Думаю, что все-таки человек гениален только в одной деятельности. Ну, в крайнем случае во двух. Абсолютных людей не быват, которые могут со всем совладать, потому как это уже не люди, а боги
Скрытый текст
Кстати, понятие гениальности в наше время очень расплывчато, люди сильно понизили свои требования, и вполне довольствуются каким-нибудь уг.
Дурацкая тенденция, но безумные имбецилы сейчас в большем почете, чем гениальные безумцы.
(Хорошо, что я не пересекаюсь с политикой - иначе пришлось бы пройтись и по всяким тронутым на всю голову безыдейным террористам,которых у нас называют историческими личностями. Но мы люди простые. Нам подавай кино и музыку.)
В плане "развлекалова" выигрывают безумные имбецилы.
В их арсенале: Бэм Маргера, туева хуча типа-комедийных шоу, президент и прочие высшие чины многих государств, идиотские группы по интересам на сайте vkontakte.ru, миллионы доморощенных режиссеров на ютубе, "искуственное говно - не хуже настоящего", и прочее. Не хочется даже спрашивать, что вообще может быть хуже настоящего говна.
Гениальные безумцы обосновались на некоем плацдарме, и имя им далеко не легион: оголтелые дядьки, которые пишут прекрасные альбомы (книги, картины) и делают три копии - себе, маме и потомкам. Больше все равно никто не оценит.
Но некоторые гениальные безумцы пробиваются, потому что помимо прочего у них есть великий артефакт - шило в заднице.
А единицы даже заколачивают такие бабки, что твоему дяде-миллионеру с манхэттена (гипотетическому) и не снилось. Один из них, назовем его для коспирации М. Пэттон или Майк. П, вопит дурным голосом и пишет пьески, которыми хорошо бы озвучивать "Поллитровую Мышь". Но не дай БГ тебе, организатор концерта, развести его хоть на десять баксов...
Повторюсь. Ты можешь считать себя офигнным дядечкой и все такое, но пока не научишься вставлять искуственную челюсть себе в задницу, ты - полное уг. А люди преспокойно хавают это уг. Вот так и живем.