Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 118
  1. #1

    По умолчанию Можно ли обмануть Дьявола

    Как вы считаете, возможно ли обмануть Дьявола? Есть ли такой вариант, когда вы заключаете сделку и при этом остаётесь в выигрыше, то есть ваша бессмертная душа остаётся при вас? Или же такое в принципе невозможно - обмануть обманщика?

  2. #2
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Обмануть Дьявола? Это исключено...

  3. #3
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    MANEATER,
    Был когда-то маленький расказик по этому поводу в журнале "Юный техник".
    Был заключен контракт на решение математической задачи, из серии не решаемых.
    В расказе дьявол обломался, но в реальности такого почти не может быть, ибо из любого правила бывают исключения.

    А расказик если кому интересно поищите, журнал кажется за 92 или 93 гг.
    Как можно верить или не верить в то о чем знаешь

  4. #4

    По умолчанию

    если не ошибаюсь, в этом рассказе Дьявол должен был решить математическую задачу в течение трех дней. Не успел, проиграл, ушел, а потом вернулся со словами: у меня тут теорийка появилась...присел к профессору, с которым заключал сделку и стал жутко напоминать жене профессора преподавателя, с которым муж обычно засиживается над решением задач.

    Есть еще какие-либо примеры?

    Я бы хотела услышать ваши мнения, а не отправления к книгам, рассказам и т.д.

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Anti
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Законсервирован во Тьме...
    Сообщений
    339

    По умолчанию

    По моему это просто рассказ... Выдумка автора... Если кто-то считает, что он может обмануть дьявола, то он сильно заблуждается... Нельзя обмануть того, кто создал обман... Могу вкратце написать рассказ, как один чел прогадал...
    О жалкий дух, ты породнился с тьмой,
    Жестоко жизнь других отравлена тобой,
    Душа твоя полна грехов и смрада,
    Падешь навеки ты в глубины ада.


  6. #6
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Не знаю...может просто, тот кто настолько уверен в себе, что попытается обмануть Дьявола обречен изначально?..и Дьявол это знает. Даже если существуют те, кого Дьявол не сможет обмануть - он просто не пойдет с ними на сделку...

    ...всего лишь предположение...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  7. #7
    Обращенный Вампир Аватар для Talja
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Р'лаех
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    Вы еще вспомните Тима Тайлера и проданный смех Давай поспорим, что я проиграю это пари? Давай! ставка - 1 грош можно обмануть только опереточного или литературного дьявола. а себя не обманешь.
    Счастливые, улыбающиеся лица лежат на асфальте

  8. #8
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    город Герой Москва
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Если можно обмануть судьбу, то можно обмануть Дьявола. Для начала решим для себя, что такое Дьявол (подчёркиваю для себя, т.к. информация о Дьяволе не до конца достоверна) Для меня Дьявол - это привычки, соблазн, корысть и другие личные заморочки от которых в итоге плохо.
    Обмануть Дьявола можно, но только зачем? Ведь если бы не было грехов, как бы мы узнали о правидности и мудрости некоторых людей? Приведу пример. Один человек за всю жизнь ни разу не употреблял наркотиков (приколитесь), а его знакомый только этим и занимался. Умерли они в один день. Спросите, какая разница? А разница в том, что тот, кто употреблял наркотики, был соблазнён Дьяволом на грехи, а тот, кто не делал плохо, оказался праведным и мудрым и ему это в итоге вознесётся.
    Я к тому, что зачем обманывать Дьявола, если он нам в итоге помогает познать истнных людей?
    Осуждение - роскошь для пассивных наблюдателей. Вначале ощутите то, что прошёл я, а потом поспорим.

  9. #9
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Именно та далекая даль за девятым облаком)
    Сообщений
    229

    По умолчанию

    Как было уже сказано...из всего существуют исключения...есть одно но!

    С одной стороны, раз так говорим, значит есть шанс...один на миллиард? или еще меньше, но есть...
    С другой, в этом мире можно обмануть всех... следовательно должен быть тот, кто стал исключением...

    Вот теперь сама запуталась... эти две стороны случаем не взаимопогашаемы? млин... вообщем вот...
    Твои слова лишь ветер...неужели ты думаешь я испугаюсь ветра, когда могу создать ураган?Ярослав Заров...и я

  10. #10
    Morok
    Гость

    По умолчанию

    Originally posted by MANEATER;75942
    Как вы считаете, возможно ли обмануть Дьявола? Есть ли такой вариант, когда вы заключаете сделку и при этом остаётесь в выигрыше, то есть ваша бессмертная душа остаётся при вас? Или же такое в принципе невозможно - обмануть обманщика?
    .что имеется в виду под "Дьявол" ?
    нельзя обмануть то, чего нетъ , можно лиш "попалится самому"..

    .сделка с ..... "кружающим" произойти может , сделка и существует для того , чтобы в ущерб чегото поднять другое, это другое и будет в Выиграше, если Вы пришли к Этому несами, а путем (назовем это не сделкой а "компромисом" звучит получше) компромиса

    .сделка это не бумага или печать, да и душу используют или собирают непоживому ;*))))))), с другой стороны условия (назовем их "правила"), "прописываються" в (назовем это "окружающем мире") в структуре "окружающего мира", практически человеку невозможно найти и исправить измененные правила....,

    попростому - нельзя обмануть дьявола, если Тебе кажется что ты обманул, это Ты просто уверенно занялся самообманом и внушением...

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На что можно потратить вечность?
    от Dia в разделе Философия, Психология, Религия
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 22:14
  2. "Изгоняющий дьявола"
    от Silver Flower в разделе Литература
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •