Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lord
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Чёрная цитадель
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А что если замораживать температурой абсолютного нуля ( Эта температура получена в лаболаториях . -275 градусов, останавливается атомарное движение), может подопытный выживет?
    Как хорошо что у меня есть бронежилет ... Стоп, а у меня есть бронежилет ?
    Я Dark Lord A.K.A Носфер

  2. #22
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2005
    Сообщений
    67

    Радость

    Очередная глупость в следствии не знания и не понимания- заморозили,хорошо,а, никто ведь не подумал, что лёд будет разрушать клетки просто на просто и чем ниже температура тем процесс быстрее,а если учесть и долгий срок,то...
    да и учесть,что они правда оживут,то психологически будет сверх удар :вы просыпаетесь и ваша семья мертва,друзья мертвы,культура другая,страны вашей может и не быть,да и вообще- бац во время войны бомба попадёт где храняться эти морозильные гробы,или во время войны произойдет отключение электроэнергии,медики не помогут,психиатры тоже...вобщем "радостное" пробуждение=)
    Та же ситуация с клонированием- сама по себе задумка происходит не так,как представляют люди и даже учёные, и в следствии результат будет иной.

    Цитата Сообщение от Lord Vlad Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(ЛюцифеР @ 11.7.2007, 10:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эта технология очень перспективна, но пока некоторых "умников" будет волновать этическая сторона вопроса, не будет ни гиперпространственных перемещений, ни клонирования, ни "бессмертия"
    Прежде чем говорить об якобы "умниках",следует самим стать образованным,учёным и почитать книжки,а потом уши развешивать и рот открывать слушая шарлатанов...Здравомыслие ещё никто не отменял
    Последний раз редактировалось Велес; 02.02.2009 в 01:25.

  3. #23
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lord
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Чёрная цитадель
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
    Очередная глупость в следствии не знания и не понимания- заморозили,хорошо,а, никто ведь не подумал, что лёд будет разрушать клетки просто на просто и чем ниже температура тем процесс быстрее.
    Никакая это не глупость! Вообще-то если замораживать очень быстро то шанс что клетки уцелеют выше.Хотя, я не верю в криоконсервацию-теплокровное существо в принципе не может её пережить.
    Последний раз редактировалось Dark Lord; 01.02.2009 в 22:59.
    Как хорошо что у меня есть бронежилет ... Стоп, а у меня есть бронежилет ?
    Я Dark Lord A.K.A Носфер

  4. #24
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Хорошо допустим опыт:замораживаем очень быстро(только быстро это:от -1 до скольки там надо за пару сек,или сразу азотом?) и медленно,какая разница?
    Разница,если вас проткну кинжалом мееееедленно или выстрелю пулей результат одинаков- разрушение.

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lord
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Чёрная цитадель
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
    Хорошо допустим опыт:замораживаем очень быстро(только быстро это:от -1 до скольки там надо за пару сек,или сразу азотом?) и медленно,какая разница?
    .
    Разница в том , что в первом случае плоть подопытного после разморозки превратиться в некое подобие мясного фарша.А при более низкой температуре, и при быстрой заморозке в теле не образуются ледяные кристаллы, которые и разрушают клетки. Хотя подопытный сдохнет в любом случае-мозги такого не переживут.
    Как хорошо что у меня есть бронежилет ... Стоп, а у меня есть бронежилет ?
    Я Dark Lord A.K.A Носфер

  6. #26
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    а, что при быстрой заморозке льда не образуется?Замораживание и подразумевает лёд,или я пропустил какое-то научное открытие в области замораживания??=)
    Последний раз редактировалось Велес; 03.02.2009 в 00:20.

  7. #27
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LucifeR Посмотреть сообщение
    Это подрузамевает дальнейшее размораживание, чтобы излечить человека от тех болезней, для которых еще нет лекарства.
    это важнейший "гуманистический" фактор,агитирующий людей на криогенный сон.но суть такового проста-жадность до жизни. хоть как, хоть каким -либо образом, и со смутной внутренней мотивацией,пожить еще. на мой взгляд,главный изъян этой затеи-отсутствие этой самой искренней разумной,а не животной мотивации
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Dark Lord
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Чёрная цитадель
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
    а, что при быстрой заморозке льда не образуется?
    При медленной заморозке т.е при не очень низкой т-ре вода в клетках превращается в ледяные кристаллы , которые и разрушают её. А при быстрой т.е при очень низкой т-ре вода в клетках замерзает мнгновенно, не повреждая их. И я повторюсь, человек сдохнет в любом случае.
    Как хорошо что у меня есть бронежилет ... Стоп, а у меня есть бронежилет ?
    Я Dark Lord A.K.A Носфер

  9. #29
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2005
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Заместо маленьких кристаллов внутри клетки один большой,что при мгновенном образовании и росте разорвёт клетку...ага,правильно-Мгновенно,да ещё лёд межклеточный существует так,чтоооо=)
    И так будет совсем телом ибо жидкость та или иная есть везде в теле..представляю - тела в этих гробах бум..бууум...хехе...

  10. #30
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    по поводу сверхбыстрой заморозки на самом деле действительно это имеет смысл, другое дело что провести это действительно быстро - это ж ещё нужно умудриться. а что происходит при очень быстрой заморозке до абсолютного нуля? никакого льда небудет, просто всё остановится.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •