Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86
  1. #41
    Обращенный Смертный Аватар для Lady V.
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Дракула существовал, как личность историческая, сомнений в этом быть не может, но был ли он вампиром....ну это уже фантазия Брема Стокера) Хотя кто знает, кто знает...)
    "...не проснуться бы утром холодным
    не поднять с отвращением веки
    что угодно отдать, что угодно
    чтоб никогда не быть человеком" (с)

  2. #42
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Gun Master, бывает, что творческие люди так увлекаются какой-то идеей, что просто забывают про еду и питье. Даж у меня такое бывало, правда дня на 4 всего )
    А вообще Стокер даже привязал Дракулу к Владу только в последний момент, перед самым выходом книги... И в итоге Дракула на него совсем не похож )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Gun Master, бывает, что творческие люди так увлекаются какой-то идеей, что просто забывают про еду и питье. Даж у меня такое бывало, правда дня на 4 всего )
    А вообще Стокер даже привязал Дракулу к Владу только в последний момент, перед самым выходом книги... И в итоге Дракула на него совсем не похож )
    Конечно не похож, писатель - это писатель, что он без фантазии? Просто слепил в кучу разные мифы, слухи о вампирах и вурдалаках, добавил еще свое, взял хорошо звучащее имя, (плюс еще то, что это действительно был прекрасный воин, да еще смерть его окутана сплетнями, также как и местонахождение его тела) и то, что этим именем стал Дракула, просто случайность. Если бы он взял кого-то другого, например графа Попкина, то тогда уже он, а не Дракула упоминался бы везде, где присутствуют вампиры, и фильмы снимали бы уже про него. а не про Дракулу.А то что Стокер действительно смешал все в кучу, это даже забавно. У него Дракула и вампир, и оборотень, и бог еще знает кто еще.
    Лавина ярости любви и боли В моих глазах, в моих руках, во мгле Которую ты превращаешь в море
    Когда я нахожусь во тьме Я не могу расправить крылья, темней которых только небеса В которых ты найдешь меня, мой демон боли Мой демон ангела, закрывшего глаза

  4. #44
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    всем здравствуйте, все мы слышали о Графе Владиславе Цепиши Дракуле, но что мы можем скозать о нём, не которые знают лиш то что, он был вампиром, но другие знают что он был, первым вампиром среди остольных и ещё многое другое что можно скозать о нём, но правда в том что он не был первым вампиром, и то что он вобше не был вампиром, это всего лиш сказка которая интересна маленьким детишкам, первый вампир был идеален, самый первый, у него было много имён, но настояшие его имени не кто не знал, знают только мёртвые, живым знать этого не положенно, а кто из живых знал его имя, то тому оставалось не долго жить, на этом свете
    Последний раз редактировалось Blood brotherhood; 08.12.2009 в 06:03.

  5. #45
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Влад - завоеватель и тиран был, Влада - вампира не было)) Хотя тиран, это ещё с какой стороны посмотреть)) Ведь он убивал своих врагов, и в целом не важно как)) В истории было много убийц и тиранов пострашнее Цепеша, просто этот самый известный, таким его сделал Голливуд и товарищ Стокер))) Так что тут ничего особенного я думаю))

    ЗЫ: Blood brotherhood, а тебе я бы настоятельно посоветовал хотя бы немного изучить наш "великий, могучий и богатый"))
    Последний раз редактировалось Miles Dayson; 08.12.2009 в 12:11.
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  6. #46

    По умолчанию

    Хорош нармального человека позорить по вашим словам и наш Иван Грозный то же что ли вампир?Давно известный факт накол сажал он лишь врагов т.е. турок и бояр предавших его семью!А сам титул Дракула да это именно титул перешол от его отца был такой рыцарский орден на словянский манер что то вроде тамплиеров

  7. #47
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    bladrayn, а сообщение то вообще кому адресовано было?? Может в следующий раз как-нибудь получится выделить?)) А вообще если касательно меня то я "Грозного" не трогал))) И уж тем более не имел ввиду что кто-то из них вампир)) И чё там про нормального человека то было?))) Данное сообщение для меня просто загадка)))
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  8. #48

    По умолчанию

    Miles Dayson так я просто выразил личное мнение а то что он нармальным челом бал это правда он свою страну защищал а на войне все средства хороши даже и сожание на кол

  9. #49
    Обращенный Посвященный Аватар для Феанор
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    хм..почитал..очень интересные предпооложения и доводы..знаете,верить или нет-это дело каждого...но такие личности,как Дракула(а он именно личность)...очень взбудоражили умы миллионов..Стокеру коненчо спасибо за это..я верю в него..вот)
    Феанор "Познавший тьму "

  10. #50

    По умолчанию

    Что Влад Цепеш,что Дракула (как нынешний персонаж,скажем так),личности несомненно очень интересные,но и правда вряд-ли,они хоть как-то связаны между собой.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влад III aka Дракула
    от NOSFERATU MARISHKA в разделе Мифы и легенды о Вампирах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 02:47
  2. Брэм Стокер - "Дракула"
    от aurora в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:10
  3. Дракула Брэма Стокера // Dracula (1992)
    от Гость БВ в разделе Классика вампирского кино
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 20:36
  4. Джин Калогридис, "Дневники династии Дракула"
    от St.Absinthia в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 17:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •