Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49
  1. #41

    По умолчанию

    давным-давно, когда на Земле....то есть, когда он только стал издаваться ( я про Коэльо, как ни странно), я прочитала "Алхимика" и мне понравилось. Но потом, когда он стал штамповать однообразные книги, все в одном духе, с одной идеей и как мне показалось, практически пропагандой, более-менее замазаной сюжетом, стало скучно. Его надо в маленьких дозах читать. Но это мне, некоторые его взапой читают. Я заметила, что в последнее время стало модным его читать и преподносить это, как будто прочел всю мировую классику. Мне один парень как-то сказал- я очень начитаный, я всего Коэльо прочел. Я даже не знала, что ответить. если это начитанность, то я тогда Анатолий Вассерманн.
    Non timebo mala

  2. #42
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ElisabethButtery, простите, но категорически не согласна.
    Я не имею ничего против того, что кому-то нравится Коэльо, но общего у них с Куатьэ - только объем книг, если по-вашему, этого достаточно, то это очень грустно.[/b]
    я разве говорила,что обращаю внимание на объем книг?почему вы сделали такой вывод?для меня-неприемлимо.
    когда я сказала,что Анхель Де куатье неплохо пытается дублировать Коэльо-я имела ввиду их общий стиль написания,манеру написания и затем тематику-или вы хотите сказать,что один пишет про лес,а другой про дрова???я вообще заметила как остро в последнее время возникает тема морального облика человека,его бытия.смысла жизни и способности ценить моменты и все то,что дает жизнь.и,на мой взгляд.эти два автора избрали похожие пути донесения своих мыслей на этот счет.Я понимаю.что вам,возможно больше нравится Куатье.кому-то Коэльо...и это не осуждается,я говорила в общих чертах.а не за кого-то,поэтому все относительно и индивидуально,и прошу не сыпать подобными оскорблениями.Я к вам очень уважительно отношусь,вы дельные посты пишете,но лучше не делать неверных выводов.
    ЗЫ-последнее можете вырезать.

  3. #43
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просторов Арктики
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Читал "Алхимик" и "Воин света"

    Читая Алхимика в самом конце свалился под стол... Этож надо было вести парня через всю пустыню чтоб он вернулся назад, и при этом его 3 раза чуть не убили )))

    "Воин света" настолько противоречивая книга, что я затрудняюсь выразит свое мнение по поводу её... Могу сказать лишь одно: "Это явно не пособие для развития души в сторону Света, а просто пища для мозга"
    [B]<FONT face="Century Gothic">Еrrare humanum <sub>est...</sub></span></span>

  4. #44
    Обращенный Избранный Аватар для NOSFERATU MARISHKA
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса -мама
    Сообщений
    116

    Подмигивание

    "Воин света" - это вобще отдельная тема. Достаточно однообразный псевдохудожественный бред...

    Кстати, вот что говорят люди по поводу обсуждаемого автора:

    Александра Маринина, писатель:

    – Наверное, для меня событием года был бы Коэльо, но именно был бы. Дело в том, что до того как прочитать Коэльо, я читала Уолша, и поскольку все идеи Коэльо заимствованы из философии Уолша, то его книги не стали для меня открытием. Но для тех, кто Уолша не читал, Коэльо – действительно открытие, действительно событие. Меня очень радует, что нашелся писатель, который берет одну-две интересные, своеобразные идеи из достаточно большого, глубокого философского труда и перекладывает на язык понятного увлекательного художественного произведения, чтобы в такой форме довести до массового читателя



    Вот и весь феномен Коэльо, о котором я уже упоминала выше)))
    Последний раз редактировалось NOSFERATU MARISHKA; 09.07.2008 в 17:37.
    would you deny the sun to love a vampire?...

  5. #45
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Просторов Арктики
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    NOSFERATU_MARISHKA, если судить о заимствовании идей и философий, то достаточно вспомнить к примеру Фармера и Стругацких с их "Миром реки", идея одна и таже а вот написание разное...
    На счет "Война света" согласен, "псевдохудожественный бред" , но даже в самом ужасном бреду больного можно найти слова истинны.
    [B]<FONT face="Century Gothic">Еrrare humanum <sub>est...</sub></span></span>

  6. #46
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Интересная философичная проза, все достаточно жизненно, несмотря на присутствующий элемент фантазма. Задуматься заставляет. Больше всего нравится "Дьявол и сеньорита Прим".
    Но перечитывать Коэльо я бы не стала.
    Вечный скептик

  7. #47
    Обращенный Избранный Аватар для Gabriella
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Познакомилась с творчеством Коэльо под огромнейшим влиянием подруги, которая им просто зачитывается и имеет практически все его книги. Она посоветовала прочитать "Ведьму из Портобелло" (простите если ошибаюсь в правильном написании названия). Эти однообразные воспоминания мне не понравились, явный сюжет отсутствовал, поэтому я дошла где-то до середины. Элемент философии присутствует, но есть много других авторов и произведений, которые его превносят в свои произведения гораздо впечатляющей. Имхо, но явный ажиотаж к творчетсву Коэльо вызван модой на этого писателя, и лишь немногим он пришелся искренне по душе.
    Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть. ©

  8. #48
    Обращенный Неонат Аватар для Zoisaito
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Garden of a clockwork bird
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Прочитала все, наверное, его книги. Согласна с автором темы - дает пищу для размышлений. Но есть неск книг, которые откровенно не понравились. Единственная книга, вызвавшая чуть ли не эйфорию - "Вероника решает умереть".
    Неприятности случаются у всех, а страдание дело добровольное (с)

  9. #49
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Пауло Коэльо умеет проникнуть в душу читателя! Он потрясающе пишет! Его книги легко читать и сюжет заставляет задуматься. Кто не читал его произведений, очень советую начать!
    Последний раз редактировалось Кетрин; 17.12.2010 в 11:01.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 22:37
  2. Творчество Skinny
    от Skinny в разделе Библиотека творчества
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •