Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Интуиция

  1. #41

    По умолчанию

    Иногда, бывает, просыпаешься утром и думаешь, стоит идти в универ или нет? Прислушиваешься к себе и понимаешь, что первую пару можно проспать. Потом оказывается, что именно в этот день препод заболел.
    Иногда, бывает не прислушиваешься к совершенно чёткому ощущению, что идти не стоит, но идёшь, потому что дома будут капать на мозги, какого чёрта пол месяца не хожу туда... прихожу. Занятия отменили...
    Интуиция подсказывает, что можно на какой-нить предмет забить вообще... например, как с английским было. Потом понимаю, когда надо придти, прихожу, сдаю экзамен на пять за два посещения. Пару вечеров посидел, поготовил.
    Важная эта штука, интуиция.

  2. #42
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Интуиция это моя жизнь. Я не могу думать я могу только чувствовать. И иногда это чувство обостряется до предела.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  3. #43
    Обращенный Смертный Аватар для Viki
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Christo Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь скинет техники по развитию интуиции? В интернете толкового почти ничего не нашел...
    Множество авторов предлагают различные тренинги для развития интуиции, однако стоит помнить, что некоторые из них экспериментально не доказаны, то есть являются «размышлениями» авторов на тему. Одна из ипостасей интуиции основана на жизненном опыте, поэтому единственный способ развить её — накопление опыта в определенной области знаний. «Позитивные мысли и убежденность, что вы заслуживаете не просто ответа, а самого лучшего ответа, подвигают интуицию на позитивную деятельность.»
    Попробуйте почитать книги Жикаренцева, Кебота,Свияжа.
    Смерти сегодня не будет...У нее проблемы со здоровьем...

  4. #44
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    в Городе
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Интуиция развивается вместе с реакцией. Развивая Реакцию, твоя интуиция тоже под качается.) Первая стадия это лишить себя зрения. Не выкалывать!!! А завязать глаза.) Ну и походить часик в знакомом месте. 70% людей способный ориентироваться. И такая тренировка научит видеть и ощущать. 1 этап.
    Второй этап, самый *бнутый в мире. Пробежать кросс с препятствиями. Закрытыми глазами.
    и Третий, научиться уворачиваться или ловить предметы. то есть видеть движущие предметы.
    прокачаешь интуицию примерно 25%, когда обучишься 3 этапами. )
    То есть если ты с рождения имеешь 25%, от 100%. то у тебя будет 50%. ну и + ты крутой будешь)

  5. #45
    Обращенный Посвященный Аватар для Lyanna
    Регистрация
    04.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sildius Посмотреть сообщение
    Интуиция развивается вместе с реакцией. Развивая Реакцию, твоя интуиция тоже под качается.) Первая стадия это лишить себя зрения. Не выкалывать!!! А завязать глаза.) Ну и походить часик в знакомом месте. 70% людей способный ориентироваться. И такая тренировка научит видеть и ощущать. 1 этап.
    Второй этап, самый *бнутый в мире. Пробежать кросс с препятствиями. Закрытыми глазами.
    и Третий, научиться уворачиваться или ловить предметы. то есть видеть движущие предметы.
    прокачаешь интуицию примерно 25%, когда обучишься 3 этапами. )
    То есть если ты с рождения имеешь 25%, от 100%. то у тебя будет 50%. ну и + ты крутой будешь)
    Это не интуиция, это скорее развитие внутреннего зрения.

    Интуиция на бытовом уровне характеризуется как чутье, проницательность, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-нибудь. В психологии интуиция рассматривается как особый вид знания, как специфическая способность, как механизм творческой деятельности. Чем больше мы сможем освободиться от личной стесненности и оценочных чувств, чем внимательнее и искреннее мы будем, тем отчетливее мы будем воспринимать наши переживания-гештальты. Чем яснее будут наши представления-гештальты, тем вероятнее, что эти два полюса зажгут искру интуиции. «Кто постоянно заботится и о чувствах, и о мыслях, тот носит дрова, — говорил Гете, — в которые огненная молния ударит именно в тот момент, когда их будет достаточное количество».

  6. #46
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    в Городе
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Ну я же сказал, +25% к интуиции)). Ну а мои глаза могут видеть правду или лож. и сквозь человека. моя интуиция способствует этому. правда скучно бывает от этого.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •