NinaDeDarkMoon, http://www.kp.ru/daily/24390.5/569316/ это все к теме о смертной казни. вроде только немного сжатая версия была в газете..
NinaDeDarkMoon, http://www.kp.ru/daily/24390.5/569316/ это все к теме о смертной казни. вроде только немного сжатая версия была в газете..
http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)
Skinny, журналисты вообще много что написать могут... Ты посмотри условия жизни, например, в Черном дельфине или Белом лебеде. Они как раз на пожизненниках специализируются. И я бы не сказал, что заключенным там хорошо живется. Но все же обычно это такой склад людей, для которых главное жить, пусть даже и так.
Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©
Как бы то нибыло, если преступник заслуживает казнь, то он должен ее получить. Каждый должен получать награду достойную по своим делам.
Это только одному Господу Богу ведомо, кто что заслужил по жизни. Убивая преступника, мы его тем самым освобождаем от мучений жизни. Было бы целесообразней их не на мелкое производство внутри лагеря отправлять, а как в постреволюционной России, на масштабные работы. Опыт в нашей стране уже имеется приличный в этом плане, накладок быть не должно с побегами и всем прочим.
Я не имею ввиду издевательства над ними, им по-любому за работу зарплату начисляют, правда меньше порядком, чем на воле, но это и объясняется тем, что лагерям их надо кормить, одевать, обувать, предоставлять медицинские услуги, там свои больницы есть. В тяжелых случаях болезней в госпиталь кладут. Это же все деньги, и не малые. Плюс отопление в бараках, водоснабжение, электричество, отопление в зимний период. Да, на них много уходит, а вычитают с наших единых налогов. Обидно, да? Потому многие говорят о целесообразности смертной казни и масштабных принудительных работах.
Не согласен с работами. Смертников нельзя отправлять на такие работы. Велика вероятность побега. Есть те, кому плевать на то, будут они жить или нет, а ведь есть и те, кто панически боится смерти. Поэтому только казнь. Никаких работ. Всегда найдется умник, который используя эти же работы сможет убежать. Смертная казнь это самый радикальный метод борьбы с преступностью.
Последний раз редактировалось Гомер; 25.11.2009 в 17:14. Причина: Не дописал
И много у нас заключенных в те времена сбежало?Велика вероятность побега
Нет никаких ошибок: есть то что вы делаете, и то, чего вы не делаете...
Не, на самом деле бывает и такое. Сами виновники преступления на 1 несчастного, потенциальную жертву, дадут свидетельские показания, допустим, вещдок есть, а отпечатков на нем нет. Тот один, вот и виноват тот, у кого аргументов нет. Ну, это в случае, если все люди друг с другом мало знакомы, пили все вместе и наворотили спьяну. Там так и не разберешься, дело, правда, могут приостановить или прекратить, но очень много геморроя будет. Пока со всеми очные ставки проведешь, проверку показаний на месте, будешь соседей допрашивать и все такое, плюс экспертизы, ознакомления, много времени пройдет.
Всякие ситуации бывают. По идее человек не виноват, а по законодательству выходит, что виновен. Это не ошибка, это уже судопроизводство. Практику ВС почитайте, там есть примеры таких случаев.
Да, насчет полиграфа, его результаты вещдоками не признаются, но пришиваются к делу для сведения.
Последний раз редактировалось NinaDeDarkMoon; 25.11.2009 в 18:09.
Щас все решают деньги. Деньги и власть. Значит у кого больше денег, тот и прав. Например тот же олигарх натворит делов, ну не пойдет же он на казнь, значит можно подставить кого-нибудь. Купить судью. Сфабриковать дело. И вот пожалста. Олигарх живой и здоровый, а какой-нибудь неудачник на электрическом стуле. Этот случай четко показывает, что смертную казнь нельзя вводить.
Ни 1 судья на такое не пойдет. Люди дорожат любимой работой и уважением окружающих. А фабриковать дело никто никому не позволит! Лучше жить от зарплаты до зарплаты, чем на нарах гнить! Не говорите с потолка, и воздержитесь от критики правоохранительных органов и органов судопроизводства!