Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Клятвы

  1. #11
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Никогда не клянусь... Не правильно это... Мало ли как жизнь может сложится... А нарушить данную клятву я бы не хотела...
    Считаю, что глупо и небезопасно разбрасыватся клятвами... Все имеет свои последствия, тем более клятва.
    Не пройдя преисподни вам не выстроить рай

  2. #12
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Asal
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    в пирамидке-)
    Сообщений
    684

    По умолчанию

    Существует 2 вида клятв серьезные или несерьезные к первым относятся клятвы с привлечением высшей сил(клятвы кровью в том числе)и эти самые высшие силы следят за соблюдением клятвы и дадут по ушам любому кто нарушит её.Вообще так получается что клятва это аналог договора в нематериальном мире,потому как желающих кинуть тоже предостаточно везде.
    И одна лишь у меня печаль,мне никог ои ничего не жаль

  3. #13
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Claudia @ 30.11.2007, 14:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто я считаю, что в этом мире на сегодняшний день не так много обстоятельств, при которых можно давать клятвы, вот и все. Не те времена... Я понимаю, например, когда женятся - давать клятву верности. Или какие-то уж очень специфические ситуации...А насчет, говорить о любви... Я не говорила, что это пафосно.[/b]
    Про любовь - это к слову. Некоторые и это считают пафосным...
    А клятвы - они и не даются просто так. Они даются в тех самых особенных обстоятельствах. Во все остальные моменты жизни мы даем просто обещания. Кроме того, мы сами решаем, какие будут те или иные времена. Только мы определяем, как будем воспринимать клятвы. Если каждый задумается и перестанет относится к этому, как к ерунде и сваливать все на времена, то акценты немного изменятся и клятва станет более значимой. Тут все зависит лишь от нас.
    Но главное помнить, что давая клятву, ты берешь на себя большую ответственность. Поэтому стоит хорошо думать.
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  4. #14
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Я не люблю, когда про мою обычную фразу позже говорят "ты обещал".
    Обещание для меня что-то бытовое. "Обещаю, я допишу рассказ в концу недели", "обещаю, я верну деньги через день" и прочее.

    Клятва же... В последнее время не клянусь чем-то. Если я произношу "клянусь", то это значит, что я сделаю это, чего бы мне не стоило.
    Клятву чем-то мне заменила фраза "Не веришь? Давай, если я не сделаю того-то, то тогда я сделаю что-то" (по формулировке напоминает "клянусь чем-то", но смысл несколько иной...)

    Сейчас же клятвы..Есть люди Чести... Которые исполняют обещанное.
    А есть те, для кого эти слвоа пустой звук.

    Нельзя говорить за всех... Но я больше встречал людей, для которых слово "клянусь" действительно не более, чем слово... Которое никогда не будет подтверждено действием.
    Я буду жить на зло жизни.

  5. #15
    Обращенный Вампир Аватар для Talja
    Регистрация
    10.08.2004
    Адрес
    Р'лаех
    Сообщений
    525

    По умолчанию

    Стараюсь не клясться. только если действительно говорю правду. почему-то само это слово меня останавливает от проявлений легкомысленного голословия... <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Про любовь - это к слову. Некоторые и это считают пафосным...[/b]
    я, кстати, считаю клятвы в любви пафосным мероприятием... потому что уж больно похоже на игрульки в венчание... а может быть меня просто воспитывали не в романтизмическом ключе... скорее в постмоденрнистском. я считаю, что лучше просто молча поесть рядышком, нежели долго и красиво говорить о том, что ты там клянешься делать или, что еще хуже, требовать каких-то клятв от объекта любви..
    Счастливые, улыбающиеся лица лежат на асфальте

  6. #16
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    ненавижу клятвы давать!!!!

    но меня часто вынуждают их давать... психологическими приемами))
    и поэтому я их не исполняю(((
    я исключение из всех правил!

    http://lostworlds.lv/go.php?1139638490


  7. #17
    Обращенный Неонат Аватар для oxy
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    мой дом дурдом
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Я крайне редко клянусь и не люблю чтобы окружающие в моем присутствиии произносили: Я клянусь тебе и т.д...для меня клятва - это что-то священное, особенное....это огромная ответственность...поэтому клятву по-моему можно дать только в очень особенной ситуации, когда я абсолютно уверена в себе и в том что выполню то что обещала...
    Сейчас значение клятвы действительно обесценилось...так печально смотреть как люди смотрят в глаза, бьют себя кулаком в грудь и кричать что они клянутся...а ты в этот момент знаешь, что все это обман и знаешь цену такой клятве...
    Редко можно встретит человека понимающего значение клятвы...редко, что очень жаль
    можете считать меня сумасшедшей...мне это жить не мешает

  8. #18
    Обращенный Посвященный Аватар для Night_Devil
    Регистрация
    16.09.2007
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Никогда не клянусь... Кто кроме Бога... или, кто в кого верит, достоин клятвы?

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для death incarnate
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    да...клятвы нынче не значат ничего..хм ...некоторые их даже для связки слов используют...и куда наша культура катится...

  10. #20
    Обращенный Неонат Аватар для Mary_JRV
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Чита, Сибирь
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Сама обычно не клянусь. К клятвам других часто отношусь скептически.
    Не воспринимай жизнь всерьез - все равно живым тебе оттуда не выйти

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •