Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Обращенный Посвященный Аватар для Regina
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Выжженные земли
    Сообщений
    81

    По умолчанию


    Тут вроде бы многие отошли от темы... Отвечая на первоначальный вопрос:
    Поделитесь рецептами как вам удаёться не терять веру в себя...Или что сделать, чтобы сохранить эту веру...
    хмм.. я не думаю, что существует какой-то рецепт...
    Хорошая тема для размышлений кстати).
    А что может пошатнуть веру в себя?
    Какие-то жизненные трудности, неспособность их преодолеть, разочарования, подлость и тому подобное?...
    Да надо просто понять, что всё это - вещь второстепенная) Все приходит, уходит, и не надо зацикливаться на каких-то проблемах. Надо вставать снова и снова себе назло. Так можно достигнуть каких-то своих целей... В принципе, это будет укреплять веру в себя...
    Путано всё как-то получилось...

    а может, наоборот, не верит - стараться будет больше.
    Я думаю наоборот... Чем больше в себя веришь, тем больше стараний прикладываешь. Тем больше энтузиазма
    Вера в себя с эгоизмом и эгоцентризмом не связана.Можно не обладать ярко выраженным эго,но верить в свои силы)Не бежать за ядом,если потерпел неудачу,а рассправить плечи и идти вперед с гордо поднятой головой.Пытаться снова и снова,не оглядываясь назад.Верить,что в следующий раз получится.Верить в то,что ты сможешь.
    Я тоже так думаю )
    Человек с сильной верой в себя вообще с эгоизмом может быть никак не связанным... Он просто делает то, что его ему нужно, то, чего хочет добиться без лишнего самовозвышения и самовосхваления ...
    Как-то так
    Всё проходит, и это пройдет...

  2. #32
    Обращенный Избранный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Абэссэл
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Вообще, чтобы пытаться стать лучше (умнее/сильнее/etc) не обязательно верить, что ты действительно чего-то добьешься, нужно попросту добиваться, по-моему, первостепенно желание, а не вера. Зато того, кто достиг желаемого (потому что хотел и добивался), хотя и не верил в успех, будет приятно удивлен ))
    Вера без дел - мертва,что верно,то верно.)

  3. #33
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата:
    Пытаться снова и снова,не оглядываясь назад
    Если не получается, прежде всего нужно обдумать, почему. Может дело в том, что действия неверны. Потому и нет результата. Точнее, нет желаемого, потому что отсутствие результата - тоже результат. вера в себя - одно, а тупая долбежка - другое. Хотя иногда имеет право на существование.
    Я не об этом.А о том,что не нужно зацикливаться на прошлом.Нужно жить настоящим и будущим.
    Конечно покажется странным,но лучше выключать чувства.Начинать с начала)в полном смысле этого слова.
    Анализ действительно необходим.Именно на его основе и строится всё новое.

  4. #34
    Обращенный Смертный Аватар для Arlen de Twilight
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Salem
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Иногда, кроме веры в себя ничего больше и не остается. Мой рецепт простенький: не отчаиваться и не вопить что-то вроде "Мы все умрем!", нужно определить порядок своих действий и хладнокровно приступать к их выполнению.Если терзают сомнения, скажи себе, что эта проблема не такая сложная как кажется и вполне решаема.

  5. #35
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вера в себя... Есть Я, и Я это то, во что я верю. Вокруг всё меняется, меняюсь и я, но для себя я величина постоянная. Я верю в то, что я есть. Всё остальное, это приходящее и уходящее, текущее мимо или через меня. Что может пошатнуть веру меня в меня же, ни чего, и тому что я есть, и я всё могу, есть куча доказательств. Я могу ровно столько, сколько захочу на данный момент)
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  6. #36
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Не теряю веру в себя. Знаю что все смогу, все преодолею. А если не получается что то, то это не самое страшное что могло произойти со мной. Это и успокаивает.
    Только сожжение доказывает искренность истинной веры

  7. #37
    Обращенный Неонат Аватар для mystic
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Для того что бы жить, необходима вера, не важно во что. В себя. В другого человека. В какое-либо явление. Не имеет значения. Человек без веры, просто существует.
    Я верю в себя. Верю в свои вкусы и увлечения. Мне не будет скучно.
    То количество травм которое я получила за свою жизнь, заставило меня поверить в то, что что-то меня хочет убить, но это пока не получается. Вот я и верю, что я уделаю это "что-то" во что бы то ни стало. Это же так интересно.
    Последний раз редактировалось фЫрк; 13.01.2011 в 19:25.
    -Зашибись.Вчера мы были в дерьме,сегодня-тоже в дерьме,ну завтра уж точно будем в дерьме…Слушайте,а ситуация-то стабилизировалась!(с)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •