Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 291

Тема: Брак

  1. #41
    Обращенный Смертный Аватар для Ice_Queen
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Глазов
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Брак. Пос собственному опыту знаю что например свадьба-это то чего хочет только женщина. Платье белое и так далее и тому подобное. А мужчина если уверен в себе и в девушке для него брак не обязателен. Если конечно его потенциальная подруга случайно является очень богатой дамой.
    Мой брак не мпасли не кольца , не печати. Да и силками это не назовёшь. Захочет уйти уйдёт хоть 100 штампов в паспорте поставь. Любите...хотя и женитесь тоже. ПРосто брак это брак.Вот и всё.
    Я за непознанные небеса...

  2. #42
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я воспринимаю брак, как союз, в котором любовь двоих эволюционирует и раскрывается. Союз, в котором рождаются желанные и любимые дети. Ну и, конечно же, союз, который не распадается и выдерживает жизненные невзгоды. Немного идеалистическое отношение, наверное.
    Если же брак заключается по рассчету, или по недомыслию, либо же без особых чувств, но на взаимном сексуальном притяжении, - такие браки вполне могут оказаться недолговечными и приводящими к разрушению всяких положительных чувств к партнеру (именно про такие браки можно сказать: "хорошее дело браком не назовут").
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  3. #43
    Обращенный Смертный Аватар для Neka
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Брак.. Воспринимаю его как обязанность к чему-то..
    По мне лучше просто жить вместе.

  4. #44
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Когда люди вступают в брак, они несут ответственность не только за себя, но и за свою половинку. Нужно уметь находить компромиссы. Для себя знаю, что в брак вступать совсем не спешу)

  5. #45
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Встретила такую мысль и уж очень она мне кажется правдоподобной...

    Брак - преступление, потому что он убивает тайну. © Фредерик Бегбедер

    Нельзя желать того, что имеешь и знаешь наизучть. Поэтому даже самый крепкий брак может дать трещину при появлении третьего лица. Не надежно. Да и вообще страшно...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  6. #46
    Обращенный Посвященный Аватар для Notka
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Брак - это как последняя стадия в отношениях... То есть влюблённые постепенно к чему-то движутся и заканчивается это все свадьбой и детьми... а дальше................ либо застой и привычка,что-то новое ищется на стороне, либо развод.........Хотя есть и исключения, которые счастливы в браке всю жизнь..... Я бы вообще предпочитала не выходить замуж, если бы так сильно не хотелось настоящей красивой свадьбы)
    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

  7. #47
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Иногда кажется , что брак это вечная рутина. Возможно так оно и есть...На данном этапе жизни склоняюсь к мысли о том, что если уж и решаться на столь ответственный шаг, то лишь по большой любви.И то для начала нужно устояться как личность,чего-то добиться...Брак для меня -это создание семьи, но не конец любви,а её расцвет)...Вопрос лишь в том,как не ошибиться.

  8. #48
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Не имея такого личного опыта - знать не могу. но наивно полагаю, что если есть любовь между людьми ее ничто не разрушит.а брак только укрепит. хотя смысла в этом ритуале не вижу.
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  9. #49
    Обращенный Неонат Аватар для Mari de Lioncure
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Город Грехов
    Сообщений
    170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nightcat Посмотреть сообщение
    если есть любовь между людьми ее ничто не разрушит.а брак только укрепит
    неа, не факт. бывает как раз наоборот, уж я то знаю. не на своем опыте конечно, но буквально перед глазами развернулась такая ситуация, что после свадьбы муж как с цепи сорвался и брак распался. хотя до этого 6 лет жили нормально.

    я считаю, что печать в паспорте ничего не даст. если люди любят друг друга, они могут спокойно жить гражданским браком. единственный "плюс" от этого может быть только при разделе имущества в конце отношений.
    или например, если у твоей второй половины какая-нибудь опасная профессия, и ты хочешь быть уверен что не останешься у разбитого корыта если вдруг что. и к тому же, жене(или мужу) в первую очередь сообщат если что-то случится.
    Убить тебя - это единственный способ любить тебя. Если бы это было возможно, это было бы совершенное счастье...(с)

  10. #50
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    история брака, дабы соответсвовать "счастливой истории", в большинстве случаев должна заканчиваться свадьбой
    к браку,как созданию общественной ячейки, отношусь весьма равнодушно
    а вот вообще этап отношений,когда судьбы человеческие спаиваются-это прекрасно,время определения всей совместимости щербинок,тещинок и выемок друг в друге
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •