Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Конфликты

  1. #1
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию Конфликты

    Ну, тема, наверное, вечная...

    Начну с того, что конфликты - вещь не хорошая, но неизбежная, как бы не хотелось верить в обратное. Во избежание утверждений, что конфликтов в жизни можно избежать дам определение конфликта:

    Конфликт - столкновение, серьезное разногласие, спор. (С. И. Ожегов)

    Так вот... Конфликты неизбежны, ибо все мы рано или поздно расходимся во мнениях, начинаем спорить и прочее...
    Я не являюсь исключением. Но считаю, что конфликт должен быть оправдан. Чаще я вступаю в конфликты с другими людьми, но случается и так, что переживаю конфликты внутренние (с самой собой).
    Причин конфликтов много, но можно выделить общую глобальную причину, хоть она и достаточно абстрактна. Это расхождение во мнениях. Каждый имеет свою точку зрения и если она не сходится с чужой, то вот вам, пожалуйста - конфликт. Не всегда он выходит на поверхность. Иногда мы сдерживаем себя, но порой все это вырывается наружу…
    Ну, быть может, я уже порядком увлеклась. Думаю у многие есть, что сказать по этому вопросу...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  2. #2
    Обращенный Избранный
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Конфликты случаются часто и со многими... У всех людей разные точки зрения, и потому конфликты - вещь довольно обычная. Некоторым они даже нравятся. Иногда - это способ развлечься... Иногда - серьезная проблема... Но такой конфликт хотя бы можно замять...
    Другое дело - внутренний конфликт... Испытываю довольно часто. Могу сказать - лучше не испытовать...
    При падении в бездну самым неприятным оказывается то, что дно у нее все таки есть...

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Я может странный человек, но мне нравится наблюдать за своими внутренними конфликтами как-бы со стороны, хотя иногда и пугает...
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Потерянный рай
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Конфликт с людьми, страюсь избегать, иногда.... Все зависит от настроения... а вот внутренний конфликт с этим сложнее... у меня он почти всегда.... но не всегда я принимаю правильное решение...
    В правый висок закрался пульсирующий огонек боли... так ведь нельзя, верно? Стена. Рухнет ли?

  5. #5

    По умолчанию

    я люблю конфликты. Я ОЧЕНЬ конфликтный человек. С собой у меня их не бывает практически никогда, т.к. внутри у меня полная гармония. А вот с другими людьми- это да. Я резкий человек и всегда говорю,то, что думаю, это мало кому нравится, что, в принципе, логично. Да и вообще, люблю поругаться. Не могу себе отказать в удовольствии с кем-нибудь поспорить в жесткой форме.
    Non timebo mala

  6. #6
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    ругаться не люблю, но мне иногда это надо! тогда довожу все, кто рядом
    я исключение из всех правил!

    http://lostworlds.lv/go.php?1139638490


  7. #7
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    конфликтую с окружающими...правда только тогда когда конфликт неизбежен, так стараюсь решать все споры мирными путями...единственное обстоятельство которое стопроцентно способно спровоцировать меня на конфликт -это человеческая глупость и когда я с ней сталкиваюсь просто не могу сдержать себя...
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  8. #8
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Конфликты.... конфликты - это нежелание мириться с действительностью. Борьба за свои права и убеждения..
    Наверное так..
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  9. #9
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Elliot
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Россия, Псков...
    Сообщений
    462

    По умолчанию

    В основном, конфликты случаются с родителями и бабушкой. Ну вечно все расталковывают по-своему и т.д. и т.п. Достало, ей богу. с друзьями не конфликтую, ибо не из-за чего, а вот родственники порой раздражают до жути. с братом часто ругаюсь младшим. Он такой вредный...(
    And this black day will go astray...
    And I'll not my lost way...
    If you ever saw my smile,
    You should know I felt pain inside...

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для ALEKSA
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    У меня чаще всего возникают конфликты из за моего мировозрения))) многие люди не разделяют его правельным

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •