Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 230
  1. #51
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Sappy, насчёт графики согласна. Если кто-то умеет работать с графикой - с удовольствием рассмотрим варианты.
    Заменить недолго, в принципе.
    Насчёт веб-программирования и нехватки времени я имела в виду, чтобы какие-то функциональные особенности блогов менять,
    например, отображение по "древу" и т.д.
    Проще новый модуль подождать. Мне и так хватило модуль блогов под новую версию переписывать,
    чтобы он заработал.
    А насчёт конфиденциальности сэйва БД - это не личное ни в коем случае, это требование владельца сайта.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #52
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    смотрю в первую секунду на псто #50, не читая ещё в голову приходит "уу, сколько отмаз"

    дело в том, что форум обновляется - это не прихоть, это из-за некоторых шибко умных личностей, у которых руки чешутся опробовать опубликованные в инете уязвимости на нашем форуме. неоднократно же уже было, так что считаю, что своевременно патчить надо обязательно. сначала надежность, потом уж красивости, куда деваться-то...
    и это напрямую упирается в версию. к примеру (слегка утрированная ситуация), тройка существовала долгое время, и все основные уязвимости уже пофиксены, сломать ее трудно и все такое, патчить практически не нужно, или очень редко. но тут выходит четверка, а она ясно понятно что сырая, и патчить приходится часто, через какое-то время (год или может больше) она тоже стабилизируется, все пофиксили, но тут переходим на пятёрку и опять патчи сплошные. невольно возникает вопрос о необходимости перехода как такового, может быть не так уж и нужны эти новые возможности, посравнению с количеством нового гёмора.. или переходить как можно позднее, выждав очень прилично времени..

    ну а по поводу БД вполне справедливо, если сильно задаться, из неё можно выдрать и личную переписку, и пароли. нельзя ее раздавать налево и направо.
    но насчет "привлекать кого-то со стороны" - немного не соглашусь. во-первых, очень многое можно сделать и без полноценного доступа к БД, а во-торых, весь мир привлекает специалистов со стороны для выполнения каких-то специализированных задач, это вполне нормально, но нужно помнить о том, чтобы для человека, который этим занимается, было не выгодно совершать какие-то действия против нас. в конце концов, на крайняк за это есть даже статья, то есть на всякий случай нужно знать информацию вроде паспортных данных человека, ну и просто чтобы это был не хер с горы как говорится, не вчера зарегался на форуме, либо человек, планирующий или занимающийся в сфере вэб-чегонить там, тогда ему тоже не выгодно будет как-то что-то нам портить, потому что плохая репутация никому не нужна.. ну это как с продавцами на ибэе.. да, полностью кому-то доверять почти невозможно, но это можно компенсировать здравой логикой.

    собственно по этому не вижу причин чтоб держать все при себе и страдать от нехватки времени на осуществление того или иного. другое дело, что если честно, вот меня все устраивает, очень нехватает только возможности вставки ника в ответ по нажатию. хака возможно под эту версию и нет, но это удобности не прибавляет... как обращаться к какому-то человеку, не юзая его ник.. а ники иногда корявые, вписывать не факт что вариант, копировать и вставлять например вариант, но выделяется ещё куча всякой фигни которую приходится стирать..короче, как-то не так.

    вобщем добавлю сюду свой список имо нужных вещей для функционала фонума, если когда-либо будет возможность их осуществить - хорошо)
    • ник в ответ
    • цитату в ответ
    • по клику на авку переходить в профиль
    • в профиле возможность посмотреть пикчу в полном размере


    ну а графика... графика графикой, при хреновом коннекте (да и при неплохом тоже) картинка подгружается далеко не моментально, соответственно изменения кнопки при наведении смотрятся убого, с тормозом... оно только на локалхосте летает... а ховер вообще глючит иногда. это из собственного опыта.. поэтому скрипт ,который чуть затеняет например кнопку при наведении, предпочтительне..

  3. #53
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Бррр...если честно, то, что было на 3-ке перед переходом на 4-ку было карашо. Вообще, если была бы сейчас 3-ка - было бы шикарно. Ибо добавленные в 4-ку свистелки и перделки не работают так, как должны зачастую, или вообще не нужны. Да..это все субъективно.
    Я не помню уже хронологии...а блоги в 4-ке появились? только под 4-ку есть? Какбы да, если под 3-ку нет блогов, то конечно даунгрейд до 3-ки вообще нецелесообразен, т.к. много кто пишет-читает в блогах.

    Кэтрин, раз варианты с графикой принимаются - это же замечательно. Теперь надо собрать инициативную группу желающих - обговорить внешний вид. Какбы...если это только мне нужно - то и затеваться не зачем (как Вы заметили - нет моментально образовавшейся группы желающих), а ежели будет уже несколько человек с идеями - тогда да, можно попробовать.

    Скинь, не знаю у кого как, а у меня кнопка, например "отправить сообщение" при наведении на нее курсора меняет фон моментально: с серебристого с закруглением - на черный. Ну и другие кнопочге, там..Награды...Мы вконтакте...вверху в навигационном баре.
    Я не досконально знаком с точным механизмом работы браузера, но есть мнение, что картиночге в кэш сейвятся на время.

  4. #54
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    это не картинки... фон там может и картинчатый, но подстветка скриптом сделана

  5. #55
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Код скрипта можно?

  6. #56
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Подсветки кнопок я делала через код. Вроде бы они гармонируют со стилем, разве нет?
    Поменять-то можно, в принципе, но лично мну чёрный устраивает при наведении на "Отправить сообщение".
    По сути, весь этот скин я почти полностью переделывала. Поэтому, если какие-то картинки тестить, то можно
    на нулевой версии булке. А потом мы уже посмотрим и сюда попробуем привить это дело.

    Хотя я участвовать во всём этом если и смогу, то лишь в феврале следующего года, у меня полный завал с дипломом
    А поскольку Дия с Демоницией тоже времени не имеют в достатке, время на "обдумать всё хорошо" есть
    (сорри за тавтологию) =) И согласна с тем, что если это всё будет нужно лишь нескольким людям,
    менять что-то смысла нет. В идеале человек 10 набрать бы, из которых в графике разбирались бы хотя бы
    несколько.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  7. #57
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Подсветки кнопок я делала через код.
    Вот и интересует: на каком языке?

    Вроде бы они гармонируют со стилем, разве нет?
    С этим - мейби. Но мое предложение не в доработке этого скина, а в новом скине, тестовом.

    Хотя я участвовать во всём этом смогу лишь в феврале следующего года, у меня полный завал с дипломом
    Это замечательно (не что завал), что Вы предполагаете свою помощь, участие. Но это воплощение уже готовых изображений.

    А сейчас нет ни то, что эскиза, а даже идей, кроме моих, что не катит. Как бы...нужны люди! Которым нужно новое. А если никому не нужно - то затеваться не стоит, что либо делать.

  8. #58
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    На языке css-программирования. =)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  9. #59
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот...значит уже не жабаскрипт, как говорил Скинни. А увидеть кусочек, отвечающий за смену изображения можно?

  10. #60
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    .button {
    ...
    background-image: url("http://forum.vampirov.net/images/gradients/generic_button.png");

    Это для кнопки. То есть, можно спокойно любое другое изображение на сервер кидать. Путь главное этот же оставить.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные вопросы
    от Paranormal в разделе Маскарад
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.05.2021, 22:57
  2. ПРАВИЛА ФОРУМА
    от St.Absinthia в разделе Улучшаем форум и сайт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •