Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 106 из 106
  1. #101

    По умолчанию

    Все время считала,что рукоприкладство-удел слабых.Ведь как еще можно убедить самого себя,что ты не такой?Но если затрагивать проблему бичевания детей,то...Да,можно для профилактики,но не часто и без остервенения.Во-первых,это скажется на психике ребенка,а во-вторых появится скрытая агрессия,озлобленность,которая накопится с годами и выплеснется,возможно,ой с какой увеличенной силой.Ну а по губам за плохое слово или по попе рукой...Почему бы и нет?А в остальных ситуациях...Что ж,значит эти люди просто либо неуравновешены либо все идет из детства.

  2. #102
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В первую очередь что бы человек что то понял ему нужно объяснить что это плохо. Если бить и наказывать то в итоге получиться монстр который будет верить в свою правоту и что все вокруг враги. В России как в большинстве других стран люди всегда полагают что путем насилия можно избавиться от негоже.

  3. #103

    По умолчанию

    Слабый,сильный..очередная порция полярностей)Меня били и я лупила,не считаю это чем-то криминальным,это жизнь)Порой,милые дамы,так могут принизить своего мужчину,что резкое слово намного больнее,чем допустим пощечина..а потом сетуют,мой любимый-кОзел,смешно и только ^___^ А главное гонору сколько на эту тему,ага..женщина слабый пол,в большинстве случаев сама разводит бедного мужчину на тумаки.А потом тЫчет в него,ога..слабая тряпка) Как и с детьми,допустимо где-то дать по попе,чтобы любили больше..но не впадать в крайности.Всякое бывает.
    Ну-ка, от винта!

  4. #104
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Причина в слабости. Любой человек, который избивает тех кто слабее и никакой ответственности за это не будет - сам по себе слабачек.
    Очень хорошо понимаю, что такое гнев. Но распускать руки следует в битве с гопниками или на боксерском ринге, но никак не в семье.
    Понятное дело, что люди прям очень хорошо усваивают информацию и делают выводы посредством боли и страха. Но избиение из прихоти, по воле настроения - унижает того, кто это делает.

    В конце концов, гораздо интереснее причинять боль другим и испытывать ее самому в обычной драке с соперниками под стать.
    Ночь на моей стороне.

  5. #105
    Обращенный Смертный Аватар для Рэйна
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Во всём нужно знать меру. Бить ребёнка - (в моём понимании это сознательно, в порыве гнева нанести увечья, которые навсегда изменят его физическое и психическое состояние) совершенно недопустимо. Взрослый человек на то и взрослый, чтобы осознавать свои слова и действия и нести за них ответственность. Совсем другое дело, когда ребёнок совершенно не воспринимает предупреждение родителя, не реагирует или намеренно игнорирует неоднократное предупреждение о том. что действительно очень важно. либо даже опасно..тогда я допускаю лёгкий шлепок ладонью по попе или по рукам, например.
    Что касается личностных отношений между полами, тут всё гораздо сложнее, но принцип практически тот же. Когда человеку не хватает слов объяснить или доказать что-то, если он находится в пылу эмоций при этом, в дело вступает "рукоприкладство". И это определённо слабость, как уже не однократно говорилось выше. Это низко и подло. Недопустимо. Это убивает любые отношения.
    Последний раз редактировалось Рэйна; 10.07.2014 в 14:33.
    «И жар души ни чем не погасить..»



  6. #106

    По умолчанию

    Это не совсем оправдывает действия мужчины, однако, еще в малом возрасте я успел заметить позицию некоторых представительниц женского пола, которые слишком пологаются на мужскую честь, воспитание, постоянно пользуясь правилом "настоящий мужчина никогда не ударит женщину"(а в добавок еще и озвучат его) и яро налетающих с кулагами/ногтями/подручными средствами на "обидчика". Иногда следует ответный удар, по делом.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •