Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Дети

  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Gabrielle
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    68

    По умолчанию Дети

    Дети... задумалась сегодня над этим словом, понятием... насколько оно не однозначно. Прекрастно понимаю, что эта тема не относится к теме Братства, но... раз раздел философия, то почему бы не порассуждать?!
    Как вы к ним относитесь? Здесь я имею в виду, именно маленьних детей, которые не понимают многих вещей, у которых еще не сложился характер и психика.
    Кого вы считаете детьми и считаете ли таковыми себя? Просто бывают взрослые люди, но ведут себя, как дети, прекрастно осознавая это или не осознавая... по разному бывает.
    Связывает ли вас что-нибудь с детьми? Младшие братья, сестры, племянники(ци)... может это ваши собственные сыновья, дочери... или это просто слово, с которым в жизни вы не сталкиваетесь, ну разве что в парке видите мамашу с коляской...
    Жду ваших мнений...

    Дети это праздник... вечный Хеллуин...
    Дети это цветы ,по этому их надо закапывать...
    Наверное еще в начале сообщения, было понятно, что мое к ним отношение именно такое. И я знаю, что такое маленький ребенок - моему младшему брату год.
    А с взрослыми, которые как дети, сталкиваюсь постоянно - мой дедушка, моя подруга, но она не всегда, лишь изредка. Наверное и я такой бываю... но не зря же мне все 20 дают в разговорах
    J'avais un soleil
    Il n'y a plus de feu
    Je n'y vois plus goutte
    Je cherche ma route
    Comme un malheureux

  2. #2
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Город
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Дети... кхм... меня очень любят девочки в возрасте от двух до 4 лет. Такое вот у меня проклятие.
    Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Gabrielle
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    И правда проклятье =))
    У меня по мимо брата есть сестра, ей 14, но все равно ребенок... еще две двоюродных сестры - 8 и 6 лет... вот когда они все вместе соираются, тогда и правда вешаться легче.
    J'avais un soleil
    Il n'y a plus de feu
    Je n'y vois plus goutte
    Je cherche ma route
    Comme un malheureux

  4. #4
    Эрида
    Гость

    По умолчанию

    Дети разные бывают... некоторых даже боюсь, вернее боюсь из непредсказуемости... хотя взрослые, ведущие себя как дети - это намного страшнее. А вообще мое отношение к детям непостоянно: иногда я их просто ненавижу, иногда они вызывают во мне теплые чувства... Маленький ребенок с несформировавшейся психикой - обширное поле деятельности, под чутким руководством из него можно сделать все, что угодно

  5. #5

    По умолчанию

    Дети... С одной стороны, это частичка нас самих, маленькая наша копия пусть не точная, но от того не менее прекрасная.. А с другой - это вечная суета(почтии бессмысленная), переполох, и тд...
    Поэтому отношение у меня кним двойственное.. Но уверена, что своего ребенка буду любить до безумия..

  6. #6

    По умолчанию

    братьев и сестёр нет... только двоюродные если.... своих ещё не зовёл... так что с этим ужасом ознакомиться ещё не успел... но ведь все мы были детьми... а некоторые ими и остались, не стоит забывать об этом

  7. #7
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    31.07.2004
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Чувства, которые взывают- раздражение. Я люблю спокойствие и ненавижу, когда кто-то достает меня, шумит, слишком много говорит, когда кому-то чего-то от меня надо...Вот и вывод. По крайней мере дети до 10 лет меня сильно бесят, если взять к примеру мою сводную сестру, которой 8, это кошмар, у нее шило в заднице и язык без костей. Ей повезло, что у меня терпение ангельское..хоть и не совсем)
    Asexual Apocalypse

  8. #8

    По умолчанию

    дети цветы жизни. Я маленьких сопливых детей не люблю просто и все тут. Может ще переменится, но пока так.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но уверена, что своего ребенка буду любить до безумия..
    Вот блин, я как раз боюсь, что это будет не так. Просто сейчас смотрю на свою маму и на ее годовалого ребенка... и понимаю, что не хочу такого в своей жизни...[/b][/b][/quote]

    Просто, я думаю, что рождение ребенка должно быть запланированно. Это должно быть обдуманное, взвешенное и своевременное решение...ТО есть, когда поймешь, что действительно хочешь этого, когда морально созреешь, вот тогда ребенок принесет только радость...имхо.

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Gabrielle
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Keisha,
    Да, скорее всего, я морально не готова пока к этому... да и в 16 лет мало кто готов, но я боюсь именно в будущем.

    Интегра,
    Вот и я о том же! Обожаю одиночество, тишину, а нет тут! Прибегут и давай играть упрашивают! Причем энергии у них столько, что целый день могут на ушах стоять, а к вечеру даже не зевают. Еще они просыпаются рано, а как только просыпаютсяначинают будить всех остальных... скучно им видете-ли!

    Эол,
    Да, я это понимаю. И не отрицаю, что была такой=же маленькой и вредной, но... что могу поделать?! Раздражают меня они со своими играми, глупыми вопросами.
    Но вообщеони миленькие...когда спят, отвернувшись зубами к стенке
    J'avais un soleil
    Il n'y a plus de feu
    Je n'y vois plus goutte
    Je cherche ma route
    Comme un malheureux

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Дети Ночи", Дэн Симмонс.
    от Эмилия в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 01:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •