Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 291

Тема: Брак

  1. #191
    Обращенный Смертный Аватар для AIrin
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    κοσμοπολίτης
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Согласна в этом вопросе с Кэтрин, лакмусовая бумашка - этот официоз...:

    Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з,*— регулируемая обществом (в том числе государством) семейная связь между людьми. Мужчина в браке называется муж или супруг, женщина*— жена или супруга. Супруги как правило проживают вместе, имеют общую собственность, вступают в сексуальные отношения, растят детей

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Брак

  2. #192
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ...)мне рассказывли про пару,которая 8 раз женилась)
    брак...это тугомотина.ни разу не видела счастливой супружеской пары.
    Последний раз редактировалось Mignonette; 26.11.2010 в 21:31.

  3. #193
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Ой, ну все, началось.... Чтож какие все циничные то? Я не спорю, что штамп в паспорте - это всего лишь формальность. Однако. Если люди действительно друг друга любят, живут вместе и не планируют расставаться, то почему бы и не узаконить отношения? Что, от этого кому- то хуже станет? Врядли. хотя, вообще, это личное дело каждого. Другое дело, если есть дети. Дети должны быть рождены в браке, ИМХО.
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katherine Pierce Посмотреть сообщение
    Сегодня мы любим друг друга - мы живём вместе, завтра мы поссорились, чувства охладели - взяли и спокойно разошлись...
    Это хорошо когда есть куда идти. Или представьте, что пока вы любили друг друга появились дети двое или трое, и вдруг бах утром просыпаетесь, а гражданский муж заряжает: "Вот тебе Бог, а вот тебе порог, квартира моя, твоего ничего здесь нет, забирай своих сопливых детей и вали на все четыре стороны. А я себе нашёл молодую." Конечно можно сказать, что со мной такого не произойдёт, но как говорится не надо зарекаться. Или другая ситуация живёт пара в гражданском браке любовь выше крыши, и вдруг бац, несчастье, кто-то гибнет или находит смерть по другому. А квартира на него (неё) оформлена, а свекровь (тёща) вас ненавидит, и всё, под зад коленом, и пойдёте на съёмное жильё, если есть за что снимать.
    Рассуждать о прелестях гражданского брака можно очень долго, но когда жареный петух клюнет, тогда будет поздно.
    Homo homini lupus est

  5. #195
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гугон Посмотреть сообщение
    Или другая ситуация живёт пара в гражданском браке любовь выше крыши, и вдруг бац, несчастье, кто-то гибнет или находит смерть по другому. А квартира на него (неё) оформлена, а свекровь (тёща) вас ненавидит, и всё, под зад коленом, и пойдёте на съёмное жильё, если есть за что снимать.
    Теоретически: если бы я вступал в брак, то в брачном договоре бы оговорил - то что изначально моё - только моё. В случае чего - моим гипотетическим детям, если они мои конечно. Так что выходит, что в браке не будет смысла.
    Хотя кто-то поступит иначе. Но тут выходит, что брак нужен из меркантильных целей - для тех кто находит наивного просточка или простушку, чтобы иметь возможность завладеть частью его(её) имущества. Если не всем.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #196
    Обращенный Смертный Аватар для Нарцисса де Сент-Анж
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Как мне кажется, брак разрушает все романтику, которая до этого была в отношениях, увы... И, как показывает жизнь, из-за самых банальной, казалось бы причины-отсутствие денег! Кто-то может сказать, мол, с милым и в шалаше рай, однако любой здоровый в моральном плане человек в достаточной мере честолюбив, чтобы в скором времени не выдержать постоянного гнета нужды... Господа, женитесь в том случае, если сможите не моргнув глазом купить своему партнеру виллу где-небудь на побережье!
    Memento quia pulvis est...

  7. #197
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Нарцисса де Сент-Анж, а просто живя друг с другом проблема денег куда-то девается?

    Лазарь Ласомбра, ну это если составлять контракт, то да. А вообще брак узаконивает отношения на материальном уровне не как "вот мы разведемся и я отберу твою машину и квартиру", а просто на всякий случай. У нас законы дурные, так что нормальной семьи без брака не получится.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  8. #198
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Эфраим, Нет никакой гарантии, что в браке получится нормальная семья. Всё от людей зависит.
    К тому же никто ни в чём не уверен. А составление брачного договора и его расторжение - лишняя волокита.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #199
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А молодые люди у нас оказывается серьёзнее и дальновиднее дам оказались, беру свои слова обратно))))
    Согласна полностью с тем, что дети должны быть рождены в браке. Брак это хоть какая-то гарантия, потому что жизнь сложная штука - сегодня я тебя люблю, а завтра бы расстаёмся. А что бы избежать брака по расчёту есть брачный договор.
    А в гражданском баке у меня может быть вообще 5 мужей, с тем пожила, надоел - к другому пошла, и что самое интересное без мук совести - я никому ничего не обесчала и не должна.
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  10. #200
    שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם Обуздавший Кровь Аватар для Сумрак
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Страсть, которую путают с любовью всегда угасает. Со штампом или без. И считать это какой то гарантией... хз.

    Читайте сексологию, люди ) Советую У. Мастерс "основы сексологии" (книга 1992 г, США, но и сейчас актуальна). На многие вопросы будите смотреть иначе
    Последний раз редактировалось Сумрак; 02.12.2010 в 16:45.
    Longus penis - basis vita

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •