Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 79 из 79
  1. #71
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Свободы как таковой вообще нет. Все мы в чем то себя ломаем. И в любви нет, мы принуждаем к чему то любимых и нас принуждают.
    -Храбрецы кто любит, зная, что всему прийдет конец. Слава безумцам, что живут словно они бессмертны.

  2. #72
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    свобода и любовь это 2 несовместимые вещи.
    Тот кто любит платит за любовь свободой...а я лично за свободу плачу любовью...

  3. #73

    По умолчанию

    Любовь,на мой взгляд,дарует независимость и всё таки некую дистанцию от *так называемой-половинки*.То есть тебе абсолютно *дзынь* на абсурдные требования любимого человека,его *милые* закидоны,ну и так по мелочи..^______^ Конечно это отрабатывается методом *тыка* и *граблями*_____вообщем кому как повезёт
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 03.05.2010 в 21:54.
    Ну-ка, от винта!

  4. #74
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ахахаха, да-да, особенно состояние "дзынь" на требования и закидоны так называемой "второй половинки" и независимость от нее удается сохранить, когда половинке просто, пардон, положить на твое существование. А если серьезно, то я думаю, имеют место две свободы: "свобода от" и "свобода для". Так вот, в любви первого типа свободы нет. Зато второго - сколько хочешь. Тут дело выбора.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  5. #75
    Обращенный Посвященный Аватар для Инна
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Киев. Украина
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Брак и свобода - это несовместимые понятия. Когда связываешь себя узами брака, ты уже не свободен делать все, что захочешь. Уже нужно считаться со своей второй половинкой, с его/ее желаниями, приходится проявлять заботу и внимание не только к себе. Есть, конечно, семейные пары, которые практикуют свободные отношения, то есть каждый сам по себе. Но мне кажется, что это уже нельзя назвать семьей, просто два человека, проживающие на совместной жилплощади...
    Homo sum et nihil humani a me alienum puto

  6. #76
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Инна, вы меня удивляете. А без брака у пары людей разве не нужно учитывать желания своей половинки и проявлять заботу и внимание? То есть, любящие друг друга люди до самого штампа в паспорте - своевольные эгоисты? Тогда уж не путайте брак с любовью ) А любовь - это такое чувство, что такие ограничения для тебя ничего не значат, потому что ты не через силу себя ограничиваешь.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #77
    Обращенный Посвященный Аватар для Инна
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Киев. Украина
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А я и не говорю о каком-то принудительном ограничении свободы, это все добровольно, если есть любовь. Также не беру во внимание гражданский брак - без штампа в паспорте, а просто совместное проживание двух любящих людей. В данном случае я писала о том, что когда люди любят друг друга, но живут отдельно, не приходится готовить кушать, стирать, обустраивать быт... Если захотелось пойти куда-нибудь погулять с друзьями, не нужно спрашивать: "Дорогой, не будешь возражать, если я пойду прогуляюсь с подругами?", а просто собираешься и идешь... В то же время, раньше ему тоже не приходилось говорить: "Сегодня футбол, мы с друзьями идем на пиво. Ты не против?". Пусть это и мелочи, но какое-то ограничение есть. Я никому не навязываю свое мнение, просто говорю, что думаю. Я уже 5 лет замужем, и иногда не замечаешь даже, что в чем-то ограничиваешь себя, но иногда очень сложно переломать себя и поступить не так, как тебе хочется...
    Homo sum et nihil humani a me alienum puto

  8. #78
    Проклят Смертный
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    любить и быть свободным - это абсурд!!!

    Аргументируйте свое высказывание, будьте так любезны.
    Mosquito__Control
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 14.05.2010 в 18:44.

  9. #79
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Что счастье? -Бред воображенья,
    Любовь - лишь чувственности дань,
    Ревность - гнет иль унижение,
    А верность - лесть или обман,
    Под маской радости беспечной
    Сокрыта жизни нагота
    Наш эгоизм - вожатый вечный
    Свобода - жалкая мечта

    Любовь - это Свобода…… Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть……
    Последний раз редактировалось Eva_Blood; 17.05.2010 в 17:56.
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Похожие темы

  1. Любовь - это....
    от Dia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 17:59
  2. Вечная любовь - за и против
    от Anastaisha в разделе Любовь загробная
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 22:13
  3. Любовь или просто привязанность?
    от T.W.I.S.T. в разделе Любовь загробная
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.02.2011, 22:52
  4. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •