Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 424
  1. #101

    По умолчанию

    Ну с русской церковью можно наладить связь. Все знают что наши божьи люди любят выпить. Покалдырять с ними и спросить, как бы невзначай, про вампиров, может сильно выпивший святоша развяжет свой язык.

  2. #102
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Согласна. Мало кто поймет. Большее количество тех, кто будут докучать своим вниманием, колоть издевками и совершать другие неприятные поступки. Обыватели... Ммм... Большинство из них такие. Я с трудом себе представляю реакцию многих тех, кого я знаю, если бы они вдруг узнали, что мы с ними немного разные...
    Да, конечно, это грустно. Жаль, что все мы не можем понимать друг друга и жить не то чтобы в согласии... Но, по крайней мере, быть толерантными к мировоззрению других....

  3. #103

    По умолчанию

    Знаете, есть такая фраза, что яко бы если хочешь что-то хорошо спрятать, то положи это на самое видное место. Может всеми замызганный Дракула и есть ключ к разгадки тайны вампиров. Хотя я на этом не настаиваю.

  4. #104
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию

    Biancan_11, Иероним, nightcat, совсем озверели? две страницы флуда и личной переписки. Получаете по варну,а еще раз такое повторится - приму более строгие меры.

    =/

  5. #105
    Обращенный Смертный Аватар для VamPiR666
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вообщето существование биологических вампиров наукой давно доказано. Я имею ввиду болезнь порфирию. Кому интересно ищите в инете. Если в кратце то порфирия это - "почти всегда наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях и усиленным их выделением с мочой и калом. Проявляется фотодерматозом, гемолитическими кризами, желудочнокишечными и нервнопсихическими расстройствами.
    Небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. В сочетании с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания."
    Кстати, порфирией болели многие венценосные семьи Европы.
    Так что вампиры все таки существуют. Осталось понять - те ли это вампиры о которых слагались легенды и сказки или болеющие этой болезнью лишь небольшая часть остальных вампиров? Настоящих.
    Никогда не сдавайся...

  6. #106
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    знаем-знаем всё это, сто раз уже обсуждалось, только скорее всего все-таки не совсем те это вампиры, о которых легенды о бессмертии и тд =) ага особенно вампирская притягательность в этот образ крайне вписывается, ведь покрытые язвами веки и скрученные пальцы - эт же так красиво, девушки пачками прям по следам ходют)))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #107
    Обращенный Смертный Аватар для VamPiR666
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А какие ты предпологаешь это вампиры? Всмысле те о которых легенды складывались (да и щас тоже)? Выходцы из других миров? Мертвые тела захваченные злыми духами или что-то еще?
    Никогда не сдавайся...

  8. #108
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,199

    По умолчанию

    думаю вампиры-то они как вампиры, тоесть на чем большинство легенд и мифов разных стран и народов сходится - то скорее всего более правдоподобно.
    также думаю, что всему можно найти научное объяснение.
    например о том, что вампиры - живые мертвецы - я уже говорил, объясняя это тем, что скорее всего если взять теорию что вампиризм- это какбе мутация человека, с приобретением определенных способностей и тд, в том числе усиление организма, то возможно что вампиром стал человек, который был к примеру очень болен или тяжело ранен, и в последствии пережил клиническую смерть даже, его сочли умершим и похоронили, но вампиризм не дал ему умереть, он очухался и вылез из могилы.. ну это как вариант.
    а болезнь порфирия могла тоже повлиять на сложение образа вампиров, ведь кто-либо из них мог быть попросту заражен этой болезнью, в последствии и послужить источником историй типа вампиры - уродливые монстры и тд. когда другие могли и не болеть порфирией, и дать начало историям о красивых и обворожительных вампирах. всё вместе в процессе слухов и сплетен могло родить существующие сейчас определения..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #109
    Обращенный Посвященный Аватар для Notka
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Я думаю до нас дошли лишь те легенды, которым вампиры позволили дойти ... отсюда делаю вывод, что правды в них очень мало...
    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.

  10. #110
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,844

    По умолчанию

    Notka, наконец-то! Хоть кто-то попадает пальцем в точку! Именно так и есть... к сожалению, или к счастью? Это мне неведомо...

Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эволюция вампиров
    от St.Absinthia в разделе Статьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:04
  2. Заговор вампиров
    от Калистра в разделе Вампирские игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:32
  3. В Малайзии запретили вампиров...
    от Dantes в разделе Вампиры в СМИ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •