Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Месть

  1. #41
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Marduk, эти правила писаны для обезьянней психологии,чтобы вдолбить,что за каждый поступок приходит ответ.
    это достаточно простая схема-руководство к действию,которая дает свободы выбора на минус йоту
    не всегда правила и истины,которые нам дают в детстве, совпадают с законами более осознанного существования
    чем мы страше-тем шире спектр выбора,здесь кроется некая обманность очевидности,но это уже оффтоп
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #42

    По умолчанию

    Vivienne Pain,на эту тему можно разводить длительные демагогии мне жаль своего да и вашего времени, поэтому каждому выбирать свое: уйти с поля боя с опущенной головой , получив удар в спину, или поступить чуть более достойно.)
    Until Death Overtakes Me ...

  3. #43
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Marduk, если для вас единственный альтернативный вариант-это уйти с опущенной головой,мне вас жаль,)
    люди-пленники гордыни,которая затыкает рот сути
    я лишь пытаюсь сказать,что это не панацея-бить в ответ на удар судьбы ее орудие,только потому,что самой судьбе ответить не можешь
    невозможно вогнать свою жизнь в определенный шаблон и алгоритм,не искалечив себя
    думайте,прежде чем привычно занести кулак
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  4. #44

    По умолчанию

    Как правило, месть - дело возможностей, многие желают, но мало кто способен, поэтому, иногда, единственное, что остается делать оскорбленному - ожидать справедливости и злорадствовать, если повезет.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  5. #45
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у меня есть кому отомстить, и если честно, то наплевать, кто-то как это расценит. Как слабость или как глупость. Месть - это одна из форм наказания, а как следствие - воспитания. И почему бы не поставить на место того, кто поступил по отношению к тебе несправедливо. Да, конечно, можно злорадствовать и уповать на"эффект бумеранга" или вообще простить.
    Но если, например, задето достоинство, честь? Око за око, зуб за зуб. Даже самые добродетельные люди порой хотят отомстить, возможно не делом, но в мыслях точно. Неужели,представление мучений недруга - не считаются местью?
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  6. #46
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    По поводу мести...по жизненным наблюдениям не встречала еще людей, которые не пытались бы отомстить на нанесенные им обиды. Просто некоторые не считают, что они мстят, я бы отнесла это к мелочным поступкам. А по-поводу конкретной мести: было бы интересно посмотреть на человека, которому бы какой то мерзавец искалечил жизнь, отнял самого дорогого человека, привел к инвалидности и чччто? Будь у него возможность, он не отомстил бы? Я в это не верю. Просто мстя, не стоит уподобляться мр*зи.
    ​Торжество разума состоит в том, чтобы жить в мире с теми, кто его не имеет!

  7. #47
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    238

    По умолчанию

    Месть за пострадавшего от чье-то руки дорогого и любимого человека я считаю очень даже оправданной. И как было уже сказано, если не мстить то наши враги в конец обнаглеют и раздавят нас. К тому же, прощение может заслужить только хороший человек. Остальные бегите в страхе.
    Последний раз редактировалось Seth; 11.07.2014 в 18:08.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  8. #48

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Соглашусь и насчет дела возможностей, хотя, как говорят, было бы желание, возможности могут найтись. Все зависит от того, что человеку сделали, некоторые вещи, действительно, прощать нельзя, и месть в таких случаях является вполне достойным вариантом. Другое дело, если это обида из разряда через лет 5 пять будет все равно, то проще такого человека просто выкинуть из жизни, максимально оградив себя от него, и подобных поступков.
    Про бумеранг, очень было бы интересно понять, когда это работает, а когда нет. У меня часто бывает, что стоит человеку меня обидеть или разозлить, вызвав тем самым очень сильные негативные эмоции, так ему чуть ли не сразу "прилетает". Вроде как таких случаев, чтоб вот прям надо было мстить, у меня не было, гадостей стараюсь не делать, может, поэтому в некотором роде работает, но "процесс" можно и нарушить.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •