Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Сомнения

  1. #11

    По умолчанию

    Можно не сомневаться только в факте собственного наличия. Все остальное - тщательно подвергать сомнению:-)
    Дай святыню псам, кинь жемчуг свой перед свиньями. Всему воздай, что положено.

  2. #12
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    скин, но ведь можно так ничего и не сделать - слабость - в страхе сделать шаг.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #13
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию Сомнения

    нужно подвергать сомнению все,что тебя окружает,все что тебе говорят,это способ мыслить философа,однако...
    важно делать выбор,важно свормировав свою позицию,решиться на что-то и не болтаться,прошу пардона,как фикалии в ледяном отверстии.
    человек может ошибаться,поэтому в сомнении как таковом нет ничего дурного
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для Netaruell
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Сомнения режут шею,
    Артерия сна открыта. (с) Сёмиус

    Наверно, нужно бы подвергать сомнению всё... со стороны инстинктов выживания это разумно.
    Но параноиком стать ох как не долго.. Тут даже есть один такой..) Один ли?
    ...животное в клетке, объятое страхом, хочет на волю, но боится и того мира, что за прутьями клетки...

    А БВ ГДЕ? Ё! (с) алфавит и ностальгия
    ...Кровавый Дракон...

  5. #15
    Обращенный Смертный Аватар для ALEKSA
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    сомнение - это шаг к мудрости, но два шага от поступка. )))

  6. #16
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Тишина @ 8.4.2007, 8:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    скин, но ведь можно так ничего и не сделать - слабость - в страхе сделать шаг.[/b]
    дело в том, что когда нужно сделать шаг, то стоит просто взвесить все варианты и принять то решение, которое объективно складывается из всех доступных условий, чтобы потом, в случае неудачи, можно было сказать "ну на тот момент это было бы самым правильным решением, исходя из того, что я знал"
    нельзя принебрегать так же такой штукой как интуиция, нужно тоже класть её на чашу весов. для меня она к примеру является одним из главнейших факторов. только бояться не стоит, ведь страх это как инстинкт самосохранения, к примеру боишься сунуть руку в пасть льву, чтобы он не откусил, значит будешь на пределе и если что может успеешь выдернуть её из пасти. а в принятии решений бояться не стоит, так как там уже не успеешь ничего выдернуть принял значит принял, неправильно - значит исправляй.
    бывают ситуации, когда совершенно не ясно, какое принять решение, когда факты за и против практически одинаковы, в такой ситуации я буду тормозить до последнего, наверное это такая слабость, но немогу просто так тыкать пальцем в небо. сомнения надо развеивать
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #17
    Обращенный Посвященный Аватар для Ланка
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия,г.Владимир
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Сомнения-штука полезная. Есть же выражение, что если сильно в чем-то сомневаешься, то лучше этого не делать. Сомнения помогают не допустить ошибку.

  8. #18

    По умолчанию

    Netaruell, слышала фразу "Выживают только параноики"?)))

    А вообще я думаю, что все хорошо в меру. Если ты не знаешь, стоит ли верить в бога, никто не может мешать твоим сомнениям - не потому, что не в силах, а потому, что не должен. (про веру - вырвалось наболевшее, а так это просто к примеру.)
    Memento quia pulvis est, mon ami...

    Даря другим безоблачное утро, мы умираем каждый день и час...

  9. #19
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ланка, так же сомнения к ней часто и толкают. Смотря в чем сомневаться )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  10. #20
    Обращенный Посвященный Аватар для Ланка
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия,г.Владимир
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Эфраим, справедливо. Но если придерживаться вышеназванного правила, ее можно избежать

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •