Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Цена слов

  1. #1
    Обращенный Посвященный Аватар для Nayward
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    98

    По умолчанию Цена слов

    Сила Слова - это то что у очень малого числа человек на форуме может присутствовать.
    Сила Слова - это когда твои слова обретают магию без чтения заклинаний. К примеру: говоришь человеку "Остынь" и он может умереть. Или "встань и иди" - он встает и идет, хотя до этого не мог даже пальцем на ноге пошевелить.
    Чтобы овладеть ей нужно запомнить одно простое правило: бездумно выбрасываемые в воздух слова, уменьшают свое магическое значение и силу. Давание пустых обещаний, неумение следить за тем что говоришь, говорить ложь, болтать ради болтовни, а не обмена информацией - это так же уменьшает силу слов.
    Мне кажется это присуще любому взрослому магу.
    ...такую стерву сглазить невозможно...

    что не убивает, то делает сильнее

  2. #2
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    близ третьего Рима
    Сообщений
    38

    По умолчанию Цена слов

    Если вложить в слова достаточно силы, они не замедлят превратиться в реальность. Смотря чего человек (ну или нечеловек) хочет. Я думаю претворение в жизнь каких-то незначительных и искренних мыслей подвластно каждому.
    И я полностью согласна с Nayward. Перечсленное кстати уменьшает не только силу слов, но и вообще силу в целом.
    Скажи как выглядишь ты перед лицом тьмы - она скажет, каков есть ты.

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для Shajtan
    Регистрация
    11.11.2006
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Шайтан, ты думаешь, все, что мой прадед нашептывал, имело тайный смысл? Скорее вязь слов, их сочетание, формула, если хотите. А вот умение составлять эти "формулы" дается от рождения.[/b]
    Любое слово сказанное с желанием от сердца,даже если это желание не осознается,наделено силой.
    Что за сила в нем?
    В нем желание,стремление и прочее.
    Что есть желание стремление и прочее?
    Это есть энергия.Так же как и слово как таковое.
    Энергию,можно программировать - даже не осознанно,как твой дедушка.Запрограммированная энергия будет делать то,на что она запрограмированна.
    И посему,человек неверующий в магию и т.д. может сам себя спокойно вылечить уже магическими методами,даже об этом не подозревая.
    Потому как программирование энергии - уже относится,причем напрямую к магии.Потому что магия это не только обряды и заговоры.
    Не главное "создать формулу заговора" - главное направить энергию словом в нужное русло.
    Вот в чем тут секрет.


    Да,вера в себя нужна.Вера - пораждает силу.Знаю и поддерживаю.
    Но даже эта вера в магии и в психологии является разными вещами.
    И это не уход от темы и не оффтоп - это как раз таки обсуждение темы.Потому что вариантов понимания - существует много,и обсуждать те,которые почти никто не обсуждает и на это закрывается взор - не уход от темы,а просто переход на другое ответвление.
    Наши творения - отражения нас самих.

  4. #4
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию Цена слов

    Цена того или иного слова зависит от человека,который говорит и того(тех), кто его слушает. Для одних-его слова стоят очень много,и ими он может управлять, для других же его слова ничего не значат... цена слов довольно относительна.
    Хотя мне кажется,что в конечном итоге важна не цена слов, а результат, которого можно добиться,если знать,как управлять словами,а отсюда и другими людьми...

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Химера, воистину!
    А еще, слова можно не произнсти, а записать. И даже опубликовать. И для каждого прочитавшего они будут иметь разное значение. А для издаельств и некоторых писателей цена слов измеряется буквально - в рублях (итп).

    А само слово, как таковое, ничего не стоит.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для Trokvedlu
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Санкт-Морпорк (аkа Анк-Петербург)
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цена слов - вечная пустыня мироздания...
    Воображение, есть шестое чувство человека, без которого пять основных не имеют никакого значения.

  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для Ms.Mantique
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Цена слов, как я понимаю теперь равна, а то и выше цены поступков. [...] И слова ранят не менее сильно, чем дела.
    Согласна, но это как-то неправильно. Поступки - это нечто более вещественное, чем слова, для определенного деяния нужно приложить гораздо больше усилий, чем изложить какую-то мысль. В то же время, можно что-то сказать, не подумав, и это будет сигналом. Потому что необдуманные слова чаще всего выражают истинное отношение.
    Вечный скептик

  8. #8
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    ladyrain, ценность слов, неподкреплённых действиями, сомнительна.
    Слова лишь описывают, в то время как действия вносят изменения в реальность. Зачастую, сказать легче чем сделать что-либо. И часто в связи со словами мы сталкиваемся с таким понятием, как ложь, ценность которой весьма относительна...

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для ladyrain
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
    ladyrain, ценность слов, неподкреплённых действиями, сомнительна.
    Слова лишь описывают, в то время как действия вносят изменения в реальность. Зачастую, сказать легче чем сделать что-либо. И часто в связи со словами мы сталкиваемся с таким понятием, как ложь, ценность которой весьма относительна...
    Я ничего не имею против действий. Но согласитесь, что и слова и действия имеют вполне определенные последствия...Думаю, этим и определяется их цена. И в этом они равны.
    "Ад и Рай - в небесах!" - утверждают ханжи,
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
    Ад и Рай - это две половинки души. Омар Хайам.

  10. #10
    Предатель Неонат
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    По ту сторону добра и зла
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Как часто бывает, что у слов совсем нет веса и они легкие, как пыль... или наоборот, правда тяжелее земного шара... одни слова сказать так сложно, дрожат руки и капают слезы... а другие бросаешь на ветер...
    Нет никого, кто всегда был бы чист в словах, как и в мыслях. Это один из пороков этого мира...

Похожие темы

  1. Цена прекрасного
    от Vivienne Pain в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2022, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •