Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11

    По умолчанию

    честно говоря, мне не нравятся его произведения вообще,
    потому что человек не несёт ничего нового.
    все слова, которыми он пользуется ему не принадлежат вообще,
    они произносились уже тысячи раз до него и будут произноситься столько же после. он был лишён оригинальности когда решил написать вторую книгу.

  2. #12
    Шут
    Гость

    По умолчанию

    Ну что я могу сказать, книжки для домохозяек. т.к. все так пережеванно что и думать ненадчем, чисто комерческий продукт.
    который не несет за собой ни чего.
    И очень всеми своими идееми попагивает творчеством Кеннета Гранта.

    Лишь об одной книжке Пабло Куэло могу отозваться лесно, Оего первой работе "Алхимик"

  3. #13

    По умолчанию

    Извините,но творчество Коэльо слишком примитивно. Берется одна простая мысль и разжевывается на многих страницах.
    Так что ничего оригинального - просто раскрученная этикетка.

  4. #14
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Зато понятно, читается легко ) За исключением "Путь война света" уж это поистине самая скучнейшая вещь !

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    к что ничего оригинального - просто раскрученная этикетка.[/b]
    Хех, а что вы хотите? Постмодернизм, однако, отныне ничто не ново под луной)
    Коэльо все-таки неплох. Но читать его надо с холодной головой, и лучше человеку опытному и понимающему, откуда он ту или иную фразу (идею) слизал. Иначе вам грозит...
    Лично я считаю самой интересной "Книгу Воина Света", потому что именно там эти мысли даются в практически неотредактированном виде)

  6. #16
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    дешевая философия. плагиат. зря потратил время на эту писанину.
    Am Ende der Wahrheit
    Am Ende des Lichts
    Am Ende der Liebe
    Am Ende - da stehst Du

  7. #17

    По умолчанию

    ...книги оставили несколько смешанное впечатление. С одной стороны, написаны несколько занятно, с другой же все изложенные в них мысли в некоторых случаях либо уже были прочитаны ранее, либо явились выводами из собственных размышлений. Но читать я его перестала после книги "11 минут", что-то в ней меня оттолкнуло. Что именно, признаться, не помню, но своим ощущениям доверяю.

  8. #18

    По умолчанию

    Читала "Алхимика". Книга захватывает сначала. Но проповедуемые истины-всем известны) Причем по-моему попахивают постулатами библии)
    В общем, о старом, но другими словами и в красивой упаковке) Получите и распишитесь)

  9. #19

    По умолчанию

    Алхимика читал...Поначалу ничего, потом становится скучно. Многие мысли самому не раз в голову приходили, но как-то уж больно обреченно все изложено...Очень сильный фатализм просматривается...
    Archangel, Dark Angel
    Lend me thy light
    Through Death's veil
    'Til we have Heaven in sight...

  10. #20

    По умолчанию

    Я лично не ознакамливалась с его творчеством. Мои друзья, читавшие Алхимика, назвали эту книгу белетристикой, которая пищи для размышления никакой не дает. После этой критики, мне его книги нет желания читать.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 22:37
  2. Творчество Skinny
    от Skinny в разделе Библиотека творчества
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •