Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 227

Комбинированный просмотр

  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Ааа, робот РПЦ! спасите!


    Бог есть любовь
    Первое послание Иоанна, 4:8
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Смертный Аватар для Агафон
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Бог есть любовь
    Первое послание Иоанна, 4:8
    Единственно правильный ответ на этот вопрос. Спасибо, уважаемая Deliro.

  3. #3
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для DarkMaster
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    СПб.ru
    Сообщений
    692
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Если ты говоришь с богом - это молитва, если бог с тобой - шизофрения, но что делать если ты сам бог?
    Админ на форуме в первую очередь царь и бог, а уже потом читер и флудераст...

  4. #4
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хм... Для меня тоже это не образ чего-то, не материальное... скорее какие-то силы, даже не берусь утверждать, что разумные. Стихия может быть...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для lekcc
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Для меня Он - мой спаситель !
    Мой творец ! И никто меня так не будет любить , как Он !
    Я всегда стараюсь поступать в этой жизни правильно , чтобы в итоге не было стыдно перед Ним ! Для меня Он самый большой авторитет !
    Не суди о человеке по его друзьям . У Иуды они были безупречны !

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Miask
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитирую собственные мысли:
    "Ну, короче, там на небе такое волшебное облако, на котором сиди такой мощный старик в бороде и во всём белом, ещё светящийся золотой хулахуп у него над головой имеется. Типа, он создал воообще всё, и сейчас, от нефиг делать, за всем эти сверху наблюдает. Разумеется, он постоянно интересуется состоянием моих дел, всюду суёт нос, слышит что я говорю и что думаю"
    С детства у меня представление о боге особо не менялось)
    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
    Наполеон Бонапарт

  7. #7

    По умолчанию

    Я не думаю, что Бог какой-то старик в белой рясе...
    Никто никогда не изображал его на иконах. И это правильно!
    Тем самым каждому из нас дана возможность представлять и считать его кем угодно. И наверное у него нет определенного облика, потомучто он живет в каждом из нас!
    Чутьем, по собственной охоте
    ...вырвусь я из тупика.

  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Бог это огромный по своим размерам сгусток положительной энергии, способной мыслить...

  9. #9
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Бог - это это нечто нематериальное, присутствующее везде и во всём. Мы и всё нас окружающее - частички единого целого, что и является Богом.
    Разумен ли Бог? Не знаю, но если разумен - то разум этот отличен от человеческих представлений. Ведь Бог не персонифицирован, как подаёт его нам та или иная религия.
    Богу люди не безразличны, т.к. они часть его. Он может незримо оказать помощь, подсказать решение (ни у кого не бывало озарения, следуя которому принимаешь верное решение). Бог помогает - надо только это увидеть. Ну а раз он часто помогает мне - тёмному, то выходит моё стремление к тьме не противоречит Божьей воле.
    Но Бог помогает тем, кто сам себе помогает, так что не стоит сидеть сложа руки и уповать на божью помощь. Не зря говориться - под лежачий камень вода не течёт и на Бога надейся, а сам не плошай.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  10. #10
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,216
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даймон Джулиан Посмотреть сообщение
    Бог - это это нечто нематериальное, присутствующее везде и во всём. Мы и всё нас окружающее - частички единого целого, что и является Богом.
    Мы все являемся частичками Бога, но одновременно осознаём себя как нечто индивидуальное, обособленное. И мы поставлены в определённую материальную среду. Нам дана жизнь, полная наборов впечатлений. Возможно это нужно для какого-то развития. О смысле этого можно додумываться долго. Возникает другой вопрос, которым я задался в другой теме: А для чего существует Бог? Какой в Нём смысл? Имеет ли Он вообще право на существование? Тем более, что Он один. Все говорит о том, что само по себе существование Бога бессмысленно. И всё, что Он сделал и создал - так же лишено смысла.
    Выходит - что Бог, это сущность, присутствующая везде и во всём, но существующая без всякой цели и смысла.
    Цитата Сообщение от Даймон Джулиан Посмотреть сообщение
    Бог помогает - надо только это увидеть.
    Вмешательство Бога в жизнь происходит часто. Ионогда Он помогает, иногда мешает. Возможно в последующем случае это даже во благо. Но возникает праведное возмущение: а какое право Он имеет вмешиваться, мешать? Он создал людей по своему усмотрению, без их согласия. Хоть Бог есть в каждом человеке, но каждый человек при этом осознаёт себя чем-то отдельным.
    Далее. Ади Рай - это выдумка людей. Но допустим, что это устроил Бог? Какой в этом смысл и какое его право. Человек, как осознающее себя отдельно существо, сам решает как ему жить. Если это вызывает недовольство Бога - Его проблема. Создал Он людей без их просу, так что нечего на зеркало пенять. К тому же ошибка человека - является его ошибкой.
    Вспоминается фраза: Либо веди, либо следуй за мной, либо уйди с моего пути. Это плохо действует среди людей. Но богу такое имеет право предъявить любой человек.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С. Лукьяненко - "Последний дозор" и "Дозоры" вообще
    от Razorblade-Kate в разделе Литература
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:11
  2. Лорел Гамильтон цикл "Анита Блэйк": «Жертва всесожжения»
    от DarkMaster в разделе Литература о Вампирах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 02:17
  3. А. К. Толстой "Упырь" и "Семья вурдалака"
    от Гугон в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •