Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для Pandemia
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Бельгия,Брюссель.Улица Альберта 1,д. зз, кв.4
    Сообщений
    5

    По умолчанию Верить в судьбу или в случай?

    Мерзкая парадоксальная тема:
    Предначертано ли все,что случается или на то воля человека и случая?
    Интересно послушать,что скажете...

  2. #2
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ой да помоему эту тему сто раз поднимали, в общем мое мнение таково - на всё в этом мире действуют причинно-следственные связи. соответственно всё предопределено, но сказать заранее что будет - весьма трудно, ведь для этого нужно учесть абсолютно все факторы, а это практически невозможно... а случай.. чем больше живешь, тем больше убеждаешься, что случайностей вообще небывает, всё делается не просто так...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Судьба предначертана каждому своя, но выбор за нами.
    Или как я всегда говорю: "Судьба-это лабиринт где мы сами выбираем путь по которому идти."
    Все зависит от нас самих, у каждого действия есть последствия.

  4. #4
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Согласна с Satanis и со Skinny, могу только добавить - слово случайность - от слова луч - случилось, то есть лучи соединились. То есть даже звучание этого слова подразумевает, что событие не произошло само по себе. Человек сам выбирает свою судьбу и то, что с ним происходит, зависит от его действий и даже мыслей.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

  5. #5
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а помоему, если уж всё предопределено, то человек несможет выбрать свою судьбу =) всё же зависит друг от друга, если первая мысль человека была такой-то, следовательно и вторая будет такая-то, и тд, вплоть до момента какбе выбора, но его выбор будет уже предопределён, складываясь из кучи факторов, но всё же выбора как такового небудет вовсе.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Скинни позволь обьясню более расширенно.
    Судьба - это лабиринт со множеством поворотов и развилок которые зависят от одного и другова действия ( подразумевается все и мысли тоже ), но выбор своих действий ты вибираешь сама. Ты можешь двигаться вперед и назад, вносить изменения и корректировать их по собственному желанию. Сегодня ты можешь делать и думать по одному, а завтра изучив последствия изменить все. Можешь проити назад и изменить что-то.
    Время сюда не вписывается.

    PS: В мире все взаимодействует таким образом, что являются единым целым.
    Но с ярко выраженными моментами которые мы можем рассматривать.
    Мудр не тот кто не совершает ошибки, а тот кто учится как на своих так и на чужих. При этом может карректирывать свои действия так, что-бы не допускать их в будуещем ( не наступить на теже грабли второй раз ).
    Последний раз редактировалось Химера; 31.12.2008 в 18:11.

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    на мой взгляд это заблуждение... ведь каким образом совершается выбор? только исходя из определённых условий и обстоятельств, мозг оценивает всё что знает, всю историю жизни, какие-то левые факторы, личные предпочтения, сформировавшиеся тоже в следствии чего-либо, и на основе всего этого делает выбор. но не просто же так это происходит, а вполне обоснованно разными причинами...таким образом получается, что человек получает много условий, и на основе их высчитывает единственный вариант действий, но он только один, и иначе произойти неможет... выбор таким образом - всего лишь иллюзия выбора, на самом деле же это просто вычислительная работа мозга..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Обращенный Избранный Аватар для Satanis
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Скинни я с тобой согласен. Но мы обсуждаем не отдельный случай.
    Наш выбор зависит от нас самих, но под влиянием каких либо внешних факторов.
    Мы все обдумываем, рассматриваем варианты и если что-то идет не так корректируем.

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    в том то и дело, что выбор зависит целиком от внешних факторов... даже ведь всё сознание,то, как оно построится и будет развиваться, тоже зависит от внешних факторов. если создать виртуальную реальность и с детства выращивать в ней ребёнка, можно расчитывать, какие представить ему в жизни условия, и полностью рассчитать его выбор в любой ситуации, которую ему поставят. (если знать по какому принципу строится психология человека) соответственно если уже заранее известно всё - то и не выбор как таковой, а просто вычисление пути, причем единственно правильного и одного.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    верить не обязательно ни в то,ни в другое)
    надо знать
    здесь снова все замыкается на внутреннем содержании. перефразируя,насколько сможешь объять-объемлешь.
    абсолютно все есть там,внутри. следовательно,каждая возможная цепочка событий одновременно твоя. когда начинаешь биться лбомна одну-другие не видишь. можно проживать несколь жизней одномоментно, подтягивать разные события,пока не сможешь собрать всю картинку. Судьба-это лишь наша зацикленность на определенной причинно-следственной дорожке.
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •