Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Смешно выходит... миллионы каждый день говорят друг другу "люблю", а любви нет... Получается все вокруг называют вещи чужими именами... Тогда, наверное надо говорить "я так люблю себя когда Ты рядом.." Я часто удивляюсь этому миру, но с каждым днем все больше...

  2. #12
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Не "как я люблю себя когда ты рядом", а "ты рядом, мне хорошо, и поэтому я тебя люблю"
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  3. #13
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    любовь не может быть по своей природе просто привязаностью, хотя и не без этого.
    А привязаность - это побочный эффект, когда уже/еще/ или просто не любишь, но боишься остаться одним

  4. #14
    Обращенный Смертный Аватар для death incarnate
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    нееееееее...любовь не привязанность...это химия...ферромоны и всё такое...привязанность уже потом проявляется...

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для KetRaiedr
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Когда ты на самом деле любишь, и проводишь большое количество времени с человеком, скорее всего под одной крышей, со временем возникает привязанность, и это неизбежно! Но, стоит заметить что не следует этого бояться, при реальной любви, привязанность не убивает и не меняет истинное чувство, просто ты совсем уже не представляешь жизни отдельно от любимого. Тебе не по себе, если его нет рядом, или его рубашка не весит по той или иной причине на том месте где весит всегда. Привязанность при истинной любви не что иное как полное слияние душ любящих в один организм, который вряд ли сможет нормально функционировать при отсутствии второй составляющей.
    Это на мой взгляд!

  6. #16

    По умолчанию

    Мне кажется привязанность вообще никак не относится к любви..Никакие расстояния,преграды,и даже если сами по себе отношения не сложились на любовь это не подействует..как ни странно,но это так Привязанность..это вроде привыкания к стабильности и ровности отношений,и не более..Мне вот кажется,что любовь делает человека самодостаточным и свободным,и тогда нету никакой привязанности и привыкания..просто благодаришь человека,за то что он есть на этом светеВот так..
    Ну-ка, от винта!

  7. #17

    По умолчанию

    любовь есть, только она у всех по разному выражается, но это не любовь, если ты говоришь за что ты любишь, тогда это просто влюбленность, может быть даже страсть........
    а привязанность, для неё нужно пройти через месяца,года, тогда получается привязанность....

  8. #18

    По умолчанию

    Любовь - это прекрасно!!! Но к сожалению это иссякаемое чувтво, ее почти сразу заменяет чувство привязанности.
    Чутьем, по собственной охоте
    ...вырвусь я из тупика.

  9. #19

    По умолчанию

    почему же сразу Milana? продолжительность любви не так мала, говоря о собственном опыте, она у меня длилась больше года, а не буду рассказывать что было дальше, так как это страшно.........

  10. #20
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KetRaiedr Посмотреть сообщение
    Когда ты на самом деле любишь, и проводишь большое количество времени с человеком, скорее всего под одной крышей, со временем возникает привязанность, и это неизбежно! Но, стоит заметить что не следует этого бояться, при реальной любви, привязанность не убивает и не меняет истинное чувство, просто ты совсем уже не представляешь жизни отдельно от любимого. Тебе не по себе, если его нет рядом, или его рубашка не весит по той или иной причине на том месте где весит всегда. Привязанность при истинной любви не что иное как полное слияние душ любящих в один организм, который вряд ли сможет нормально функционировать при отсутствии второй составляющей.
    Это на мой взгляд!
    весьма интересное мнение...
    приведу еще один печальный пример на привязанность. я человек неуравновешенный, и разум мой постоянно обуревают сомнения, и вечно метаюсь я от одного к другому: люблю или так - поверхность? множество факторов говорят в пользу и одной и другой стороны. только вот... даже если после долгого времени невыносимых выборов, мыслей и кардинальных решений я иду по улице, вспоминаю какую-нибудь маленькую его деталь, или просто лицо (образ) и улыбаюсь - я готов пройти через весь лабиринт медных труб своей головы. только бы снова ощутить это неземное спокойствие...

    просто любить, не думая о том, что чего-то и расчего-то не хватает, это так прекрасно.

    наверное, это я так крепко привязался....(((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь - это....
    от Dia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 17:59
  2. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13
  3. Любовь и свобода
    от St.Absinthia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 15:34
  4. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •