Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Слезы

  1. #11
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Редко плачу. Дома в подушку)В общественно месте 3 раза... Первые 2-жуткий пессимизм(или правильнее маниакальный...) ,а вот третий... О,это было в электричке два года назад.молодой человек,севший рядом, был в шоке,когда заметил. Просто дико пялилась в окно,а из глаз текли слезы ручьем. И полная тишина.
    Не переношу слез, хочется сбежать. Не умею утешать.Могу лишь обнять,но ничего не смогу сказать(

  2. #12
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Слезы...Последний раз плакал в 7 лет, по случаю смерти родного человека. Вообще тупая ситуация: первое воспоминание из детства - похороны деда.
    Моя реакция на чужие слезы - ступор. Не могу понять, что делать... Истеричного человека лучше не трогать, как только он понимает, что его кто-то пытается успокоить - истерика только усиливается. А если у человека горе, то пусть лучше плачет. Лучше плакать, чем копить в себе, и заработать нервный срыв, а то и сумасшествие.

  3. #13
    Обращенный Избранный Аватар для Whoami
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Не там где хотелось
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Согласен большая разница кто плачет.
    Мать - я обнимаю, держу, пытаюсь успокоить любым способом.
    Друг - Хлопаю по спине, обнимаю чебуша волосы, постоянно приговариваю что все отлично брат.
    Подруга - смотря какая близка стараюсь успокоить как мать а так знакомая огу вообще проигнорить и говорить хватит ныть
    Ветер играет с Огнем, а я играю с Ветром!

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Я уже и не помню когда в последний раз плакала. Когда возле меня плачут я замыкаюсь и пытаюсь сбежать, но иногда пытаюсь помочь.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  5. #15

    По умолчанию

    Зависит от того, кто плачет и по какой причине. А так... я уже давно потерял чувства, чтобы адекватно реагировать на них... Если подруги из-за своих проблем - я помогаю, поддерживаю морально.
    Если кто-то плачет из-за меня, то я не обращаю внимания - значит, правильно, что плачут...
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  6. #16
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    крайне редко со мной такое случается
    а если случается,то "без повода"
    меня мама в детстве за слезы по щекам била,теперь как-то не плачется.совсем.)

    хотя был один период слезного запоя,но я сама не очень могу дать ему отчет,так что не берусь характеризовать)

    а вообще говорят,что я очень успокающе на людей действую,часто важно просто рядом побыть
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Rivet
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Слезы воспринимаю как особую реакцию на очень сильную эмоцию, будь то счастье, радость или горе, переживание.
    Для себя не могу решить, что это - проявление слабости или силы.... так как много усилий нужно и для одного и для другого. Но наверное все зависит от конкретной ситуации.
    Утешать.... это надо, только все индивидуально... даже не вмешательство - порой очень ценно...
    Хочу увидеть Привидение!

  8. #18
    Обращенный Избранный Аватар для ladyrain
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Слезы мне всегда напоминают какой-то извращенный детский шантаж. Ничего не могу с собой поделать. Сильно раздражаюсь, когда при мне плачут.
    "Ад и Рай - в небесах!" - утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - это две половинки души. Омар Хайам.

  9. #19
    Обращенный Посвященный Аватар для Люси
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    если при мне плачут, я теряюсь, я не знаю что делать, конечно я успокаиваю человека, но это вызывает еще больше слез. А сама плачу часто, так как есть на свете люди которых я люблю, волнуюсь за них каждую минутку, а они очень далеко, и я не могу им помочь...или от одиночесва, депрессии. Но моих слез никто не видит, я делаю это незаметно и тихо.

  10. #20

    По умолчанию

    Меня наверное щедро и обильно наделила природа этим (так называемым..) свойством Например услышав по радио или где нибудь ещё,давно мною позабытую песню..которая много значит для меня,а бывает что увидев человека с каким либо увечьем..В семье сдерживаюсь.Заметила по жизни,что приходилось видеть (успокаивать и утешать) слёзы совсем чужих мне людей..Правда,бывает очень обидно,если *чувствуешь* что слёзы как оружие манипуляции,на показ или фальшивые.
    P.S.-И вот ещё..принято считать слёзы-слабостью..а мне вот кажется,что в этом есть сила..в том что,человек ещё чувствует,сопереживает..живёт!!!
    Ну-ка, от винта!

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •