Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 291

Тема: Брак

  1. #31
    Обращенный Смертный Аватар для vill
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    в доме
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Согласна! Можно обойтись и без "узаконивания" отношений. И потом насколько я знаю ни штамп в паспорте, ни кольцо на пальце человека не удерживают. Если ему с тобой (или тебе с ним) плохо, то однозначно вы разойдетесь. Рано или поздно. Хотя малый процент брачных мазахистов, которые любят трепать друг-другу нервы, все же существует. Мне кажется что брак разрушает отношения из-за того, что вступив в брак, человек начинает верить в то что его возлюбленный ему теперь обязан больше чем когда либо. Ужесточается контроль, теряется вера, ну и т.д.

  2. #32

    По умолчанию

    Есть такая преисторическая, но не лишённая смысла, попытка пошутить: "хорошее дело браком не назовут". Не люблю народные мудрости, но эта ничего

  3. #33
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    панически боюсь:как представлю, что несколько лет постоянно находиться рядом с одним и тем же человеком, видеть одно и то же лицо, слышать один и тот же голос, и так изо дня в день целые года.....действительно подвиг
    ...жажда жить сушит сердце до тла...

  4. #34
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    но брак немножечко дает тебе уверенность что твоя половина это теперь твоя собственность, и делай с ним что хочешь, но это в начале и только на подсознательном уровне... а вот контроль ну есть такое хочеться проконтролировать все до мельчайших деталей все ли по твоему... но все же любовь все спасает понимаешь что контроль ни к чему... твоя половина знает что надо что нет и сама прекрасна, и тоже испытывает тоже по отношению к тебе наверно то и называется притирки ведь надо научиться привычкам того кто рядом, например что всю ночь у тебя будут отбирать одеяло... а бояться не надо есть такая вещь как развод...
    ...мне так сладко...

  5. #35
    Обращенный Смертный Аватар для KetRaiedr
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    То что брак портит отношения, это ещё одна попытка человека найти возможность перенести с себя бремя ответственности и вины на что то или кого то другого! Если любовь истинна, то не что не способно этого изменить.
    По крайней мере на моём личном опыте это именно так!

  6. #36
    Обращенный Посвященный Аватар для Selena
    Регистрация
    05.10.2008
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Лично я в последнее время все чаще прихожу к выводу, что брак должен быть заключен не с человеком, которого страстно любишь, а с тем, кто идеально подходит на роль мужа и отца. Брак заключается, я думаю, с целью создания семьи. А любовь зачастую или проходит или губит людей и их отношения. Любовь не поддается никакой логике. А семья должна быть крепкой и продуманной системой отношений и действий. Любить мужа нужно, но любить его нужно скорее как делового партнера... В первую очередь все страсти и переживания отражается на детях. Наверное так...
    Я - крохотный убивец !

  7. #37

    По умолчанию

    Хороший брак - это чистая случайность. Очень редко люди женятся и живут счастливо всю свою совмеснтную жизнь. Ну а восновном мы женимся чтобы не быть одинокими, чтобы чувствтовалась какя-то опора (хотя зачастую мы сами являемся опорой в семье).
    Чутьем, по собственной охоте
    ...вырвусь я из тупика.

  8. #38
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Брак - это формальность. Будут люди вместе или разойдутся - штам ничего не решит. Это очевидно, но многие всё-равно к нему стремятся. Почему?
    Причин много. Это может быть чувство собственности к партнёру, а брак многим даёт иллюзию прочности - что явно неверно.
    Причиной может быть ребёнок как следствие шалости. Тут брак - это жертва ради ребёнка. Но в таких браках, как правило, родители несчастливы, а это отражается на детях.
    Многих угнетает возраст: вот мне уже 25, 30, 40... лет, а я не в браке. И обычный результат - брак с первым встречным малознакмым человеком.
    Есть идругие подобные причины, говорящие о неправильном отношении людей к браку.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  9. #39
    Обращенный Посвященный Аватар для Ляйсан
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    в красивом домике вон там...
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    а я уверена, что все равно брак должен быть по любви!! ну например сыграл ты свадьбу с тем кто лучше подходит на роль мужа, и терпи его, а любви то всегда хочеться... ну и ладно пускай ты его терпишь, но твой мозг как бы он ни был благодарен своему мужу, он все равно начнет кого то искать... и тут бац те и любовь такая безумная и страстная вот это уже облом!!!!! брак только по любви....

    ну канишны еще есть такое понятие, как брак по рассчету, но все равно он разрушаеться, либо тогда кады свою по браку половину не можешь терпеть, либа тады кады уже зажился за его счет...
    ...мне так сладко...

  10. #40
    Обращенный Смертный Аватар для Путешественник во мраке
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Сейчас в Сибири...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Мне кажется брак - это все же рамки, в которые люди себя сами и загнали... По принципу раз любите должны скрепить все официально. Но ведь уже давно выяснено, что любовь - это сначала (примерно до 3-х лет может быть) гормоны, а потом уже привычка ((( или я бы сказала доверие, нежность, взаимное уважение и крайняя необходимость в присутствии именно этого человека в твоей жизни )))
    Я странник в этом грешном мире,
    Отчаянье мой грешный путь.
    Я по нему давно шагаю
    И мне с него уж не свернуть...

Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •