Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. #31
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shiara @ 31.8.2007, 12:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кто-то не подчерпнул из книг ничего нового - поздравляю вас, наверное вы вообще ничего не поняли. Что-то узнать можно и из глянцевого журнала, а книги Коэльо и рядом с этим не стояли. В них полно философии.[/b]
    согласна в вами...книги Коэльо философичны...но философия Коэльо особенная..порой кажется что он пишет довольно банальные вещи, истины, но в этом и заключается вся прелесть..зачем искать сложность там где все очевидно
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  2. #32
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(oxy @ 1.9.2007, 4:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    согласна в вами...книги Коэльо философичны...но философия Коэльо особенная..порой кажется что он пишет довольно банальные вещи, истины, но в этом и заключается вся прелесть..зачем искать сложность там где все очевидно[/b]

    На первый взгляд все действительно может показаться очевидным, но если заглянуть глубже, то можно заметить несколько сложных моментов... Но это наверное все мои профессиональные заморочки.
    Простые истины - это хорошо, но еще лучше то, как они переданы. А переданы они куда сложнее и интереснее, чем может показаться на первый взгляд... Такова особенность книг Коэльо. Думаю, что наиболее ярко это выражено в "Алхимике". Хотя и другие книги не лишены этого ни в коей мере...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  3. #33
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shiara @ 31.8.2007, 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, что наиболее ярко это выражено в "Алхимике". Хотя и другие книги не лишены этого ни в коей мере...[/b]
    да..и еще показателен в этом плане роман "Пятая гора"...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  4. #34
    Обращенный Избранный Аватар для NOSFERATU MARISHKA
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса -мама
    Сообщений
    116

    Подмигивание

    Считаю книги Коэльо бульварным чтивом. Множество заимствований...Эти книги могут произвести впечатление на пятнадцатилетних девочек, которые все цитаты будут выписывать в пушистый блокнотик, класть под подушку и думать, что это им как то поможет устроить личное счастье.
    То, что он отличный психолог- 100%. Уметь доступно излагать людям то, что они хотят услышать (в данном случае-прочитать)- это великий талант, и не многим дано овладеть им в такой степени, как вышеназванному автору. Истины его просты, и как было сказано выше:
    Иногда, не нужно заумных измышлений, чтобы понять то, что уместится на грани изумруда )

    Только вот читая его книги, все время не покидает ощущение дежавю...где-то я уже это читала, видела, слышала...Все его истины известны давно и всем...
    И, как сказал один знакомый литературовед: "Коэльо растратил уже свой талант на кассовые сборы, штампуя книги со скоростью струйного принтера", и, опять таки... "произведениям присуща все та же пресловутая "штамповость"...
    Последний раз редактировалось NOSFERATU MARISHKA; 09.07.2008 в 17:38.
    would you deny the sun to love a vampire?...

  5. #35
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Я прочитала около 5 книг. Понравилось только "Дьявол и сеньорита Прим", остальное слишком перегружено философией. Она конечно должна быть, но в меру. В "Дневнике мага" вообще голову можно сломать размышляя над написанным. "Вероника решает умереть" мне вообще противно было читать. "Воин света" тоже не плохая книга, там довольно мудрые изречения.

  6. #36
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(NOSFERATU_MARISHKA @ 2.9.2007, 8:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <span style="font-family:Century Gothic">Считаю книги Коэльо бульварным чтивом. Множество заимствований...Эти книги могут произвести впечатление на пятнадцатилетних девочек, которые все цитаты будут выписывать в пушистый блокнотик, класть под подушку и думать, что это им как то поможет устроить личное счастье.
    То, что он отличный психолог- 100%. Уметь доступно излагать людям то, что они хотят услышать (в данном случае-прочитать)- это великий талант, и не многим дано овладеть им в такой степени, как вышеназванному автору.
    Только вот читая его книги, все время не покидает ощущение дежавю...где-то я уже это читала, видела, слышала...Все его истины известны давно и всем...
    И, как сказал один знакомый литературовед: "Коэльо растратил уже свой талант на кассовые сборы, штампуя книги со скоростью струйного принтера", и, опять таки... "произведениям присуща все та же пресловутая "штамповость"...</span>
    [/b]
    Скажем так, я еще достаточно юна, но в жизни видела вещи, которые видели не все взрослые... Далеко не все... Я наконец-то осознала, что все вы говорите о тех истинах, которые явились основой. А я имею ввиду скрытые истины. Конечно, легко говорить о том, что вы знаете это все от и до... Но не это ли удел людей, которые остановились на месте? Знать все - невозможно, да и не нужно, наверное... Но дополнительные знания вынести можно. Вы назвали книги Коэльо "бульварным чтивом". Хм... Если честно, то я с каждым днем все больше убеждаюсь в том, что это не так... Сколько людей способны вообще просто читать о философии? Таких мало. А познавать философию? Таких единицы. Лично меня книги Коэльо просто заставили немного по-другому посмотреть на вещи, жаль, что вам так не повезло... Быть может это действительно не ваши книги... Я же уже в который раз подвергаю сказанное Коэльо рефликсии в поисках истины и высшей мудрости. Пока я этого не нашла, но то, что я думаю об этом - это уже огромная заслуга автора.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  7. #37
    Обращенный Избранный Аватар для NOSFERATU MARISHKA
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Одесса -мама
    Сообщений
    116

    Подмигивание

    Уважаемая Шиара,

    Прочитав ваш пост, я еще раз поняла, что все таки все написанное мной выше - правда. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш богатый жизненный опыт и проницательность, но если бы вы потрудились внимательно прочесть мое сообщение, вы бы уяснили ,что там абсолютно нет утверждения, что я знаю все и вся, что там нет малейшего оскорбления автора, есть лишь констатация его заслуг.

    То, что он отличный психолог- 100%. Уметь доступно излагать людям то, что они хотят услышать (в данном случае-прочитать)- это великий талант, и не многим дано овладеть им в такой степени, как вышеназванному автору.


    Вы говорите, что читая книги Коэльо, вы познаете философию...так вот...вы познаете философию массовой культуры, верхушку айсберга. Эти книги заставили вас по-другому посмотреть на вещи? Я уверена, что тогда ваш мир полностью перевернется, если вы почитаете и поймете, к примеру, Фрейда. Если уж вы настроились познавать философию, то не стоит в начале своего пути делать заключение о том, что многоуважаемый Паоло великий философ. Да,у него есть заимствованные философские идеи, перефразированные под определенный сюжет и более упрощенный уровень восприятия, НО, вы делаете ошибку, переводя его сказочные сюжеты в логику жизни...
    А насчет того, что мне не повезло понять его книги...поверьте, я взяла из них самое ценное и пошла дальше, намного дальше. Так что мне повезло в значительно большей мере,чем вы предполагаете...
    Последний раз редактировалось NOSFERATU MARISHKA; 09.07.2008 в 17:40.
    would you deny the sun to love a vampire?...

  8. #38
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Кажется Вы не правильно поняли меня... Точнее Вы, как и я ранее (не исключаю такой возможности), не достаточно внимательно прочитали пост, который был самым первым. Дело в том, что я не боготворю творчество этого автора, прошу заметить. Я уже писала, что не со всем, написанным Коэльо, я согласна. Может Вы несколько удивитесь, но я читала Фрейда, кроме того, я читала и множество других книг по философии, так как будущая профессия обязывает... Я не говорю, что мой мир перевернулся после прочтения книг этого автора, я лишь сказала, что поменяла некоторые взгляды на вещи, хотя опять же не координально. Я также не утверждаю, что книги Коэльо - предел философии. Я согласна с Вами, что в них философия изложена простым языком. На мой взгляд, это плюс. Я тоже не остановилась на достигнутом и уже прошла намного дальше. Просто я считаю, что некоторые здесь немного не поняли о чем читали... Естественно, Вас я к этому числу не отношу. Просто я считаю, что книги Коэльо не тянут на "бульварное чтиво". Уж слишком много людей находят даже их сложными.

    Опережая модераторов хочу заметить, что если это и личная переписка, то она носит дискуссионный характер напрямую связанный с темой. Прошу это учесть.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  9. #39
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Больше всего потряс "Алхимик",затем прочитала"11 минут"и,понимаешь.пробило на слезу от умиления.ну и далее все остальное,надо сказать,часто повторяются его мысли,но,согласна-пищи для размышления.....хоть отбавляй!оч.интересная и захватывающая манера написания.кстати,его не плохо бытается дублировать Анхель Де Куатье...

  10. #40
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    ElisabethButtery, простите, но категорически не согласна.
    Я не имею ничего против того, что кому-то нравится Коэльо, но общего у них с Куатьэ - только объем книг, если по-вашему, этого достаточно, то это очень грустно. Впрочем, они оба также отличаются простотой изложения. Но при этой простоте, в каждой книге Куатьэ я находила новое для себя, а Коэльо мне наскучил с первых строчек. Конечно, это уже зависит от человека - то, что мне кажется новым и неожиданным, совершенно очевидно для другого и наоборот. Но они очень разные. Начиная от манеры повествования, заканчивая идеями.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 22:37
  2. Творчество Skinny
    от Skinny в разделе Библиотека творчества
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 01:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •