Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Конфликты

  1. #41

    По умолчанию

    Если не считать "дела семейные", как бы это не сомнительно звучало, не помню, когда последний раз вступал в конфликт с окружающими меня людьми, явление ссоры, в моем случае, в детском возрасте было более реальным.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  2. #42
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Конфликты...да они на каждом шагу, меж людей, у животных, и т.д. и т.п. Конечно, не конфликтовать и представать перед обществом - эдаким, бесхребетным и неспособным за себя постоять, существом не хочет никто. Просто конфликтовать надо правильно...>_> это я, как психолог, говорю.
    Последний раз редактировалось Lestata; 26.04.2014 в 20:58.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  3. #43

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    794
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    В любой ситуации, тем более, потенциально конфликтной, надо думать, к чему это приведет, и имеет ли конфликт смысл быть, то есть необходимо оценить ценность достижения цели ценой конфликта. Возможно, мирным путем оно будет более дальновидно, и оппонент не превратится во врага. Потому что в первом случае, он может еще оказаться полезным и помочь в чем-то добровольно. Говна, по умолчанию, можно ждать от кого угодно, так хоть не напрашиваться на него самому, чтоб не говорить потом "сам виноват".
    Хотя если припрет, я на конфликт пойду с превеликим удовольствием, особенно, когда уверена, что права. С барабаном на шее и флагом в руке, да. Была у меня недавно история, меня прилюдно спровоцировали, но с ожиданием, что я проглочу. Я не проглотила и выразила готовность к конфликту, что оппонентом было не очень ожидаемо, и оппонент признал, что под себя меня не сделать, это было почти мило. Благо, нам обеим хватило мозга все же не цапаться.
    Ну и вообще, что мы подразумеваем под мелкими ссорами и конфликтами... Что для одного конфликт и трендец, для другого не повод для каких бы то ни было трепыханий.
    Последний раз редактировалось Claudia; 27.04.2014 в 21:55.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  4. #44
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я не люблю конфликтовать, но иначе просто не получается в силу темперамента и холеричности. Главное, чтобы конфликт не выходил за разумные рамки. Глупо яростно кричать или драться из-за мелких разногласий.
    Ночь на моей стороне.

  5. #45
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Конфликты провоцируются на каждом шагу, особенно если сфера деятельности связана с большим количеством людей. И зачастую эти люди,недовольные жизнью, выходят на улицу уже с целью затеять конфликт с кем-то. Согласна с утверждением Claudia . От себя добавлю, что у людей с хладнокровным характером удержаться от конфликта больше шансов, чем у темпераментных личностей.

  6. #46
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
    у людей с хладнокровным характером удержаться от конфликта больше шансов, чем у темпераментных личностей.
    у таких людей больше шансов как раз таки вывести конфликт в желаемое русло, обернуть его во благо для себя. или минимизировать ущерб, по-крайней мере.))
    без конфликтов невозможно жить. не люблю ругаться вообще, особенно с близкими, но с "холодной головой"-это даже доставляет.)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •