстати, помнится, у Нила Геймана есть рассказ, там что-то про вампирское таро...

    К слову, здесь - очень много всего, но колоды неполные ((


    А еще есть один очень клевый художник - Мило Манара.
    И у него тоже есть колода...the Erotic Tarot (нестандартная колода, некоторые карты имеют другие названия, младшие арканы соответствуют стихиям)

    Смотреть
    Скачать.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 03.10.2008 в 16:22.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #4
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Искала другое, наткнулась на очень изящные фентезийные таро от Stephanie Pui-Mun Law


    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 12.02.2010 в 09:20.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Tarot

    Здесь есть несколько колод полностью, здесь некоторые колоды можно скачать.


    Известный художник в жанре фентези - Луиа Ройо нарисовал целых две колоды:

    Black Tarot


    Labyrinth Tarot
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я тут узнала, что, оказывается, если написано "таро такого-то" - это вовсе не значит, что он их рисовал, он просто придумал, как конкретно они должны выглядеть и пообрал или попросил сделать изображения.
    Цитата Сообщение от Ru.Wikipedia
    Таро Тота - Колода карт Таро, созданная под руководством Алистера Кроули художницей леди Фридой Харрис. В первом издании «Книги Тота» Кроули (1944) были воспроизведены в качестве иллюстраций лишь некоторые картины Харрис. В 1969 году Грейди Д. Макмертри, который в свое время помог Кроули издать «Книгу Тота», организовал издание всех 78 картин в форме колоды карт, одновременно с переизданием книги. В настоящее время «Таро Тота» является одной из самых продаваемых колод Таро.
    Еще есть колода, на основе работ Да Винчи, правда, младшие арканы пришлось рисовать постороннему человеку. Соответственно, я уже не очень уверена, являются ли Дали и Босх в полной мере авторами колод Таро. Буду проверять.

    Вивьен, а у Ленороман, оказывается, не совсем таро (соре, инфы мноого, некогда искать что-то более толковое, чем масенькая стаейка из википедии)
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 03.10.2008 в 19:42.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию еще про таро

    Последняя любовь в Константинополе Милорада Павича построена как колода старших аркан. Выходит, действие романа происходит буквально "как карты лягут". В оригинале там даже прилагается сама эта колода...если не забуду, картинки отсканирую...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •