Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67
  1. #41
    Обращенный Посвященный Аватар для Miask
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    При заморозке телесные жидкости образуют лёд, угловатые кристаллы которого могут повредить ткани органов, хотя есть случаи успешной заморозки и не менее успешной разморозки лягушек.

    Что-то не слышно новостей о прогрессе в области криогенного размораживания. Заморозить то можно, а вот обратно? По-моему в этом направлении мало кто из учёных работает. Более перспективен анабиоз.
    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
    Наполеон Бонапарт

  2. #42
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    да ладно там, лягушек-то, у них, у земноводных, уних кровь спецальная, и жидкости втеле все спецальные, которые при заморозке не разорвут клетки на кусочки. для лягушек вообще обычное дело вмерзать в лёд а по весне оттаивать....
    вот для людей как их генетикой с лягуушками скрестят, так и будем замораживаться)))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #43
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Наскока я помню, лягушки попросту хладнокровные...а об успешной разморозке крысок, скажем, не слыхать?..нув смысле теплокровных зверюшек?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #44
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Нет теплокровных, которых могли бы успешно разморозить... Прежде всего из-за сложной нервной системы и развитого по сравнению с земноводными мозга. Единственное исключение, о котором мне известно - один из видов колибри. Живет в горах и вмерзает зимой в лед. Но там метаболизм какой-то особенный, не как у всех
    Последний раз редактировалось Эфраим; 02.03.2009 в 22:06.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #45
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    рептилии у нас все холоднокровные убийцы, так сказать? просто они-то замерзают, и я думал, что какие-то их свойства, ответственные за это можно привить человеку... ну а раз хоть какая-то там колибри теплокровная может перемёрзнуть и разморозиться - значит дело даже не в теплоте крови, а в её составе скорее всего, и в составе всех жидкостей тела. ну это итак понятно было в принципе, другое дело, что почему-то работы ученых больше шли на то, чтобы заменить у трупа жидкости (в основном кровь) на те, которые не разрушат клетки при замерзании, и заморозить целенькое тело, а на будущих ученых типа надеяться, авось разморозят и воскресят..лол
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #46
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, главную проблему, связанную с человеком - разморозку мозга, пока еще не решили, да и не думаю что могут решить простой заменой жидкостей в теле. Весело будет, когда многие из замороженных (особенно головы) не смогут воскреснуть, потому что заморозили неправильно...) за такие-то деньги...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #47
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вижу, спорили тут о том, стоит ли замораживать человека? Ведь в будущем будут другие условия, к которым размороженному прийдётся приспосабливаться. На и ещё всякие случайные факторы, которые могут произойти. Не знаю как на счёт больных, но любопытные могут периодически замораживать себя на год-другой. Так и не очень оторвутся от жизни, и смогут заглянуть дальше обычного человека. Ну а очень богатым, полагаю, вообще по барабану будет разрыв с изменившейся культурой - они ведь пуп земли.

    О том, что процесс заморозки имеет осложнения. Иожет следует параллельно приложить усилия в изучении явления летаргического сна - хорошая альтернатива сну криогенному.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  8. #48
    Обращенный Посвященный Аватар для Lady Jak
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    я считаю что людям это не нужно,предаставляешь,засыпаешь ты ...просыпаешься а рядом никого,ни родных,ни знакомых...только на кладбище и можешь видеть их имена...
    Я забрасываю своих врагов цветами...в гробу...

  9. #49
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    А что интересно было бы. И большой шанс для тех кто сегодня не излечимо болен. Может где то там в будущем будет возможность им помочь.
    Сама тоже хотела бы заморозить себя, интересно все таки какое оно будущее.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  10. #50
    Обращенный Смертный Аватар для Perdurabo
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Криотехнологии пока нельзя назвать удачными, так что у современных тяжелобольных шанс нулевой..)) Я бы на их месте надеялся бы на достижения бионики.
    Fides omnis veritatis eget...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •